1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь нет запрета на подписки Билайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем OlegN, 25.01.17.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Сегодня общался с оператором Билайн. Оказывается, теперь НЕЛЬЗЯ установить запрет на подписки от Билайн. Можно выделить отдельный счет для услуг сторонних контент-провайдеров, но вот подписки Билайн теперь оплачиваются ТОЛЬКО с основного счета, соотв. возможности установить запрет для них нет.

    Будьте бдительны. Особенно актуально для тех, кто пользуется интернетом от Сим-карт билайн (напр., в едином тарифе ВСЕ один из номеров - номер билайн-3g/4g-модема), т.к. при серфинге в интернет для оформления подписки достаточно лишь зайти по к.-л. адресу и все произойдет автоматически, Вам лишь СМС придет, что подписка оформлена, деньги списаны (и будут списываться каждый день).

    И второе - если телефоном пользуются дети..... или пожилые люди (т.к. подключить подписку проще простого, достаточно не туда нажать на к.-л. автосообщении "Меню билайн", что обычно раз в месяц всплывает на телефоне). Вот здесь Ваши чада, или пожилые родственники, теперь смогут понаподписать себе на любую ежедневную сумму всяких подписок. И ничего Вы сделать не сможете. Т.к., по словам оператора, запрета на подписки от Билайн теперь нет.

    Никак не ожидал такого, мягко говоря, "кидка"...
     
  2. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Они реально ахринели. Пора писать в Роспотребнадзор. У меня эта хрень на смартфоне от Билайна вываливается точно не 1 раз в месяц, а значительно чаще. Я еще с первого раза не допер, какого хрена это вообще тут появляется. Ладно я, зрячий. Прежде чем что-то нажать, смотрю. А старики? Для них смс - это уже полный ахтунг, а тут такая хрень вылезет.

    Как это вообще назвать? Куда все контролирующие органы операторов смотрят? Пора уже на кол менеджмент этого куска #овна посадить.
     
  3. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Сегодня несколько раз вылазали предложения подписаться на какую-то чушь. В добавок с утра упало очередное СМС о чудо-лотерее. За..ли.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    сцуки.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Я еще почему написал - у тещи (пожилой человек) понаподключалось на ~200 р/день. Как только деньги на счете закончились ее (БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА И БЕЗ СОГЛАСИЯ!) перевели на постоплатный тариф, т.е. в кредит! За 10 дней более 2'000р. долга налетело. Ходила, ругалась в пункт Билайна, толку - НОЛЬ, только скорую вызывали, т.к. давление поднялось. Я уже после узнал.... И это при том, что неск. лет назад я сам ей подключал "черно-белые списки" (с запретом отправки на короткие номера), после того как их отменили - сам ей заводил отдельный контентный счет с балансом "0руб" (чтобы ничего не подключилось), теперь, выходит, ВООБЩЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ нельзя....

    Вот как назвать таких ******??? А?

    P.S. Интересно, на этом форуме есть представитель Билайна, вроде когда-то был?
     
  6. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Представителей здесь их них не будет:look: а так , прямое нарушение закона N 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"»
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На banki.ru есть теперь раздел с сотовыми операторами - забросьте туда возмущение.
    У меня, кстати, через Банки.ру очень оперативно решались вопросы с банковским обслуживанием, и по сотовым тоже полезно, там представители точно отвечают
    http://www.banki.ru/telecom/responses/

    upd. вижу, что уже оставили сообщение ) надеюсь, поможет (и не только вам)
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а что такое к.л.?
     
  9. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Ответ компании шикарный:dream:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Амина,
    У меня еще из-за этого глюка Билайна с "максимальный срок доставки смс - 24 часа", сглючила одна финансовая софтина, в которой стояла проверка на тег "смс доставлено". Отметка от Билайна не поступала и софтина добросовестно слала мне смс снова и снова... Итого 324 смски получил, пока саппорт не придушил этот поток :)
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да, ответ фееричен.
    "Не беспокойтесь, мы подробно расскажем вам, куда деваются ваши деньги".
    Давно уже подключил себе номера всех родственников и регулярно мониторю.
    Иначе никак.
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Служба отреагировала на обращение гражданина, который не давал разрешение на получения смс-рекламы

    Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») на 750 тыс. руб. за систематическую рассылку SMS-спама. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Ранее с жалобой в ФАС обратился гражданин, который отметил, что не давал разрешения на получение смс-рекламы.

    «Вымпелком» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Компании выписан штраф в 750 тыс. руб. за распространение ненадлежащей рекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.17
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Сегодня дочери пришли 7 СМС о подключенных, платных услугах. Каждая по 20-30р в день.
    Некоторые "пока" бесплатны, но через месяц начали бы снимать деньги.

    Позвонил в тех.поддержку и попросил перевести на специалиста, который решает вопросы о прекращении подключении всякого рода рассылок моим детям, т.к. до этого был опустошен баланс у сыночка. А еще ранее "обнуляли" у старшей дочери...
    На что паренек сказал:
    - Я пришлю вам инструкцию, которая обезопасит ваш любой телефон от такого рода "подключений".

    Вот эта инструкция:
    Авансовый счет без возможности автопополнения для оплаты контентных услуг с телефона.
    Подключить: *110*5062# вызов;
    отключить: *110*5060# вызов;
    проверка счета: *622# вызов.

    А так же заверил, что если с телефона подключить такую услугу, то больше не будут беспокоить по поводу платных рассылок.

    Кто, что слышал по этой проблеме?
    А то с последнего сообщения темы прошло уже несколько лет, а, похоже, воз и ныне там... :mad:

    Поиск по сайту Билайна "" дал вот такой результат...

    «Контроль расходов». Её можно подключить в разделе Услуги Личного кабинета или набрав на телефоне *110*5062# Номер дополнительного баланса соответствует основному номеру, но первая цифра меняется с 9 на 6.
     
  14. Джеся

    Джеся Новичок

    66
    16
    В Билайн самостоятельно подключается услуга "Хамелеон" - на экране телефона всплывают невидимые сообщения с предложениями платного контента (именно невидимые,так называлась она в личном кабинете в разделе сервисов:) ) И далее уже подключается "Фотомир 18+" и т.д. Сразу же снимается плата за услугу,и если Вы в личном кабинете отключите ее , она сразу же подключается заново, и так может быть бесконечно, пока вы не отключите услугу "Хамелеон". Но ее мало отключить в личном кабинете, оказывается ее должны заблокировать операторы, потому что она все равно у Вас будет подключена, даже если в лк Вы ее не видите! Обращаться в Роспотребнадзор или Прокуратуру мне оператор не рекомендовала,так как обещала что я только время зря потеряю:) Пока помогает только брандмауэр - блокирует все всплывающие окошки.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Интересно. Такая волна возмущения на жуликов из билайна. И остаются на ём сидеть. Про других столь вопиющего лядства вроде бы не слышно. Не, ну есть конечно, но чтоб такое... Почему же вы не свалили в массовом порядке из столь гнилой конторы? Такой исход манагерье уж точно бы почувствовало, на жопственной сопе.