1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некоторые люди...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 04.05.04.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Некоторые люди думают что умеют врать...И поэтому врут в глаза. Просто и спокойным, даже веселым (иногда) тоном...Но суть - сутью. Люди эти врать не умеют. Иногда приходится с этим сталкиватся...
    Так вот. Интересно узнать ЧТО думают(чувствуют) люди, когда видят что вот-вот ложь откроется...что её узнает человек которому только что на уши была положена качественная лапша...Знает и ничего-ни-че-го-шень-ки не может с этим поделать.
    Почему интересно - потому что иногда от этого становится так смешно...От этих оправданий, которые уже не действуют...И надо бы сказать правду этим людям, да не могут они...начали врать и продолжают дальше копать себе бездну отдаления от людей...и не понимают этого.
    Зачем люди врут?Чего хотят?Ведь иногда можно, иногда нужно врать...Но врать жизни!!!Это уже через край...
    Ведь надо, надо говорить правду...чтобы раскрыть себя, показать что виноват... а не могут. Никто не может...зачем?
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Вообще не умею врать по-серьезному :( Если фигню какую наплести могу. А вот если что-то существенное, не умею всё, начинаю сбиваться, нести полную в чушь, в которую просто невозможно поверить. Не могу и не умею врать любимым людям (родственикам, друзьям, любимому человеку)
     
  3. Freiheit

    Freiheit Гость


    Потому что Некоторым подчас сложно признаться в том, что
    он\она неправ, виновата в чём-либо...Гораздо проще одеть маску невинной жертвы или "навешать лапшу на ушу"...Но в первую очередь, они обманиывают самое себя - а это самое страшное....Вывод - НЕ ВРИ!
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Freiheit нееееет...некоторые люди врут не для того чтоб оправдаться и навесить маску...я просто не знаю зачем они это делают...Врут для того чтоб уйти, отмазаться, прокатить тебя с чем-то...обломать встречу, например...или ...короче много чего...
    зачем?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Не умеют! И врут! Всё равно! А почему?! Потому что так проще... им... в тот момент, когда они врут! Они загораживают себя ложью от необходимости говорить правду... А то, что подумает собеседник их не колышит!

    Последующие оправдания как правило уводят их в ещё бОльшую ложь...

    Самое забавное - смотреть на этих врунов/врушек, когда их припираешь к стенке фактами... ой, что начинается!!! :biglaugh:
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Demon вот вот...начинают так закапываться в ложь...что потом нельзя и думать о том чтобы сказать правду. "Поэтому правду я узнаю от посторонних людей...".
    дико.страшно.жутко.омерзительно и противно...это.
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Это точно :) Кстати, большинство начинает еще больше врать ;) и уже не могут остановиться, наверно, это болезнь
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Кстати...можно ведь сравнить ложь с предательством...иногда до такого доходит...что извините : ложь>=предательство(или измена)
     
  9. Freiheit

    Freiheit Гость



    А может просто сложно признаться что не хочешь видеть человека - эта ситуация изи разряда"нужно врать", чтоб не обидеть невинного...
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    bitnik
    Вот с изменой согласна, вполне можно сравнить!
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Freiheit
    Знаешь старую пословицу? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...! :delo:
     
  12. Freiheit

    Freiheit Гость

    Demon
    Не всегда пословицы в действе, согласись?...
    Хотя врать не люблю, говорю, что есть....Иногда плачевно уж как-то получается....
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Freiheit если сложно - ненадо корчить из себя скал непробиваемых...Только и всего. Тогда всё и так ясно становится - человек слаб - человек врёт - человек заменяет дела словами. На такого человека не надеятся, не рассчитвают, в него не верят...
    Когда нибудь таки люди остаются совсем одни...они очень одиноки.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Freiheit
    И всё же лучше, чем врать... А уж тем более, когда своим враньём, особенно неумелым, ты наносишь человеку моральную травму...

    Я вот в таких ситуациях, пусть не всегда сразу, но стараюсь говорить правду.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    А еще лучше горькая пилюля, после того, как тебя сладкой ложью закормили. На контрасте, порой в петлю тянет...:weep:
     
  16. Freiheit

    Freiheit Гость

    bitnik
    Demon
    заклевали,млин, меня...Пытаюсь на защиту встать......окружающих..
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    hedgehoglit а вот этого не надо...никогда не тянуло в петлю...разве что когда знал, что нет человека которого любишь...знал что не дотянусь рукой до неё...поэтому и звонил ей...хоть голосом прикоснуться...
    Ну да это я не туда чё то.
    Опять таки...если эти люди вдруг начинают говорить правду...что делать???Верить??? Увольте!!!Заслужил унижение, порицание, так заслужи же и себя как человека, так ведь?

    bitnik добавил [date]1083695644[/date]:
    Freiheit адвокат дьявола не прокатит...слишком многих тебе надо оправдать... даже нас.
    тебе не кажется, что тебе это не по плечу???Или ты придерживаешься принципа "ложь во спасение"?
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    bitnik

    А вот тебе вопрос - если люди тебе врут, что они умеют врать, то в итоге они все-таки умеют врать?
     
  19. Freiheit

    Freiheit Гость

    bitnik
    можно было б попробовать......в свободное время
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да, было бы замечательно видеть, что тебе врут в глаза! Было бы меньше проблем в жизни:)
     
  21. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Неумеют. В их понимании умеют...но косой взгляд...обстоятельства...много вещей их выдаёт. и в то что вначале верил становится ложью...а если быть беспристрастным к ним - то сразу видно что они лгут.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Боюсь, что больше...
     
  23. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Carma черезчур много было б их...добавилось бы причин от которых, тебе,
    Alexs было б больно. Вот и всё.
    "Боль - это боль
    Как её ты не назови,
    Страх - это страх,
    Там где страх места нет любви."

    bitnik добавил [date]1083696696[/date]:
    Freiheit ты действительно готова попробовать ЭТО?Или слова и стёб?
    Давай...посмотрим что у тебя получится...подсудимого я тебе найду.
     
  24. Freiheit

    Freiheit Гость

    bitnik
    Давай рискнём.....Только ситуацию поподробней изложите, пожалуйста.....
     
  25. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    А как быть, если тебе врут, ты знаешь это, но доказать не можешь... А?
     
  26. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    ~Falcon~ другие доказывают!Разве нет?..Я знаю что мне врут но доказать не могу...но я уверен что мне врут. У-В-Е-Р-Е-Н! Если сами люди этого так и не рассказывают позже оно все равно всплывает...самое позднее обстоятельство о котором я узнавал - спустя 2-3 месяца.
    Freiheit ну-ну...тет-а-тет. Хорошо? Или обобщить и о Всех в целом?
     
  27. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    но когда их всеравно пытаются представить в виде истины
    ~Falcon~

    есть такая вещь,как блеф
    очень часто выручает
     
  28. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    врать не получается, мама например всегда видит, просто иногда качает головой, типа прокатило :biglaugh:
    я когда начинаю что-нить придумывать глаза выдают тк не могу прямо в глаза смотреть , а если посмотрю могу рассмеяться :shuffle:
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    annette
    а зачем тогда врать,если не умеешь?
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Врать могу. Но не вру. Ибо если часто врать по-маленькому, тебя быстро раскусят. И когда будет жизненная необходимость соврать по-большому, тебе не поверят.