1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ни о чем

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем qqq, 17.02.08.

  1. qqq

    qqq Гость

    Привет всем.
    Наверно уже не раз Вы читали что-то похожее. Не я первый, не я последний (к сожалению). Просто, хочется выговориться, привести мысли в порядок, послушать, что скажут другие. Иначе я просто сойду с ума. Наверно, у меня уже нервное истощение, так как засыпаю буквально усилием воли, а просыпаясь проклинаю все на свете, потому что за одно мгновение возвращаются все воспоминания, мысли, чувства. Это очень больно :(
    Сны стали бессвязные и ни о чем. Проснувшись, не могу вспомнить ни одного, но знаю, что это была сумбурная каша. Наверно, мозг из последних сил пытается избавиться от яда, заглушить, убить память, но... Видимо он очень хочет жить :)

    История проста, как пирожок с капустой: я люблю девочку, девочка не любит меня. Но проблема не в этом (или в этом, не знаю :( )
    Влюбился я в нее почти сразу. Ну, знаете, бывает так, видишь человека и понимаешь, что рядом с ним хотел бы прожить свою жизнь. Умная, красивая, добрая, любит детей, замечательный голос (классно поет :) ). С характером, правда, но кто-то писал - совершенство в несовершенстве :) Но, не сложилось. Предупреждая возможный вопрос - нет, я не Бред Пит, но и не урод (если только моральный :( ) Обычный парень, каких миллиард.

    В моем понимании "любить" - пытаться сделать любимого человека счастливым. Если думать только о себе (пытаться привязать человека, ставить условия и.т.д.) совершенно не думая о том будет ли он счастлив, то по-моему это не любовь. Это фанатизм и одержимость :( . Я хочу, чтобы она была счастлива. Так уж получилось, но сейчас у нее нет парня. И от этого ей очень плохо. Как друг, я решил помочь и познакомил ее с одним из своих друзей. У него тоже нет девушки и та же проблема. И вроде все замечательно, если все получиться, то одним выстрелом убью всех зайцев. Но почему мне так плохо? Может, если бы она сама нашла себе парня мне было легче, но теперь Я НЕМОГУ ПОДВЕСТИ НИ ДРУГА НИ ЕЕ. Помогите остаться человеком. Пожалуйста. Я честно, честно хочу помочь, но уже совсем запутался, и не хочу наломать дров. И еще я боюсь, что в все-таки сломаюсь, а этого никак нельзя допустить, есть люди зависящие от меня, и если я им не помогу, может получиться куда худшая ситуация, чем минус один идиот.
    Очень надеюсь на трезвый взгляд со стороны, и ссори если кому-то соплями испортил настроение, со мной это впервые, обычно "плечом" работаю я.
     
  2. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    qqq, Ваша помощь-Ваша ошибка...Не стоило устраивать ее (его) личную жизнь, если девушка хорошенькая -нашла бы себе парня, аналогично и с Вашим другом, пришла б и в его жизнь та единственная.. А чем Вы руководствовались, стараясь так помочь обоим, мотивация не совсем понятна... Говорите, что сейчас у нее нет парня, а друг-не парень???
    Сломаться?!-это для Вас что?
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да.идея была явно не из лучших.Своими же руками создали себе проблему.Если девушка не могла найти себе парня,значит,вам надо было брать ее в оборот-комплименты,цветы,свидания,забота,романтика.Возможно,в какой-то момент она бы это оценила.А вы вместо этого познакомили ее с другом,я так полагаю,таким же обычным мальчиком,каких полно,как вы писали и о себе.Так чем же он тогда лучше?Почему она будет с ним?За любовь надо бороться,тем более вы сразу поняли,что девушка вам нужна.А теперь остается только ждать,чем все закончится.Бороться поздно.Вы сами их познакомили,и теперь ставить под угрозу счастье двух близких вам людей просто некрасиво.А еще есть такой вариант,если вы сейчас проявите,что она вам нужна,то просто окажетесь виноватым вы,потому что они подумают,что вы их хотите разлучить и отвернутся от вас.ждите развязки.Понимаю,что вам очень тяжело.Мужчины не плачут,а переживают все в себе,поэтому вам сложнее.Ищите плюсы:если бы с этой девушкой вы повстречались хоть какое-то время,то вам бы было намного тяжелее.А так бы обязательно справитесь
     
  4. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Я согласна с Сельдь, почему Вы так рано опустили руки? - она так сразу дала отворот поворот? Бывает ведь и такое, что сначала чувства могут быть не взаимными, а приходить с течением времени...
    Я так понимаю, qqq, Вы с ней вообще не встречались, или у Вас все-таки были какие-никакие отношения? А вообще, чтобы разбираться в ситуации нужно больше фактов, сложно дать объкетивную оценку -кто прав, кто нет..
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Заметили,что мы с Вами уже не в первой теме солидарны? :) И везде друг с другом согласны.Вот она,женская солидарность:)
     
  6. qqq

    qqq Новичок

    1
    0
    Мы встречались. По ее словам - я слишком хорош для нее, что такая как она не заслуживает такой заботы и любви и к комплиментам не привыкла. Если я правильно посмотрел в словарик, то это означает... Я принимаю людей такими, какие они есть. Не пытаюсь их изменить или переделать под себя. Она говорит, что я никогда не приму ее, если узнаю, какая она на самом деле??? Но даже так, я согласен быть другом, я просто люблю ее и ничего не прошу в замен. Боюсь потерять ее хотя бы как друга, потому что если я скажу что все еще люблю ее, она может просто "исчезнуть", "чтобы не мучить меня" по ее мнению мне так будет легче.

