1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем грозит работа в УИН?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Не_Гость_Я, 14.09.05.

  1. Не_Гость_Я

    Не_Гость_Я Гость

    Есть возможность устроиться в управление исполнения наказаний. Чем это грозит? Плюсов описали много, минусов якобы нет. Сомневаюсь. Если что знаете, прошу прокомментировать.
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    это смотря кем... и придется ли находится на территории...а то нам одна дама (психолог в одной из тюрем) рассказывала как ее то от "демонов" с помощью осколка стекла пытались избавить, то как она в сопровождении не меньше чем 2 охранников по террритории ходит и пр. но это скорее так общие моменты...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Одно дело например работать программистом, смотреть чтобы компьютеры в бухгалтерии работали, а другое усмирять массовые беспорядки.
    PS: программистов тоже в сопровождении не меньше чем 2 охранников по террритории водят... Бывают командировочки...
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это смотря куда:) Вдруг Не_Гость_Я в отдел кадров собирается;)
    Знакомая работала несколько лет в этой системе, все устраивало, просто потом сама работа наскучила и она решила уйти, а так, никаких претензий у нее не было...
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    если вас сама по себе перспектива работать тюремщицей или прихвостнем у тюремщиков устраивает, то какие могут быть проблемы... такая же однообразная госслужба... может чуть более интересная, чем канцелярокрысятничество в каком-нибудь облкомстате, но такая же по сути...
    а меня бы лично чисто этические соображения остановили... тюремщики в любых формах это мерзко.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Низкой зарплатой это грозит. Наш друг оттуда в Лукойл ушел.

    katena добавил [date]1126761739[/date]:
    El genio malo Ну конечно тюремщики это мерзко. Да только эти мерзкие люди, делают так, чтобы другие мерзкие люди Вас не ограбили, не избили или не убили совсем.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще не вижу ничего мерзкого в самой профессии тюремщика. Можно и врачом быть таким, что кроме как ублюдок другого слова не подберешь, а можно быть тюремщиком, как в "Зеленой Миле".
     
  8. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    вот-вот.
    а так судя по рассказам знакомого программера одни плюсы, за исключением маааленькой зп.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    katena
    Ваш друг ушел когда Елкин решил что не нужна ему ни милиция ни УИН, ни армия и платил копейки.
    Только кто Ваш друг сейчас и кто те, кто с ним работали в одном ранге. Минимум с двумя просветами на погонах и старший нач.состав. Ну это кого что устраивает, конечно :)
    Сейчас з/п, в принципе, чуть выше средней да и соц.гарантий и льгот несравнимо больше любой частной шараги.
    Только не ходи туда где друг Катены работал.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Возможными дополнительными проблемами при попадании (тьфу-тьфу много раз, типун мне во все места, постучал по всему доступному) при попадании в эту организацию с другого входа...
     
  11. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    с такой записью в трудовой по мойму работу сменить потом тяжелее
     
  12. RedRider

    RedRider Новичок

    7
    0
    Токмо не УИН, а ФСИН (Федеральная служба исполнения наказания).
    Грозит работа эта, как и другая государственная служба, привыканием к постоянству. Тут тебя просто так босс не выгонит, премии не лишит. При любой власти сдохнуть с голоду не дадут. Очень трудно заставить себя потом все бросить (погоны, льготную выслугу, надежды на сертификат) и уволиться.

    думал-думал чтобы такое написать пооскорбительнее и честно говоря растерялся. Да наш народ всегда сочувствовал заключенным (убийцам, насильникам, ворам) и презирал "вертухаев". Только почему когда украдут у вас вы готовы чуть ли не линчевать вора? Как говорится - народ у нас хороший - зубы выбьет, а последним сухарем поделится. Я тоже читал архипелаг ГУЛАГ, только не надо путать. Сейчас у "жулика" прав больше чем у сотрудников. И гнобят "мужиков" на зоне не злодеи-оборотни в погонах, а настояшие уголовники.
     
  13. Konstantin

    Konstantin Участник

    180
    0
    RedRider, респект