1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онлайн игры через 4G модем.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем slashdot, 19.12.16.

  1. slashdot

    slashdot Новичок

    24
    0
    Переезжаю в новую квартиру, инета пока в доме нет. Вот думаю как себя поведет 4G интернет в онлайн игрушках. У кого какой опыт? Какими ОПСОСами пользуетесь, если пользуетесь и в каких играх?
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    везде все одинааково. лишь бы сеть была
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    До 4г никак не доберусь, особой надобности нет, потому 3г.
    Танки-кораблики норм, при довольно плохом качестве в силу местонахождения.
    Би так себе, мега боле мене, теле2 можно сказать хорошо, но у всех есть свои нюансы, если би так себе стабильно, теле2 в целом хорошо, но может туда сюда прыгать в 2г, то мега из боле, если отвалится в мене, то сам вообще не возвращается, приходится перезапускать, иногда безрезультатно длительное время
    Опсоса наверное лучше выбирать из этих же соображений, т.е. по поведению в определенной местности.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Про 4г не в курсе, но в свое время пробовал онлайн гамы с 3г модемом. Матерился пистец как!!! Скорость то может и нормальная, хоть кины качай неспешно, но вот ПИНГ это просто жопа. Скакал 150-1000, и бывало даже выше. В онлайне это недопустимо, ты только увидел врага, а тебя уже секунды 2 назад завалили.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    само собой для динамичных шутеров не особо приемлемо, а то может и вообще неприемлемо, пинг 200-300 считай норм
     
  6. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.449
    74
    Ждет тебя пошаговый Экшен, с временными прояснениями! По нагибать не получится, а играть можно!
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    yota пинг ~40
    Но блочат стим днем (в плане скачать через него игру)
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    slashdot, всё что нужно, это узнать чья базовая станция видна из Вашего окна - того модем и покупать и ставить его на подоконник. Ничего лучше не сделаете. Т.к. только в этом случае будет более-менее нормальный интернет. Если из окна видны только стены другого дома, на что-то путное не надейтесь. И без разницы, кого Вы выберете - у всех все работают по разному. К примеру, дома у меня лучше всего работает Мегафон, а на даче МТС.
     
  9. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Соглашусь. Выпала возможность потестить свой древний Самсунг в качестве модема. Оператор Мега. Безлимит. Территориально - самое сердце Городищенского района. Танки, например, пинг 95-100, не ахти, но приемлемо;) При скачивании тестового приложения WoT скорость 1 Мб.секунда
     
  10. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Даа, с таким пингом только в героев играть... Не знаю, как там с танками, но в квейке, например, с такими задержками, можно только понюхать кое-что у самого далекого китайца. Не понимаю я таких приемлемых пингов.


    [OFFTOP]
    Вспоминаю рекламу билайновцев, когда тип на мотике гонит по какой-то пустыне и заставка потом, мол, гоняй на 3г скоростях (только поперли эти момеды). Бегу довольный в центральный офис билине за этой шнягой, покупаю. Залетаю домой, воткнул его куда надо. Кстати, модем был ZTE MF626.

    Заветная кнопка "подключиться" иии... нет тырнета. Подключение активно, но пакеты ни туды и ни суды... Потыкал, помыкал, собрал говнище это в коробку назад и отвез в билину обратно.

    Говорю, мол, не работает что-то эта ваша калымага. Ну они не проверяя, начали мне объяснять, что, мол, у меня вирусы, настройки не те, да и вообще, винда моя не лицензионная и пират я безнравственный. Вроде-то и стоил он 600р по тем временам и все эти качели мне были ни к чему. Ну не работает, да и *** бы с ним, отдайте деньги и разойдёмся. Тем более я его в тот же день принес назад.

    Тут объявился какой-то ушлый спец. в виде волосатого консультанта. С волос аж сало капает, втыкаем модем. Софт, дрова встали итд. Подключаемся. Не работает. Антенна уверенная, в сеть не выходит. Пакеты не ходят туда-суда. Ну тот открывает cmd и начинает пытаться пинговать все сайты, которые он наверное только знал на тот момент. Ээх, не идут пакеты...

    Тут спец констатирует, что, мол, я заменил прошивку у устройства и теперь оно из за этого не работает и возврату не подлежит. Я сказал, что ничего не менял, да и вообще, я дальше сапера и косынки в винде никуда не лезу. Верните деньги, сцуки медовые! Я, вообще, человек по натуре добрый, ласковый и скромный, но в тот момент волосатый меня подкалил что-то...

    Отдали деньги в конце концов, да и то, после 2х заявлений о возврате (в первом закорючку в подписи не так поставил, как в паспорте). Осадок. С тех пор с этими свистками я не связывался, да и до сих пор не доверяю, если честно. Знаю конечно, что ситуация изменилась давно, но до сих пор испытываю определенную неприязнь к таким железкам и к "хекерам" с немытой головой. [/OFFTOP]
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Все зависит от места. Дома на десятом этаже в прямой видимости от базы Мегафона - и скорость, и пинг более-менее. Но все равно подлагивает, для шутеров это несерьезный вариант. На работе пробовал в качестве резервного канала, там первый этаж, за железнодорожной линией у Волги, и где там база - фиг знает. Ни скорости, ни пинга, все уныло. Но во что-то, наверное, можно поиграть. В шахматы, картишки. :biglaugh:
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я в Wow и Diablo 3 играл нормально по мегафону. Но это в Центре. Yota у меня на даче не пускает дальше заставки Diablo 3.