    Когда вижу человека, слышу как он говорит, мне неважно, что он говорит. Я это чувствую.
    Потому что обоим очень плохо. Стали бы Вы стоять в стороне, если бы это случилось в Вашими друзьями? Другу я предложил лучшее, чем мог бы поделиться, пусть если не мне, то ему повезет. Я не ожидал такого отката на себя :( А ей, ей очень плохо одной, и чем друг хуже меня? А вдруг получится? Что может быть лучше, чем помочь человеку?

    Познакомил недавно. Все пока в стадии смс. Размышлял, чем бы еще можно помочь. Думал, что если она будет с другом, то мне совесть не позволит вмешаться. Так и есть, но теперь, то что делать?

    :(
     
  7. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Это потому, что вы обе говорите банальности. Трудно не соглашаться с прописными истинами, но их можно прочитать в любом захудалом женском журнале.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    не знаю.вам виднее,если вы читаете только эти самые захудалые женские журналы,то,наверное,вам уже во всех извечных вопросах видятся страницы тех самых номеров.Одно приятно,что вам трудно с нами не согласиться.Значит,истину глаголем(вот,по-моему,последнего слова в журналах не встречается)
     
  9. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Тогда и не говорите.
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    вот так вы,наверное,и журналы читаете-прочли первое предложение текста-и на этом процесс окончен.Предлагаю закрыть данную дискуссию.Думаю,автор темы ждет каких-то новых мыслей,а не нашу с вами переписку по вопросу,который изначально вас никаким образом не касался,а относился к Каролине
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    qqq,
    "Как друг" бугагага не смешите меня. Дружбы не бывает, запомни это. Забудь её. Удали из своей жизни и тебе полегчает.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    у каждого человека свой путь своя судьба и вмешиватся в нее нельзя от этого только хуже будет, сводничество как правило ни к чему хорошему не приводит..., а может этой девочки нужно было этот период прожить одной..кто знает..Ложить себя на алтарь, приносить в жертву как минимум глупо, ты можешь сделать больно не только себе, представляешь не сложится у них, она или он будет страдать, представляешь тогда как тебе будет плохо, если ты будешь хоть косвенно, но виноват...Никогда нельзя вмешиватся пытатся изменить чужие судьбы? каждый строит эту жизнь сам... А ты потупаешь как эгоист ты хочешь чтобы эта девушка была рядом с тобой , пусть даже пока с твоим другом, а ты ведь можешь потерять и ее и друга... Ты сам запутываешься в этой паутине, чем больше действий такого рода, тем меньше шансов с нее вырваться
     
  13. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    хочу_вот_сказать,
    Код не строится, универ отнимает время?:)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Конфеточка, если б дело было в этом я бы радовался)) но эт не важно.

    qqq, ты сам себе злобный буратино, главное тупо уясни для себя - незаменимых людей _НЕ__БЫВАЕТ_. Найди что-нить поинтереснее и просто проводи с этим объектом время, главное чтоб объект вызывал у тя влечение. Тогда о первой мадам через неделю забудешь. чесна
     
  15. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    извини за резкость, но ты ее банально ДОСТАЛ, а она просто слишком вежлива и воспитана, чтобы тебе это сказать прямо. Вспомни классику про обратную зависимость любви и симпатии. Вот ты представь каково ей? Думаешь, ей сладко? У нее выбор, либо сделать тебе очень больно, либо пересилить себя и быть с тобой, лишь бы ты был счастлив.. Конечно, она решила подсластить пилюлю и сказать, что сама тебя недостойна:frustrate
    Еще раз извиняюсь, если была резка, просто сама оказывалась в подобной ситуации. наболело, так сказать:(
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а со свечкой она тебя постоять не просила? ты видно совсем *****:writer:
     
