1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите чайнику разобраться в спутниковом телевидении

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Volsan, 09.10.10.

  1. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Хочу вот себе поставить тарелку, чтоб в цифровом качестве каналы смотреть, но ничего в этом не соображаю. Понимаю, что можно просто купить комплект типа НТВ+ или Триколор, но хотелось бы чего то большего и бесплатного. Посмотрел лингсат, ничего не понял :( какие вообще спутники у нас видно? Может спецы подскажут чего бесплатного можно поймать в Волгограде? и на какую тарелку?
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если ещё и русского, и чтоб с программой передач совпадало - забудьте, нет такого.
    Если же готовы смотреть на иностранном о том, как роскошно живут буржуи - то вполне! :gigi:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Volsan, определитесь. чего хочется иметь более конкретно: контент, бесплатность, язык.
    Вполне возможно, бесплатные турецике или польские каналы наскучат Вам через 2 дня, а оборудование закуплено, деньги за монтаж отданы. Перенастроить тарель - отдельная песня за отдельную плату.
     
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Прочитал, но там тоже в основном о пакетах типа НТВ+.
    Попробую задать вопрос по другому :) Я так понял, что сначала нужно определиться какие каналы я хочу смотреть, потом узнать на каких спутниках эти каналы есть, и после выбирать тарель, ресивер и еще непонятную для меня штуку облучатель/конвектор, который тоже бывает нескольких видов :wow:
    В принципе, я посмотрел, все каналы которые мне нужны есть в беспланом виде, но на разных спутниках :(
    Например если я хочу смотреть 2х2, то мне нужен ABS1 который на 75E? но при этом я не смогу смотреть ТНТ с Ямала на 90E?
     
  6. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    когда то давно, в 2005м, когда у меня был 6и летний перерыв в спутниковом телевидении, я задал примерно тот же вопрос товарищу, на что получил ответ "есть деньги - бери дримбокс". до сих пор не жалею.

    итого покупаешь:
    - китайский DM800 (стоит у них примерно 200 баксов)
    - тарелку 0.9 оффсет. (хз скока стоит, 1000р?), может лучше и 1.1м, чуть дороже... или даже 1.2... они вообще щас нафик никому не нужны и потому дешевы, у товарища целая стопка их поржавела помоему за ненадобностью...
    - универсальный конвертер (150р). если надо НТВ+ - всегда мона воткнуть в него кусочек плассмаски...
    - кабель RG-6 самый дешевый, хз... по 3 рубля метр?

    этого гарантированно хватит чтобы смотреть ВСЕ, что только в принципе можно смотреть в нашей местности из того, что может заинтересовать русскоязычного человека, НЕ МЕНЯЯ оборудование вообще и платя за его просмотр сущие копейки и в 4м мпеге и в HD.

    самое ценное будет это место куда повесить тарелку, чтоб от востока до заката ее легко крутить можно было :)

    а потом читаем форумы Альяно, релсатовцев, учимся... САМИ.
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    У них, это где? я так понимаю это клон? и нет ли глюков по сравнению у немецкому?

    а я думал, что они алюминевые :shuffle:

    я так понимаю еще и мотор прикупить надо будет?

    а какой минимальный угол к горизонту должен быть? восток и юг открыт, а вот на юго-запад и запад напротив дом, хотелось бы знать, что он закроет?
     
  8. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    покупайте оригинал за 700 баксов... если сможете отличить от подделки за 200...
    всякие бывают. в основном - штамповка из железа.
    . как хотите
    0 градусов.
    спутники.

    почитали бы Вы Альяно? ну или что ли это http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/

    лень читать? платите установщику и наслаждайтесь чисто просмотром.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 12:40 ----------

    на ебее, напрямую у китайцев (лень искать),...
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    спасибо, читаю
     
  10. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    присмотритесь к Рикору не пожалеете ;) а то что советуют с дримом это противозаконно и может накрыться...и так же будете зависеть от интернета...
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Алексей RT, я советую Дрим как универсальный инструмент, который ТОЧНО не придется менять когда запросы топикастера вырастут-изменятся. в т.ч. он замечательно работает и с оригинальными картами. суйте в него хоть триколоролоховскую карточку и смотрите на здоровье.... все это как то противозаконно?
     
