1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем кошак, 04.10.12.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    здравствуйте.признаюсь честно не стал лопатить форум но есть мысль что такая тема поднималась.интересует мебельный распил.я так понимаю ,что я предоставляю чертеж ,с размерами и.т.д..мне распиливают по размерам.а вот это же не просто доски?они же и шпоном их покрывают в соответствии какой цвет нужен?т.е если мне нужен например"бук" то соответственно будет он? заранее спасибо.
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Приезжаете и выбираете цвет ЛДСП (ламинированный ДСП). Он уже готовый. Даете размеры каждой доски, а не чертеж изделия. Указываете цвет и те стороны досок, которые нужно покрыть кромкой.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я бы с вашими познаниями не торопился самостоятельно врываться в изготовление мебели. Дороже обойдётся, чесслово.


    AlexLM, ой а потом ещё такая ерунда как присадка. Подумаешь там какие-то станки и техкарты нужны. Ах да, у нас же все дрелями сверлить мастера. Ну вперёд блин.
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    наверное, станки не уместны при таком названии темы?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    читал я про шкаф купе.просто вот эти мелочи интересовали которые объяснил AlexLM .спасибо большое.
     
  7. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    При всем уважении к вам, но зря вы так. Пока не попробуешь, не узнаешь. Ведь ТС для себя делает, а как если не на себе тренироваться. Он же не продает это за тыщи. Мы тоже вначале пригласили "фирму на заказ", заказ оценили в 90 тыс.!!! Попросили дешевле - 60 тыс (заменили красивое на простое). В итоге сделали сами, не дороже 25 вышло. А по качеству и внешнему виду... да не английская/итальянская мебель, а русская своими руками, но чисто и аккуратно. А главное нам это понравилось - делать мебель для себя. Так что пробуйте.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в той мебели что вы сделали нет ничего русской. Дизайн - польша 90х, все технологии италия германия.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    русский буфет[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 14:50 ----------

    Русский сундук( шкаф деревенский)[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 14:53 ----------

    Гардероб( шкаф городской)[​IMG]
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, вот вот! :)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    уууу, видел я как то холивары современных российских дигзайнеров.... по мне так пусть тогда будет лучше польша 90х :d
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    academic, как вы узнали что спор был среди дизайнеров?
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    zyu-zik, да вроде Вы же и давали тут ссыль на чейто ЖЖ с картинками про интерьеры. давно... :)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот эту?
    http://dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html

    так это не холивар, это пособие для начинающих )
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ага. с неё всё и началось, потом по другим проходился - смотрел... сколько людей, столько и мнений...