  17. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    черт, сейчас перечитала тему и поняла, что совсем мы парня заклевали, какой он плохой, какой он *****, как он сам себе все испортил... какие мы все черствые, люди...\
    qqq, извини, тебе ведь поддержка требовалась, а мы со своими резкостями:( тебе сейчас надо отпустить ее, вообще прекратить общаться, отрезать раз и навсегда. Это так трудно зачастую сделать, но, поверь, от этого будет лучше и тебе и ей. Но вот если твой друг начнет с ней встречаться, то он просто козел. Тебе стоит рассказать ему правду, и если он действительно твой друг, он все поймет и поможет тебе.
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    А если друг уже вовсю переписывается с этой девушкой,то сейчас у них такой период романтической,они шлют друг другу смс,делясь всеми мелочами друг с другом.Тут наш автор темы проводит серьезную беседу со своим другом,говорит,что ему тяжело видеть,как его любимая девушка общается с другим,тем более с его другом и прочее.И тут друг затихает,перестает писать-девочка ждет,уже начинает волноваться,спрашивает,в чем дело.И тут этот друг мягко ей намекает,что их общий приятель не хочет,чтобы они дальше общались и он должен уйтиВ итоге она начинает говорить,что ей нравится этот новый мальчик,срабатывает защитная реакция.И как результат-эти двое решают,что автор темы будет мешать их общению,а им интересно и без него.Не забывайте,что и такой вариант возможен.Этими словами можно потерять двух друзей сразу,но зато проверить,кто чего стоит,потому что их дальнейшее поведение реально отобразит их отношение к вам
     
  19. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0


    другого варианта развития событий я не вижу. что ему надо делать? продолжать насиловать себя, видя, наблюдая, как будут развиваться их отношения? Ему остается только перестать общаться с ней, ну и с другом, если уже не исправить ничего. Мне бы такой друг был бы не нужен. Влюбиться по смс - не смешите меня. Если у них еще не дошло до реальных встреч, то это все рок-н-рол. Если она начнет что-то спрашивать, то друг может ответить все что угодно, но не то, что в прекращении их отношений повинен qqq. Повторюсь опять же, если это НАСТОЯЩИЙ друг. А ненастоящие отсеиваются вот в таких вот сложных ситуациях. ИМХО.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    одного, где ты тут видишь второго друга?

    сам затеял, теперь пусть наслаждаеццо мазохизмом. Если у девушки и другая развиваюццо отношения -- то это уже ИХ отношения, и не фих туда нос сувать.

    Остаеццо только рвать волосья на жоппе, ******* и быть в следующий рас умнее:)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а кто говорит. что плохо ей? Она сама? Не верь. А то, что плохо тебе - дык это вроде сомнению не подвергается...
    А теперь тебе остается только учиться разлюбливать человека...:look:
    нее...парень сам предложил постоять со свечкой...
     
  22. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    qqq,как бы нибыло тяжело, есть один единственный выход-прекратить общаться, иначе....

    -очень глупо.. В ваших взаимоотношениях с ней уже вряд-ли что-то изменится, нужно смотреть правде в глаза и не строить иллюзий, иногда это бывает очень полезно. Расширьте или смените круг общения. Объективно: изначально вы сами поспособствовали такому развитию событий не в вашу пользу,никогда бы в жизни я бы не познакомила своего любимого (у которого ко мне "0" эмоций) со своей лучшей подругой, минимум-странно, максимум-очень глупо, без обид.
     
    Последнее редактирование: 18.02.08
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    qqq, Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

    Ни о чем не жалей и не думай. Загонишь себя в хлам. Просто, прежде чем соберешься что-то делать, задай себе вопрос: "А что это мне даст?". Получи внятный ответ, если он тебя самого устроит – делай.
    А самое главное, не забывай, "какие бы они ни были, они того не стоят".
     
  24. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Ого!-сказал, как отрезал..Неправда, есть такие, за которых стоит бороться и добиваться!
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    вот и я про то же,что это своего рода будет проверка друга.Я не думаю,что автор темы познакомил их таким образом,что дал телефоны друг друга и благословил на длительное общение.Наверняка,он познакомил их в реале,а теперь они переписываются от встречи к встрече.Если они,как вы предположили,еще даже не виделись,то это вообще полный бред,то есть ни о какой симпатии еще не может идти речи и тогда это вообще отлично для автора,потому что на этой стадии можно все это пресечь.Друг должен войти в положение,но вот не знаю,какая у них там стадия развития.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    qqq,
    Ваш случай - это нонсенс!!!
    Любить даму и подогнать ей своего друга, а не себя... В самом деле странно.
    Ладно, что сделано, то сделано.
    Вот на этих словах меня лично чуть не вырвало:( Это самая типичная маза, она на самом деле не считает Вас хорошим, а скорее наоборот... (сам 3 раза слышал эту мазу, тошнит аж)
    Вообщем что делать:
    Судя по всему Вы еще молоды, так что советую забыть эту ситуацию, тем более после такого унижения (она Вас обманула говоря, что ВЫ такой замечательный, а она плохая), и идите дальше по жизни с лёгкостью.
    P.S:
    Бред, любовь с первого взгляда не любовь, а просто влюблённость или желание.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Максимализм однако...
     
  28. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    Согласитесь, что
    тоже максимализм;)
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ГлупаяБлондинка, хе, в чем?
     
  30. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0


    я имею ввиду не само ваше утверждение, а его категоричность

    P.S. Я и есть ГлупаяБлондинка