1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VR6+АКПП

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем электрик, 05.09.11.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Планирую поставить себе VR6 с АКПП на 3-го Гольфа. Есть у кого какие варианты? С навесным и электрикой, естественно.
     
  2. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    странно, но я никогда не слышал про акпп на вр6... вр6 есть в городище на разборке и там же коробка но ценник там не гуманный, ищи разбитое что нибудь...

    зы: абф едет интереснее чем вр6
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    слышал, что VR6 довольно капризен.
     
  4. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    ни чем он не капризен, он наоборот один из самых долгоиграющих моторов, но не стандартный угол целиндра относительно плоскости прилегания головки, нереально усложняет установку поршневых колец... плюс ко всему нету аналогов по ремонту, придётся покупать оригинал, полная капиталка вршастого упирается в 80килорблей... Огромный минус этого двигателя большой вес... коробка к нему крепится 02А но колокол у вршастого свой отличный от 02А, по этому автомат поставить реально...

    из плюсов, нереальный звук и большой момент, относительно экономичная езда 10-12 литров в городе при объйме 2,8-2,9 литра... с незначительными переделками растачивается до 3,2.. но это уже для извращенцев...

    Электрик, что бы поставить вр6 в 3го гольфа, тебе понадобится мотор, коробка, проводка, подрамник+рычаги+кулаки+тормоза+рулевые наконечники минимум(если не вся рейка)+(скорее всего задние тормозные диски у тебя 4х100, а у вршастого 5х100), так же задняя балка у вр6го отличается по ширине от обычной, но это не критично...

    мой совет найти абф в пределах 40 килорублей и понзить... 150 атмо сил более чем придостаточно...
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Акпп ставился до 1.6. А больше по объему только на VR6. Мне сейчас 2 литра на ABA маловато, да и акпп под такой объем и двигло не делалось.

    Навскидку CLB CFF CFA

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:16 ----------

    PROFF, я к этому морально готов :)
     
  6. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    на гольф клубе товарисч болт он комплект устанавливал пол года...
    если у тебя не будет всего набора то это займёт гораздо большего времени...
    Полезный конечно изврат но имхо легче продать машину и найти вр6го...
    я понимаю привязанность к машине, но нужно научиться расставаться с вещами
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А где именно?
     
  8. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    в личке
    но там ценник негуманный ни разу
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    у нас в городе много ВР6? Я видел кажется только одну машину
     
  10. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    я лично видел только гольф кантри с вр6... и пассат б3 вр6... больше не знаю... ещё есть подозрение что 3гольф есть с вр6 но глазами мотор не видел по этому утверждать по звуку и ускорению не буду

    больше я не знаю
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это и есть его капризы))
     
  12. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    у вр6 есть автоматы... и их очень даже много... знатоки ёпт проф всё правильно толкует...вся подвеска у вр другая задняя балка не только шире она так же идёт с дисковыми тормозами и внутренним стабилизатором разболтовка 5 на 100 а ещё приборка другая ну это тоже не самое главное! ...да и кстате полно видел вент и гольфов 3их с вр6 а также пассатов 4ых ну и эксклюзивные 2ые гольфы с вр6 тоже видел!
     
  13. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    про автомат я сначала написал что не слышал про такое, но логично предположил и растолковал что такое возможно...
    про балку ты прав, но можно оставить прежнюю поменяв тормозные диски на новые либо пересверлив старые под 5х100 (при копеечной стоимости их легче сменить на новые)
    приборка как бы другая это верно, ещё следует иметь в виду, то что было 2е системы зажигания трамблёрная и модульная и тахометры у них отличаются...
    а по поводу полно видел, это в Волгограде то??? я тоже видел много в том числе и проектных 1х и 2х гольфов... но в волгограде видел лично только 2е машины
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    изврат все это, купите просто машину с большими литрами. У япов куча предожений атмо 2-3литра и автомат почти везде. И денег сэкономите.
     
  15. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    в волгограде пассата амереканского вр6 на автомате видел и гольфа даже в волжском у нас бегает парочка.... вр6 гольфов правда коробку не видал
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Япу? После немца? Я еще в здравом уме )))
     
  17. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    )))))))))))))хорошо ответил!
     
  18. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    электрик, если вдруг получится переделать отпишись. хочу просто в живую поглядеть на сие чудо
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну в гараже то неудобно, а так все зависит от желания скроить на мелочах двигло подрамник подвеска опоры это все под замену берется с г3 VR6. такие свапы не редкость ни разу.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я бы коррадо поискал:)