1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заявление в ЗАГС Советского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OlegAN, 29.07.07.

  1. OlegAN

    OlegAN Новичок

    34
    0
    Господа, есть у кого информация по поводу подачи заявления в ЗАГС советсвого района? За сколько ден знаков можно купить время, и какие пошлины платить ?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    OlegAN,
    Пошлина одна и стандартная (если ничего не менялось - 200 р). Оплатить можно, кажется, и после подачи. "Купить" время не так просто, наверное, надо иметь там знакомство. Но если с утра пораньше придете занять очередь (часов в 6-7), то можете успеть подать на нужный час. Принимаются заявления за 1 месяц и 1 день, не раньше.
    Маленький совет, не поленитесь заранее съездить за бланком и заполнить его дома. Тогда в ЗАГСе, скорее всего, у вас его примут первым, и время будете выбирать из всех возможных вариантов :)
     
  3. Пуск

    Пуск Новичок

    9
    0

    Хахаха, по видимому подаете на сентябрь, да еще и в Советский Загс. Ну молодцы:) . Если знакомых в Загсе нет, придется брать палатку, чтобы ночевать возле Загса, и щит и меч, чтобы брать его боем:) . Удачи вам)
     
  4. OlegAN

    OlegAN Новичок

    34
    0
    hedgehoglit, спасибо за инфо.
    Пуск, Будем брать штурмом. Резиновая дубинка и каска подойдет ?:coolz:
     
  5. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    К сожалению дамы и господа, в Советском Загсе, самое перспективное время уже забранированно, и даже если ты хоть неделю там ночевать будешь, а 11.00 - 13.00 без знакомых вряд ли попадешь, особенно в сентябре, т.к. по заявлению заведующей у них есть внеочередники :) (военослужащие, беременные...)
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Не понимаю я нашу систему. Путин "наказал" всем плодиться и размножаться, а что бы ЭТО узаконить, надо пройти 7 кругов ада...
    Занимать очередь... с вечера... причем это в любом районе нашего города, да и не только нашего....
    Напоминает очереди за хлебом во время ВОВ и очереди в перестроечный период...
    Бред...
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а что за ажиотаж на сентябрь?
     
  8. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0


    Да притом что ЗАГС это только начало, потом пойдет роддом, детсад, школа и во всем одно и то же "7 кругов ада"
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ночевал сам. за месяц. 4 года назад. время 12.15 (типа шоколадное :)). месяц сентябрь.
    когда зашли в порядке живой очереди выбирали время. а потом уже шли писать заявление. только вот время с 12.30 - 13.00 небыло на талончиках. как я понял из разговора - технический перерыв. на свадьбе же в субботу на самом деле ничего не было - пары шли плотным потоком.

    и вообще про загсы отдельно хочеться поругаться. гос учереждения привратили в свою кормушку. фото, видео, обложки. Тут снимать нельзя, стоять только там, "меня вообше не снимайте вы пришли молодых снимать а не меня" ( это помощница мне так заявила), тут без вспышки, а в этом зале вообше запрешено (где общее фото). вот №уки зла на них не хвататает. я не проф. фотограф и не видеооператор (в том смысле что не зарабатываю на свадьбах, но с техникой и софтомдружу и мои работы шли и идут на тв и на других экранах города) я просто помогал пару раз - а вот это бесит.

    Василиса Вы тут. Как вы относитесь что бракосочетуюших ограничивают в запчетливание (о как) своей свадьбы в гос.загсе где оплачена гос. пошлина.
     
  10. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Да кстати, в Советском Загсе, еще говорили что бы компания была не более 25 человек, но зашли мы всей веселой гурьбой (50 чел.) и никто нас не останавливал, а зал там вполне большой может вместить и большее количество человеков...
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Меня почему то не ограничивали :d.
    Да и не ночевала, хотя мы женились на Красную горку (тогда регистрацию вообще 3 дня подряд делали - столько было пар). Время сейчас не припомню, но что-то после 12-ти.
    С вечера записалась в какой-то списык, утром к 8 пришли - подали заявление. Все...
    По поводу фотографий - спокойно и внятно нужно объяснить, что что-то запрещать снимать/фотографировать в ЗАГСе никто права не имеет, т. к. это все же не частная лавочка.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я замуж выходила в начале сентября, заявление подавали, как помню, 2 августа. Выбрали время какое хотели, никто не ограничивал, регистрация длилась ... 30(!) минут, ни в каких очередях не стояли при подачи заявления. Пришли в обед, как удобно было, заявление написали, оплатили и ушли.
    Правда, это не Советский район был и не Волгоград. Но тем не менее...
    Или сейчас свадебный бум и брачующихся больше, чем ЗАГСов?:)
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    У меня знакомая только сегодня спрашивала, нет ли там связей :)
    Может кто помочь сможет?
     
  14. OlegAN

    OlegAN Новичок

    34
    0
    Господа, Это было НЕЧТО.... народ реально ночует с воскресенья до вторника. Народу тьма. и все хотят. В советском новая мода сначала принимать заявления у тех кто прописанн в советском, а потом уже у остальных. Платить госпошлину можно после подачи заявления, но если есть реквизиты то заплатите сразу.

    Мы были 4ми, хотя не ночевали на природе около ЗАГСа и прошли 3ми. Выбрали время подходящее. Если что - спрашивайте.