  12. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    что-то не вдохновил ни набор каналов, ни интерактивные услуги :(
    Почитал всякие "основы для чайников" :) возник вопрос - а тарелку с азимутальным креплением можно повесить на мотоподвес или нужна с полярным? И еще вопрос, я так понял что "универсальный конвертер" это конвертер Ku диапазона только и с вертикальной и с горизонтальной модуляцией, а бывают конверторы, чтоб и Ku и C одновременно? или только мультифид?
     
  13. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    А еще вопрос: а с дримбоксом просмотр "Платформа HD" будет возможен, там же вроде как оборудование надо регистрировать? :upset:
     
  15. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Можно прикупить модуль доступа и подключиться к Континенту. Сейчас один HD канал HD Life , а до конца года будет отдельный пакет HD. По ценам ТК, но с лучшим наполнением и на любом ресивере Телекарта
    http://www.telekarta.tv/
     
  16. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    да. ничего регистрировать не надо.
     
  17. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Реально просматривать от Telstar 12 at 15.0°W (кстати там есть каналы с русской дорожкой) до Express AM33 at 96.5°E на последнем тоже имеются руккие каналы - вся статика в инете есть
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну сейчас и альтернатив много, Openbox S5 HD или там Azbox HD. Тарелку брать не больше 60 см, для Нтв+ и Триколора хватит. Надежный интернет и вперед.
     
  19. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    приходилось немного заниматься с Азбоксами... имхо это все таки аппарат больше для клиента-обывателя, по принципу настроил-смотрит-забыл, не для "покопаться поизучать"... а человек хочет изучать, экспериментировать, учиться, смотреть...

    про опены не знаю, да и про дримы как щас не знаю, а раньше сообщество на аллраша было просто обалденное, любые вопросы в аське можно было решить с гогой, куражом, камнем :) ...
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тут такой случай.

    PS Да, дрим это хорошая поддержка, но цена...
     
  21. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Лучше один раз отдать деньги за стОящую вещь, чем перебирать дешевку, даже просто сравнить поддержку - оно того стОит.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вопрос менталитета. Сейчас вся электроника делается в Китае, а шила в мешке не утаишь (даже PS3 сломали). Цена решает.
     
  23. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Дримбоксы выпускают в тайване, а клоны (подделки) в китае, хотя качество сейчас у китайских достаточно высокое, за-то цена ниже в разы, да и патченного софта достаточно на них.
    ЗЫ: я не призываю покупать подделку и нерекламирую этот товар - просто часто приходится ремонтировать (из личного опыта).
     
  24. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    dr-goblin, в волгограде настолько много 800ых Дримов, что можно собрать статистику по ремонтам? :eyes:
     
  25. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    а я разве по волгограду статистику веду? - присылают в ремонт отовсюду
     
  26. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Спасибо за полезную информацию :) (а это на какой диаметр?) а я смотрел тут и подумал, что Экспресс не ловится :(
    а HotBird 13E минимум на какую тарелку ловится?

    dr-goblin, а может есть бу оригиналы в продаже?
     
  27. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Для HotBird 13E нужно минимум 0.9м. Вобще если собираетесь смотреть все спутники, то ставьте антенну с полярным подвесом не менее 1,2м.
    На счет продажи б/у оригиналов - пишите в ЛС
     
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    А как быть с совмещением Ku и C на одной тарелке?
     
  29. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Чтоб совместить два разных конвертора используют ОРТОМОД - у нас в продаже видел несколько вариантов, в основном для прямофокусных антенн, но умельцы доработав их ставят и на офсетки, где-то есть у меня старенький американец в комплекте с конверторами, но для прямофокусной антенны. C дипазон менее востребован у нас - поэтому лучше поставить такой конвертор в мультифид, если хочется поэкспериментировать и расширить познания в этой области.
     
  30. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Посмотрел чего народ для совмещения делает и ужаснулся :bigeyes:
    [​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 16:38 ----------

    А вот такая вещь подойдет?
    [​IMG]