1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лакировка пластиковых фар.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ОЧумелец, 30.05.13.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    с таким ником и ссылкой на полное описание технологии к чему вопрос? в гараже у себя можно.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нормально полирнуть и лак не нужен.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    При любом повреждении поверхности фары( поликарбонат) страдает покрытие защищающее пластик от ультрафиолета. И это покрытие нужно восстановить.
    Например у Вольво даже есть соответствующая химия, для покрытия фар после полировки.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нужен. Время показало:
    Обращаться к официалам? Или есть в городе спец. конторы?

    Не люблю непрофессионализм. Если возьмусь сам, то все закончится покупкой профессионального комплекта оборудования за многие тыщи. Тогда пострадают другие мои хобби:d:d
    Если после полировки спецы покроют фары пленкой защитной - это будет альтернативной ультрафиолетовой защитой?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    уложить ровно пленку на кривую поверхность задача непростая.
    Могу кинуть в заказ средств для покрытияпласмассовых стекол :) фар, стоит около 1200-1300 рублей, правда будет ехать с европы.
    Нада?
    Для полировки фар, достаточно грибка ,полировальной машинки( шуруповерта) и набора абразивов.многими тыщами там и не пахнет...хотя при должном подходе можно и на тыщи :)
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вроде сегодня спецы брались за это, но просветили на счет лакировки. Правда сами этим не занимаются :(

    Как крайний случай, если не найду местных фирм.
    Может я старею, но все больше хочется платить и смотреть как другие работают... хотя потом, чаще всего, приходится самому переделывать :frustrate

    Просто я тут нагуглил комплект для полировки за 18000 :)
    Вот видео нашел в тему:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bLv4jCSyjAc

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 00:25 ----------

    Еще:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EF7e1awQc0I
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а бывшие чипсавеи не делают?
     
  9. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Пару дней назад самостоятельно,с пивком,перед телевизором,полирнул и покрыл лаком фары дочкиной Шкоды.В принципе,ничего сложного.По времени пара часов вся процедура.Лак шлют почтой наложенным платежом,стоит с пересылкой в пределах 300р.Где брал не помню-потерял концы,но через поисковик находил лак Дельта Китс.Из затрат наждачка 600,800,1200,1500+салфетка+резиновый шпатель+лак (примерно 500р.).
     
  10. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    мне на мою тачку после шлейф машины наклеили пленку от ультрафиолета, она чуть затемняет смотрится красиво, цена 2000р. (думал от жары пленка быстрей потемнеет, ксенон все таки, но уже пол года полет нормальный) телефона нет, но могу обьяснить как доехать.
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    главное с лаком не ошибитесь, а то уже не один десяток экземпляров фонарей видел, у которых лак почти что морозным узором пошел от времени, температуры и света... эдакий дешевый хач вариант, который через время превращается в гуано.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так может это заводской лак был. Откуда вам известно, что это вторичное покрытие у них?