1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с аккумуляторами Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 05.01.08.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    какая-то проблема у меня объявилась... не знаю, что это значит.... После зарядки аккумуляторов, устанавливаю пару батарей в бат.ручку... включаю... показывает средний заряд... причём с любой парой аккумуляторов. Не может же такое случиться, что все 4 аккумулятора состарились "одновременно" ? им менее года (один из четырёх чуть старше остальных). аккумуляторы фирменные кэнон. Благодаря тому, что их 4-е штуки- каждый из них перезаряжался сравнительно нечасто. заряжал перед "употреблением"; заряжеными не хранил.
    Устанавливаешь аккумулятр в зарядное стройство- показывает минимальный заряд и начинает очень уж быстро заряжать до полного заряда. Подумываю- не в зарядке ли дело... Нет ли у кого для проверки, зарядки Canon CB-5L буквально на денёк ?
    Может у кого была аналогичная проблема?

    Спасибо.
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    У меня кажется есть. Думаю, что дело именно в редкой зарядке и работе батареек. Чем реже пользуешь - тем быстрее умирает.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    да пользуюсь не редко.... часто, но не "насилую". вот и думаю теперь, что, возможно, косяк за зарядкой... хотя странно как-то.
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    inko,
    Ничего странного. Ручка наверное - лишнее. Одного - двух аккумуляторов вполне достаточно. Вы же не снимаете "фейшн" постоянно или приезд Путина. А готовитесь к съёмке - заряжаете всё, что есть. Разряжать-то надо....
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    заряжаю только перед съёмкой... обычно иду на продолжительную съёмку(часов 5) с двумя заряжеными + два в камере(с неполным зарядом). если меньше- чаще не беру запаску.
    то есть "постоянно" ? круглосутчно ?
    по 5 и более часов снимаю.
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    inko,
    Если одна батарейка разряжается порлностью быстрее обычного - это вопрос к батарейке. Если 4 батарейки - может Вы просто предзвято относитесь к ним? Это же минимум 2000 кадров...
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    steppp,
    пфф..... я же не первую неделю с ними работаю... они внезапно и все сразу стали вести себя иначе.

    // про 2000 кадров, прошу прощения, не понял.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    написал в личку.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Игорь, подожди теплых деньков ;) на морозе аккумы быстро содятся.
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    да я не фотографирую на морозе(на улице). и они не быстро разряжаются, а не заряжаются.
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Игорь, у меня есть "лишний" зарядник, приходи, бери попробовать..
    Как найти - знаешь
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    nibumbum.,
    спасибо. ок)
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    inko,
    отпиши результат, если не трудно.
    У меня в ноябре была такая штука - в зарядном устройстве акум. заряжался за 2 минуты. Естественно, вообще не держал заряд.
    Принудительное подключение к источнику тока зарядило акуммулятор нормально. Стал грешить на зарядное устройство.
    Причина же оказалось в том, что у акумулятора испортилась микросхема, отвечающая за контроль зарядки. В итоге один акум. заряжаю в зарядном устройстве, а второй через скрепочки - источником тока.