1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Куклы" Такеши Китано

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 08.10.03.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    ПОсмотрел недавно "Куклы". Мне в принципе фильм понравился.
    Но суть не в этом. На мой взгляд, основной проблемой японского кинематографа является то, что европейский зритель полфильма пытается научиться различать героев в лицо и запомнить их имена.

    А как вы считаете?
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Так не считаю. Азиатов достаточно легко научиться различать.

    Что касается Такеши Китано, то мне очень нравится его фильм "Брат". А еще сильнее нравится саундтрек к нему. Кто знает, где найти?
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    3 и 4 мая "Куклы" будут идти в Театре Эстрады в рамках кинофестиваля "Сезон Любви".
    Просто рекомендую всем посетить. :)
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Действительно, азиатов трудно узнавать в лицо (равно как и тем - европейцев). Помнится в гонконгских боевиках того же Дж. Ву бегали целые толпы в одинаковых пиджачках с одинаковыми пистолетами. Меня всегда напрягало отгадывать, кто же из них главный злодей, а кто - Чоу Юн Фат. Просто смотри хорошо снятое кино (Ч.Имоу, В.Карвай, Т.Китано, Т.Миике и нек. др.) Так сейчас никто в мире не снимает. Голливуд лопнул, как мыльный пузырь (в целом, хотя есть приятные исключения), европейцы увязли в чернушном самокопании. А наши восточные братья со скоростью револьвера выдают на гора хит за хитом. И чаще других попадают в десятку. Вот уже 3D освоили, что-то дальше будет?

    Что касаемо "Кукол" - фильм мне показался не очень динамичным, даже вялым, зато очень красивым. Красивая такая открытка про Японию. "Фейерверк" у Китано мне нравится больше. И вряд ли стоит идти в кинотеатр (это далеко не "Титаник" и не хоббиты), если все есть в прокате или у друзей на CD/DVD.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дискретный Конь
    Что это за фестиваль? Есть где инфа?
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "Королевская битва" - прикольный стёбный фильм Китано над всеми этими реалити-шоу...
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    "куклы" ой фильм какой хороший, ой какой хороший, очень, очень понравился - правда не важно где смотреть его дома или вк инотеатре - главное что бы никто не мешал ... динамики в нем нет, зато есть суть :yes: Очень совету посмотреть !
     
  8. hugo

    hugo Гость


    не не Китано. Он там лишь играет... :pok:
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Bob

    Вся информация о кино в Волгограде здесь
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дискретный Конь Спасибо.
     
  11. Шанталь

    Шанталь Новичок

    10
    0
    Для меня "Куклы" стали просто событием в моей жизни, это не просто фильм, это философия (поэтому это не фильм динамики, это притча, и ритм у фильма такой же). Я потом читала про него - это фильм гимн любви мужчины к женщине, и в чем то я с этой мыслью согласна. Очень интересно было наблюдать за людьми после просмотра - некоторым не нравилось (и это слабо сказано!), а некоторые, в том числе и я - были там - в другом мире, подаренном Такеши Китано. Мир грустный, но потрясающе красивый. Настолько красивый, что от этой красоты даже становится больно. Для меня это высший критерий. Думаю, что и лучшая рекомендация.

    Шанталь добавил [date]1082629668[/date]:
    По поводу лиц - не знаю, мне кажется они все же очень не похожи, особенно японцы. Про корейцев и китайцев такого сказать не могу, хотя... НЕт, все таки они разные.))) :crazy: С именами сложнее, я скорее запоминаю общее звучание, первые буквы и т.д. Мне кстати, еще про Куклы, очень понравилось, что фильм был с с убтитрами, сначала непривычно, но потом привыкаешь, и это становиться достоинством, потом смотрела с дубляжем, половину фильма это убило.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Шанталь

    очень хорошо сказала, я описывала его своим друзьям как фильм о безмерной любви, именно не безграничной, а безмерной......:)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кувшинка


    Тоже хорошо, не любовь, не имеющая границы, а любовь, не нуждающаяся в измерении. Согласна любовь, не то, что меряют, смешно даже, в чем ее меряют??? В граммах, в сантиметрах. Поэтому достаточно забавно слышать," я люблю тебя больше".
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость


    согласна с тобой!!!
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Классный фильм. Давно смотрел. Уже особо не помню сюжета, но послевкусие осталось до сих пор. Нет-нет, да вспоминаю двух связанных человек идущих рядом. Мощный такой символ.
    [​IMG]
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а "Кикуджиро" лучше, да и вообще у него гораздо больше фильмов разных и странных..