1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда отвезти Lancer

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Solovey13, 06.02.12.

  1. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    Подскажите, хочу купить лансер 9 (05-06) года с рук, куда свозить на диагностику машинку и основные болячки его, может кто в курсе или кто продает?
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    1. если есть возможность, то лучше брать 07 года, рестайл.
    2. обращать внимание на втулки стабилизатора, сайлентблоки и каталитический нейтрализатор.
    3. в арконт можно свозить на диагностику, как вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 05:34 ----------

    кстати, я продаю :) правда, универсал 07 года и есть нюансы.
     
  3. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    универсал нехотелось бы( седан, но 5 года
     
  4. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    а где еще диагностика есть, в арконте больно дорого, одна позиция 420рублей(
    а там и ходовая и электрика, дорого больно выйдет((
     
  5. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    ну зато будет точно диагностика, а не "бабушка надвое сказала"..
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Проверяли летом в Агат-Форде на Жукова Фьюжик за 1500 - комплексная проверка. Присутствовать разрешено. Рядом с ними салон Агат Митсубиси - возможно у них есть такаяже услуга.
    ИМХО если определились с финалистом конкурса на покупку то можно потратиться чтобы или убедиться в мнении или найти скрытые косяки для чтобы был довод скинуть цену. Загонять на проверку всех конкурсантов явно не лучшая мысль. Если же сами не можете предварительно оценить состояние авто, то ищите кузовщика. После осмотра хорошего кузовщика многие конкурсанты отсеются.
     
  7. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    абсолютно согласен.
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Почему? Если не затруднит.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    продать потом легче будет:d
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    в своё время хотел пересесть с 9-го на рестайловый - мне всю голову отъели, что 9 лучше. И когда продавал все спрашивали по тел: А не Рестайловый? Типа, тогда не надо. Вот и интересно, мож секрет таинственный какой?
     
  11. WARPILOT

    WARPILOT Новичок

    73
    0
    Да просто 9-й Ланцырь сделан качественнее, в т.ч. в плане материалов и комплектующих.
    Болячки 9-ки:
    - с/блоки рычагов передней подвески (задние, большие)
    - рулевые тяги (бывает колхозники при замене тяг, убивают рейку)
    - втулки стабилизаторов (стоят копейки, можно не смотреть)
    - закисают эксцентриковые болты задней подвески (если не пойдут, то вы попали на деньги)
    - задняя опора силового агрегата
    - с/блоки поперечных рычагов задней подвески (наружные), но это при больших пробегах, либо если ездили раздолбаи. Но на машинах 05 года там стоят шары, а не с/блоки. Бывает скрипят как телега, помогает смазка, либо установка модифицированных рычагов с с/блоками вместо шаров.
    - напорный шланг ГУР
    - каталик (достоверно его состояние показывает дилерский сканер)
    - по системе питания еще косяки бывают, нужен сканер

    Что касается Арконта, то диагностика обойдется в 840 руб. (ходовка + электронника). В отличие от Агата, в Арконте толковые мастера имеются, ибо работают давно, а в Агате понабрали народ с улицы, чтобы з/п им не платить высокие, когда они теперь освоят все тонкости...

    А вообще, машина отличная. Даже если взять с косяками по ходовке, не страшно. Главное кузовня. А ходовку, если один раз перетряхнуть и ездить аккуратно, то выхаживает 100 тык без особых вложений. У меня дед ездил знакомый, аккуратно ездил, так он на ТО90 поехал в Арконт, народ там охренел, за все время даже втулки стабилизатора на машине не менялись! Короче всё зависит от наездника.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чем новее и актуальнее - тем продать легче. мне вот тоже дизайн 9 лансера нравится больше, чем 10. да и отделка салона куда качественне была.
     
  13. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    1. симпатичнее
    2. вроде какие-то мелкие баги они там пофиксили
    3. из конкретики - передний бампер мне пол-машины спас, например, когда я на скорости с откоса рухнул

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 23:09 ----------

    Вы не поняли. под рестайлом я имел в виду именно рестайл, а не новую модель.
    лансер X - это не рестайл, это другая модель! а лансеры IX 2005 года и 2007 года отличаются между собой, второй - это уже именно рестайлинговый (бампер передний другой, например).

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 23:10 ----------

    совершенно точно. а еще подвеска у 9-го лучше, как выше уже сказали. и гремит 10-й больше.
     
  14. WARPILOT

    WARPILOT Новичок

    73
    0
    Дорестайл и рестайл в основном отличаются:
    - передний бампер (как следствие решетка радиатора и по-моему капот)
    - рулевое колесо
    - комбинация приборов
    - отделка салона (ткани другие)
    - алгоритм работы элеткрооборудования
    - рычаги задней подвески (убрали шары, вставили с/блоки обычные)

    Собственно всё. Если брать, то уж лучше рестайл.
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    В попу такую диагностику.

    Ездил туда с ниссаном.
    у него были проблемы:
    иногда мерцал свет с вклюенным двигателем.
    по фазам луны дергалась стрелка тахометра.
    в жару при разгоне в горку была детонация.
    и в левом колесе что то стучало при езде на низкой скорости по гравию.

    причин проблем не нашли, зато нашли рваные пыльнки на задних амортизаторах, что я и без них знал.

    причины нашел и устранил сам при помощи интернета. Замена генератора и датчика охлаждающей жидкости.

    Проблема со стуком так и нерешена , хоть и все возможные запчасти в подвеске заменены на оригинал.

    Понравилось как они делали диагностику кондера. Приехал я за авто они сказали, с кондером все окей, мы его включили засунули градусник , градусник показал +5 - это в пределах нормы :)
     
  16. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    это разные центры. я за 4 года на митсубиси-центр не жаловался, и не только я.
    а про ниссан я от Вас не первого слышу...
     
  17. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    спасибо, вроде нашел неплохой экземпляр, нужно только сменить радиатор - говорят начал потеть и задняя правая стойка потекла, в остальном нормальная
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Старые рычаги с "шарами" в шарнирах меняли халявно по гарантии в 05-06 годах, поэтому шанс нарваться на старый рычаг очень невелик - они в первую же зиму скрипели так, что не заменить их было просто невозможно.
     
  19. WARPILOT

    WARPILOT Новичок

    73
    0
    Бабушка надвое сказала... Поверьте, они еще есть! А есть еще люди, которые их специально не меняли, эдакие поклонники спортивных подвесок.