1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот налево на перекрестке с трамвайными путями.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владик, 08.04.09.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Постоянно вижу как на перекрестке Баррикадная и Рабоче-Крестьянская поворачивают налево по красной стрелке (см.рис). В ПДД ясно сказано:
    Т.е. поворачивать НАДО только с трамвайных путей - зеленая стрелка (см.рис.)
    Получается все, кто поворачивает налево нарушают правила.
     

    Вложения:

  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Владик,
    получается только то, что ты там не ездил!
    Там нет стрелок!!!
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но самое смешное там штрафуют именно за поворот с трамвайных путей. Видел как гаишник там машину остановил за это.
    Если пешеходы не мешают, то поворачиваю там с трамвайных путей
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я там каждый день езжу, стрелки на картинке.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ОЧень хочется, пересечся там с гаишником и поговорить насчет этой ситуации

    добавлено через 59 секунд
    Владик, Да что ты отвечаешь на его пост. Он пару слов выцепляет из контекста и тут же кидается в атаку не поняв смысла темы
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS,

    я специально говорил там с гаишником. он начал мя убеждать что с путей поворачивать нельзя. после того, как ему было сказано в ЗР рассказывали, что можно, согласился, что можно, сказав "ну у нас в Волгограде никто не умеет ездить по трамвайным путям" :)

    помоему я один там езжу именно "по путям" и налево :)

    а korya да, забавный... сейчас он скажет что женщин любит больше чем трамвайные пути.... :d
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, такая же ситуация на Краснознаменской
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ключевая фраза. Выполняя поворот по зеленой и пропуская транспорт сверху в прямом направлении и трамвай, ты мешаешь своему трамваю начать движение и не факт что ты успеешь повернуть раньше чем он тебя подопрет ( скажем догонит) сзади.Опять же там остановка и народ (кто поумнее у ларька, на тротуаре) практически на дороге стоит в ожидании.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если он там есть ;)
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Успеет и подъехать и высадить -посадить пассажиров.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если посмотреть в зеркало и трамвай еще не появился от протезного завода то не успеет
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    как поворачивать?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот мы и стоим на перекрестке, пропускаем всех, не начиная движения = сие не есть "создать помеху" трамваю :)

    разумеется верна и вторая часть цитаты - трамвай стоит на остановке. стоя впереди него очевидно что мы не можем вынудить его "изменить направление движения или скорость" - он и так стоит
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В прошлом году сделали разметку, согласно которой с Краснознаменской нельзя было поворачивать и разворачиваться с трамвайных путей. За зиму возможно разметка стёрлась, давно там не ездил.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а вообще кадет Биглер оказался прав.

    в Волгограде действительно не умеют ездить по трамвайным путям

    - на Баррикадной ездить боятся по попутным,
    зато
    - на Бакинской (вниз к Волге) прутся по встречным, только пыль столбом.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, была. Сейчас ее уже в помине нет
    Ну там по-другому сложно. Ямы как от бомбежки
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    - а разве это является индульгенцией для езды по встречным трамвайным путям? + разбиты они совершенно одинаково с попутными + при известном мастерстве ехать можно вообще по попутным рельсам, просто ровно :)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот честно скажи - ты как ямы объезжаешь там? Я так, чтобы в них не попасть, а это возможно только с выездом на встречные пути, которые менее побиты этими ямами. Конечно соблюдение ПДД это хорошо, но если им следовать всегда без машины останешься
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS,

    честно говорю

    - еду вниз по попутным путям, иногда прямо колесами по рельсам. колея совпадает.
    - еду вверх - тоже по попутным трамвайным путям, объезжая пробку (обычно в начале шестого вечера)

    усе - правда.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня машина соскальзывает с них :d
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    И совершаешь поворот направо на пр-кт Ленина с левого ряда.

    добавлено через 1 минуту
    Если держать давление в шинах < 1атм не должно соскальзывать
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, там нет разметки по "рядам" или "полосам движения", обязанности водителя "самостоятельно делить" проезжую часть на ряды нигде не прописаны -> считаю что там один ряд, вот так из него и поворачиваю.

    Что делают машины правее меня? ну фиг их знают как и зачем они там оказались.... ряд наверно широкий :)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне нельзя. Я стараюсь у себя поддерживать 2,7))
    Т.е. здесь ты без проблем трактуешь правила в свою сторону?

    добавлено через 50 секунд
    А мне помнится, что как раз прописано все в правилах
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS,

    правила нельзя трактовать в свою или чужую сторону. правила можно или соблюдать или нет.

    делить дорогу по полосам у водителя нет обязанности.
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Читаем ПДД:
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик,

    я еду правее как могу - справа стоящие машины, таранить мне их чтоли? правее просто невозможно двигаться.
    найдите где, соглашусь с радостью! :shuffle:
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    Тогда ты можешь поворачивать направо и из третьего ряда, кто его знает откуда машины справа от тебя взялись. Разметки на дороге может и не быть, стерлась.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик,

    ну так то вина дорожных служб...

    а в конкретно этом месте зуб даю что нет двух рядов. Один он там. Хоть рисуй хоть не рисуй. Народ просто набивается так - самооптимизируется.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да никто не говорит, что там движение по рядам!!! Не путай лево с право. Вроде ты не левша.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тут написано, что нужно учитывать габариты авто. Если так трактовать как ты делаешь, то в один ряд и 2 камаза можно впихнуть