1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водосчетчик

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ww, 11.10.12.

  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    подскажите какой стоит поставить.
    и кто вообще этим занимается?
    после последней платежки, где пишут что я за месяц употребил 21 куб воды хочется контроля ))))
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Стоит спросить в УК - может они пломбируют и допускают к эксплуатации только счöтчики, установленные ООО 'Рога и Копыта'. Тогда нужно будет либо соглашаться, либо доказывать, что они не правы.
    А потребление у Вас невелико... Я вот ежедневно больше кубометра воды в канализацию спускаю...
    Сейчас в моöм доме кап.ремонт, в течение недели-двух замена стояков ХВС, ГВС и канализации дойдöт и до меня - тоже буду ставить ИПУ. К вопросу о производителях водомеров - присоединяюсь)))
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Не стоит... кого интересуют хотелки УО?

    Не советуйте ерунду.
    Нужно ставить ИПУ (хоть самому, хоть через знакомого рукастого сантехника) и писать заявление в УО о принятии ИПУ к расчету... Все.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    RomAnger, +100500. Хотя есть есть такие, кто кормит УК по 11 т.р. за установку и опломбировку. Опломбировка счетчиков за деньги не законна. Пишите в прокуратуру, а те кто заплатил имеют право вернуть деньги через суд. Срок давности 3 года.
    Вот кстати уже есть преценденты в другом регионе: