1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Упаси боже, как вы могли такое про меня подумать?! "Всегда!"(с). А каккое у них мнение ?
    Зы. Там уграницы с нашей стороны возможно С300 под кусточком пряталась. Чем не версия?))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 18:46 ----------

    Угу, угу. Иксперты из местных прямо с первого взгляда определии, что это не взрыв в кабине пилотов. Какие продвинутые!
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пусть сперва предъявят летчика Волошина.
    И опубликуют записи переговоров диспетчеров и сырые равы (row) со своих РЛС.
    (как это сделала Россия)

    Тогда мы, может быть, согласимся с версией о ВСУшной диверсионной группе лыжников с буками в рюкзаках.
    =========

    А вообще, если серьезно, мне в упор непонятно почему укры не закрыли небо над АТО.
    Кроме как подставы и жлобы ничего не приходит в голову.

    Несколько человек из числа родственников погибших подали на Украину в суд за то, что укры не обеспечили, хотя знали.
    Было бы неплохо, если бы наши помогли бы этим людям в столь благородном деле.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    600 тысяч долларов в сутки за водушный транзит
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, палюбому потери выше.
    Закрыли бы только Луганск и Донецк - потеряли бы этак 20%, ну треть от этого объема.
    Сейчас же теряют, практически, 100% (самолеты уже второй год летают в облет Украины)

    Ну и если этот мотив НЕ закрытия воздушного пространства доказать в суде, то органично вылезет еще и подстава.
    В конце-концов, окажется, что летчик Волошин крутился вокруг международной трассы, зная, что, практически умышленно, подвергает жизни гражданских опасности.
    А все это сильно меняет обстоятельства.

    Ополченцы же ни при каких обстоятельствах не признают косяк, пока не отыщется летчик Волошин вместе со своим самолетом и записью переговоров диспетчеров.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Так они закрыли. Но хто-то, изменил боингу эшелон, заставив лететь севернее и чутка пониже :shuffle:
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И как вы это представляете себе ? Псаки всякие занервничают и начнут вопить типа "Какой истребитель, чо вы брешете, это ж спецоперация ЦРУ для дискредитации России и ДНР" ? :d Кажется вы в слове блеф сделали пару ошибок ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 07:24 ----------

    Высоты которые могли поразить всякие бородатые брюнеты из переносных в мешках ПЗРК были закрыты. Сбить самолет с эшелона около 10 км могли только при участии правительства и ПВО высокотехнологичной страны. А это может произойти и за сотни километров. И самое интересное знаете что ? Знающие люди говорят что ТОЛЬКО сознательно, никаких ошибок быть в принципе не могло, там сложная процедура опознавания цели , последовательное нажатие оператором определенной комбинации кнопок и прочее. Это не сдуру из дробовика с балкона пальнуть. Выводы очевидны ?
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Правильно ли я понял из Вашего сообщения, что украинские ПВО, пятнадцать лет назад СОЗНАТЕЛЬНО, без ОШИБОК, завалили с эшелона Ту-154? Это же не сдуру из дробовика с балкона пальнуть?

    Какое нафиг специальное сбитие гражданского борта?!?
    Завалили его абсолютно случайно. И весь сыр-бор из-за того, на кого повестить вину за это.
    Косвенные улики есть как против одной так и против другой из сторон.
    Батарея БУКов ВСУ была развернута в районе катастрофы. Никто это особо не опровергает, но и во внимание не берет.
    Были замечены БУКи и у сепаратистов. Но не в виде развернутых батарей, а по одной машине, в неизвестно каком техническом состоянии. Голландской комиссией рассматривается как единственная версия. Понятно, что политическая обстановка диктует то, чтобы эта версия единственная, и почему не рассматриваются другие варианты.
    Были военные борта ВСУ в этот момент в воздухе?
    Где данные радаров?
    Где переговоры диспетчера и борта?
    Где ведомости расхода боеприпасов к системам БУК?

    Все эти вопросы, на которые сторонники вины России в произошедшем, будут либо отмалчиваться, либо отвечать так, что это не меняет дело, поэтому этим можно пренебречь.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну там да, там оператор ошибся, хотя в официальной версии это стыдливо прикрыли типа "ракета сама перенавелась".

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 09:18 ----------

    И это странным образом совпало с политическими интересами самой демократической и миролюбивой страны в мире, у который в самый нужный момент могут пару небоскребов снести точными попаданиями самолетов малограмотные пилоты после недельных курсов, кстати те небоскребы конструктивно рассчитаны на такое...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ммм, а где ж ему летать-то? Когда от места нанесения удара до коридора боинга полторы минуты лета? Были у украинцев подозрения на Бук, но я думаю уверенность была что сбивают из-за границы. Они уже сталкивались с этим, когда 72я попала в окружение под Изварино. Тогда в соцсетях наши солдатики (как обычно в таких случаях) слили как они из артиллерии шарашат туда из-за границы.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Ну вашему колбасному брату не привыкать в соцсетях истину искать :d
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    зачем канадские солдатики фигачили на украину из артилерии?! И это, на карту хоть посмотрите!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!:d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сложно это, когда картина мира ломается, да? Вчера еще были почти святыми, все делали ради мира на земле, а потом пригляделись - а по пути столько трупов оставили.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 13:58 ----------

    Ок, был неправ. В любом случае, я как-то раз с КНП в уме неправильно знак посчитал и дал залп на 100 метров левее :d
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это вы про США? ;) Или вообще про все страны крупнее Монако?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Картина мира основанная на записях в соцсетях???? :spider: Д.Б. © Лавров
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык не пару. ИМХО одну. НО канает за полноценный косяк.

    ИМХО идея с этой передачей у Миши Леонтьева была самой плохой идеей.
    Рухнул не только рейтинг небритого, но и всего первого канала, вместе с Катей, Ирадой и нестриженным.
     

    Вложения:

    • Boing.jpg
      Boing.jpg
      Размер файла:
      309,3 КБ
      Просмотров:
      352
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Они ориентированы на определённую аудиторию. По -моему, там из удобоваримого остался только "Голос". А у Леонтьева уже несколько лет наблюдается прогрессирующее оглупление. Может это первые признаки деменции?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С трудом верю.
    По моим сведениям Бук имеет два радара - один общего вида. Второй фазированный. Для тонкой настройки на объект.
    Ракета же летает по подсветке. Если фазированный радар не включался, то СУшка и Боенг на экране выглядят одинаково. Немудрено ошибиться.
    Если оператор необученный.
    Ненугде Изварино и где Торез.
    Все мы люди и все понимаем.
    Изварино в паре километров. Торез в 150.

    Чет версия "пальнуть из-за бугра" по боенгу, имхо совсем уж нежизнеспособная.
    ===============================
    Кстати. (далее голимая конспирология чисто по приколу)
    За несколько часов до боенга, в этих же окрестностях болтался Борт№1 России. Укомплектованный ни чем нибудь, а самим Солнцеликим.
    ОН из Бразилии возвращался. За БРИКСы тер с местными аборигенами. Летел, кстати, почему-то в обход Укрии (западнее), но через Польшу. (привет Качинскому)
    Сразу после боенга, Солнцеликий позвонил афроамериканцу и о чем-то они терли по телефону. Этак полтора часа.
    ПРИЧЕМ позвонил наш, что бывает крайне редко. (в том смысле, что крайне редко сообщают в СМИ, когда наши звонят на Запад)
    Могу ошибаться, но если мне не изменяет память, то Солнцеликий звонил сразу по приземлении и прямо из аэропорта Шереметьева.
    Т.е. Боенг сбили, как минимум, в то время, когда Солнцеликий болтался в воздухе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 17:34 ----------

    Может быть
    Ничего не исключено.

    Но Михаил имеет значительный вес в журналистском сообществе с эпитетом "эксперт". И даже после этой безобразной передачи с фотками боенга из космоса его реноме в среде журналистов, практически, не упало. Что для обывателя выглядит весьма странно.
    Считать, что Михаил настолько туп, что не увидел очевидной поделки было бы странно.
    Следовательно, некто весьма влиятельный, его попросил сделать эту заказную передачу и Михаил не смог отказать.
     
    Последнее редактирование: 10.10.16
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    .
    С помощью «Бука» хотели сбить российский самолет, чтобы объявить Украине ****у, — Кох
    http://hvylya.net/news/exclusive/s-...amolet-chtobyi-obyavit-ukraine-voynu-koh.html

    А вот ещё версия, по-моему, шикарная !:grin:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 17:48 ----------

    Redrik, попробуйте посмотреть его ""Однако"", кажется, после воскресных новостей. Будете удивлены. Похоже ему не только ту глупость заказали ))
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что есть святость?
    "Святость" все-таки религиозное слово

    За, кагбы веру, СВЯТОЙ Дмитрий Донской нашинковал этак 50 ТЫСЯЧ басурман.

    А когда случалось, что по СТО ТЫСЯЧ русичей утрамбовывали захватчики в наказание остальным ?

    Да что говорить за эту тщедушную Русь.
    Утрамбовывались и СОТНИ МИЛЛИОНОВ. Был такой эпизод в истории человечества.
    ===========
    Ну тоесть я не оправдываю и не обвиняю.
    Я как какбы, как любитель истории, намекаю, что слово "ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ" не есть повод для ****ы. :(:(:(

    Вот ты.
    Живешь в самой демократичной и разумной из всех стран в мире. (я без иронии)
    Слово "федерация" в этой стране начинается еще круче. С приставки "кон" !!!

    Так надо ли было класть 50 тысяч укров, чтобы доказать, что нация имеет право на самоопределение ?

    Или не так. Достаточно ли положить 50 тысяч человек чтобы доказать право одних иметь свое право (обособленности) и право других (ПС) не навязывать свое право другим ?
    Мне представляется что 50 тысяч как-то мало. В прошлый раз было 50 миллионов. И это впечатляет.
     
    Последнее редактирование: 10.10.16
  20. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    откуда инфа? я слышал, что его иначе как алкаш и пропойца уже и не называет никто
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно.
    Леонтьев все еще рисуется в телевизоре.

    Экскьюзми. Я немного не в теме. Телевизор почти не смотрю. Программу "Время" уже не видел этак с полгода.

    "Однако" же с Леоньевым даже не вспомню когда в прошлый раз видел.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    очень хотел в Газпроме работать наверно
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В роснефти леонтьев трудится.
    вицик по связям с общественностью. Заслужил, фигли, устроили на прокорм холуя.
    пьет горькую очень активно.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Случайно попал как-то на передачи на Культуре. На РБК.
    Там тоже был Леонтьев.

    Но не тот, которого мы привыкли видеть в Однаке, а вполне себе разумный и адекватный аналитик, который вполне разумно смотрелся на фоне других. Со вполне адекватным мнением.
    В этих же передачах его не раз называли "экспертом" в экономических вопросах.
    Причем аудитория состояла из весьма почтенных и неглупых людей.

    Мне, какбы, резало ухо слово "эксперт" по отношению к Леонтьеву (каковым я его не считаю), но именно по этой причине я посмотрел эти передачи.

    Да и не доверили бы просто "алкашу" и "пропойце" вести темы с миллиардным контекстом. Как минимум чел должен быть не глупым.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А вот и пояснялки к верссии Коха. Наши украинские небратья ведут своё расследование)

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2234578&p=64111990&viewfull=1#post64111990
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А КТО НЕ ПЬЕТ!!!
    НЕТ ТЫ СКАЖИ!!!
    Я Жду!
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да да да...)
    Видать совесть Мишаню мучит от и заливает он ее, болезный... себя то не обманешь.
    Жалкий он какой то.
    Но на службе от крут. Вверенное подразделение шпилит что ой.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О!

    :d:d:d

    Это как бы и Вам ответ.
    :d:d:d
    ==============
    Была как-то передача на РБК и еще видел на Культуре.
    Там Мишаня демонстрировал вполне адекватное поведение и органично участвовал в обсуждениях.
    Ну и весьма приличные люди обращались к нему как к эксперту (по экономическим вопросам)

    В общем, смысл в том, что если бы он был таким, каким кажется, то никогда бы не попал в высший медийный список.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт мое субъективное мнение и моя личная оценка оного персонажа.
    не более.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    desd, :d

    У меня такое же.