1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pockemon Go

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем micron, 19.07.16.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Весь мир охватила новая игра Pokemon Go, которая выпускается японской компанией Nintendo для смартфонов на базе Android и iOS.

    Задача игроков состоит в том, чтобы поймать как можно больше покемонов, натренировать их и сразиться с другими участниками. Популярность игре обеспечил режим расширенной реальности (интерфейс игры накладывается на реальную картинку, отображаемую камерой смартфона), в котором пользователям и предстоит искать и приручать покемонов. Pockemon Go привязан к картам Google Maps, поэтому игрокам необходимо постоянно перемещаться по городу в поисках новых персонажей или других элементов игры.

    А вы уже пробовали Pockemon Go?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  3. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    :condom::condom::condom:
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да, только нифига еще не разобрался
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Везде пестрят статьи о следе ЦРУ в игруле...
    http://www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/eshche-nemnogo-o-pokemon-go

    Хотите расскажу вам интересное об игре «Pokemon Go»?
    Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
    — Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом — гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
    — Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( «Замочная скважина» ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    — А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.+

    Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    — Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    — Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица…
    Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
    И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе — носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: «Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке…». Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: «наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера «Do not track» -«Не следи за мной». Другими словами — следили и будут следить.

    Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: «Пикачу рядом!!!». И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы… И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка…

    Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    имхо для бездельников
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а меня почемуто мультяшные карты и никакой камеры(
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Враньё. Если есть часть с явным враньём в статье, стоит ли доверять остальной части?

    Я как бы не будут точно утверждать, что приложение и гугли не связаны с ЦРУ. Но любой человек с частичкой логики поймёт, что уж точно фото/видео не трекается для этих целей.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Поговорила сегодня с дочкой на эту тему, она поняла меня правильно. Сказала, что в стадо зомби с телефонами вступать не собирается.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ;)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Какие же нужны вычислительные мощности и сколько людей-аналитиков, что бы обрабатывать этот огромный объем информации?!
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Щетаю, однажды дополненная реальность совершит в мировой культуре революцию, в сравнении с которой появление Инета - это примерно как Земля в сравнении с Солнцем.

    Что вельми любо и прельстиво.

    То, что появляются успешные коммерческие разработки, выполняющие ряд необходимых задач для этой революции - вообще отлично. Жду релиза Microsoft HoloLens и его бюджетных моделей (в релизе для разработчиков очки стоят $3k) - вот тогда бахнет по-настоящему.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А где скачать?:d
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это не обязательно должно быть сейчас.
    подождет своих технологий. а порыться в такой бигдате наверно много кому интересно ;)
     
  15. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    а у меня простая нокиа с фонариком :(
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Похотят-похотят и передумают...
    Только, парни-призывники, имейте в виду - самые смачные покемоны весной и осенью будут появляться в зданиях военных комиссариатов)))
     
  17. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    правильно камикадзе говорит - весь этот хайп в правительстве по поводу этой хни - лишь бы только народ не думал о внутренних проблемах. первый канал и его вечерние новости. цру слежка - не думаю что пиндосы будут тратить кучумашино рвемени чтобы следить за простым российским школьником или типичным рашенобывателем
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    истерия какая-то, как мне кажется.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ******** ловят своими айфонами Покемонов, гопники ловят придурков с айфонами, менты — гопников с отжатыми айфонами.
    Все при деле.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не вдохновило, удалил
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Так это...если кто-то забрал с перекрестка покемона он доступен другим искателям? Или всё - ушел жить к первому забравшему?
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 17:01 ----------

    а с чего вы взяли, что их интересуют простолюди?! За кем надо, за тем можно и понаблюдать. Грамотно! Мажоры нынче не великого ума получаются у папаш и мамаш высокого ранга.
     
  23. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    дело не в слежке, дело в хайпе. за мажорами следить особо сейчас ума не надо - они сами все в ютаб и инст сливают. Просто надо меньше смотреть первый канал и роиссю24
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    но сейчас это надо где то хранить, что тоже сложная задача
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    chefik1990, с папами или мамами он не тусуются и в инстаграмм они пуляют фото отнюдь не с мест, где с предками общаюся. А вот этим покемоном его или её можно привести в то место, которое интересует наблюдателя. Это элементарно,Ватсон ;) !
    Я мож и утрирую, но этой прожкой реально можно воочию увидеть IQ человека.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На самом деле эта игра, хоть и глупенькая в нынешний век должна восхваляться. Она стимулирует много перемещаться, что явно полезнее, чем сидеть или лежать целыми днями, чем занимаются подавляющее большинство взрослых и особенно детей.
     
  27. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    в этом плане их предыдущий проект Ingress более интересен. Народу тоже в нем много и так же стая ходили залипали однако такого хайпа не было хотя по сути от покемонов ничем не отличается. По поводу слежки - в наше время добыть инфу чтобы облить грязью такие хитроумные проги не нужны. Достаточно вспомнить недавний ролик Навального про собак Шувалова и его жены, которых они катают на частном самолете по выставкам. Вся инфа была добыта из открытых источников. В плане слежки пакет яровой вызывает большее беспокойство
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это отдельная наука. Почему более хороший проект был менее популярен. Некоторые причины типа херовой цветовой гаммы видны сразу. Но я и не говорил про то, что покемоны интересная и классная игра.

    Просто реально пользы от хтих покемонов много больше, чем от большинства современных видов развлечений.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А в чём смысл? Увидеть в телефоне покемона и якобы поймать его?
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ! :haha: