1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так отработать должникам это то же вроде бы по закону. За долги по жкх такое применяется.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Прокуратура Омской области молодца! Пинает местный фонд к взысканию долга с неплательщиков. Быстрее бы наша прокуратура " проснулась".
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d :d :d
    :beer:
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/21932713/?frommail=1

    На момент проведения проверочных мероприятий порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств, вопреки утвержденной дорожной карте развития ЖКХ Волгоградской области, не принят.

    Проверка формирования и реализации программ капремонта показала, что очередность проведения капитального ремонта шести многоквартирных домов 70-х годов постройки (по пр.им. Ленина и ул. Краснознаменской), в нарушение действующего законодательства, была перемещена с 2025—2027 на 2014 год.
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    а я вот что обнаружил, но пока в подробности не лез.
     

    Вложения:

    • жкх.png
      жкх.png
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      550
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    истец проиграл, платить надо, а Ваша желтая бумажонка ВАЩЕ никакого отношения не имеет к упомянутому решению суда, Вы провокатор и диверсант, раскачиваете и без того сильно качающуюся лодку.

    вот еще из той же оперы

    http://fkr22.ru/images/documents/stor_pdf.pdf
     
  7. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    за что купил, за то и продал. Я сам им не плачу, так как не понимаю, если они от государства работают, так какого они в своих бумажках пишут не ФИО, а собственник.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 23:29 ----------

    а вы похоже из этого фонда, раз за этот беспредел меня диверсантом обозвали, и ратуете за наполнение этого фонда.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Недостаточная работа министерства ЖКХ и ТЭК Волгоградской области при формировании программы капремонта может привести к недостаточности средств на ближайшие запланированные работы - на 2015-2016 годы. И это с учетом того, что в 2015 году эта программа только стартует. Такой тревожный вывод сделали аудиторы КСП региона при анализе деятельности министерства, которое в 2015 года было преобразовано в два комитета, по итогам 2014 года. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на отчет аудиторов, в КСП констатировали, что минимальный размер взноса на капремонт на 2015 год в соответствии с законом Волгоградской области установлен в размере 5,06 рублей за 1 м2 общей площади помещения в МКД в месяц, то есть на уровне 2014 года без учета инфляции. При этом потребность в средствах на проведение капитального ремонта МКД на 30 лет, рассчитанная по неполному перечню и объемам услуг и работ в ценах 2014 года, составила около 108 миллиардов рублей. Для обеспечения работы этой программы ежегодно (в течение 30 лет) необходимо предусматривать в бюджете области ориентировочно по 1,8 миллиарда рублей либо пересматривать тарифы в сторону увеличения до необходимого уровня. В противном случае уже в этом году может образоваться дефицит средств на запланированные работы. Также в КСП Волгоградской области констатировали ряд нарушений при формировании программы капремонта и в деятельности регионального фонда. В частности, до 1 февраля 2015 года, согласно постановлению администрации Волгоградской области от 20 декабря 2014 года, должен был появиться документ, регламентирующий порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капремонт, и сохранности этих средств. Однако такой регламент не был принят и в конце марта. При этом, напомним, этот нюанс особенно волновал собственников квартир, не согласных с тем, что региональный оператор не оговорил эти моменты в обезличенных договорах. Также аудиторы КСП выяснили, что в программу капремонта вносились сведения о домах, которые разнились с данными статистики. Причем сигналы о некорректности данных, включенных в программу, подавали и сами граждане, и органы местного самоуправления. В результате в течение 2014 года в программу дважды вносились изменения. Однако подвергаются сомнению и окончательные данные, включенные в документ. Так, в адресный перечень домов, подлежащих капремонту, вошло 10560 строений, в том числе 468 МКД с физическим износом более 70%. При этом по данным госстатистики домов с физическим износом более 70% больше на 158 – а всего 626 строений.

    В результатах проверки содержатся и другие сведения, свидетельствующие о нарушении формирования программы капремонта, в частности, о недопустимых перемещениях объектов ремонта на более ранние сроки. Речь идет о домах по проспекту Ленина, 2, 2а, 5, 6, ул. Краснознаменская, 6, 8, очередность проведения капитального ремонта которых была установлена изначально на 2025 и 2027 годы, а затем перенесена. Кроме того, стоимость работ по ремонту фасадов на некоторых из перечисленных домов была неоправданно завышена более чем в 15 раз! Это, по мнению аудиторов, может привести к недостаточности средств на остальные обязательные работы. Проверка подтвердила и обоснованность других претензий собственников помещений в адрес регоператора. Это касается отсутствия со стороны регоператора предложений о сроке начала капремонта, необходимом перечне и объеме услуг, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капремонта, что является нарушением ч. 3 ст. 189 ЖК РФ.

    Следствием этого стало отсутствие в принятых на общих собраниях решениях о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД источников финансирования работ, а также несоответствие перечню работ, утвержденному в отношении данных МКД программой капремонта. А факты несоответствия принятых на общих собраниях собственников той стоимости работ, которая утверждена программой, стали поводом еще для одного вывода аудиторов, выразивших сомнение в объективности и достоверности формирования муниципальными образованиями краткосрочных планов капитального ремонта МКД.

    Также в проверке указан факт, свидетельствующий о нарушении положений устава регионального фонда капремонта. Так, попечительский совет утвердил проект сметы регоператора в отсутствии полномочий. При этом, напомним, ответы на претензии собственников помещений, которые были в массовом порядке отправлены в адрес регоператора, сводились к одному: организация, уполномоченная на реализацию программы капремонта, действует строго в соответствии с положениями областного закона и жилищного кодекса РФ.

    Между тем, напомним, помимо программы капремонта, которая формируется с учетом взносов граждан, в Волгоградской области действует и другая программа, функционирующая в том числе и на средства фонда содействия реформирования ЖКХ. Аудиторы, проанализировавшие выполнение программы, работающей за счет фонда и средств собственников, пришли к выводу, что в 2014 году итоговый показатель ее реализации составил менее 50%. А фактическая доля собираемости средств собственников – около 11%. Такая неблагоприятная тенденция – проблемы с собираемостью взносов – уже существует и у регоператора. По данным на середину апреля, напомним, оплачивали взносы на капремонт менее половины жителей Волгограда.

    - - - - - -
    - - - - - -
    А Вы говорите, прокуратура и КСП какого-то боится и не работает .

    А фасады в 15 раз ... наверное красивые вентилируемые утепленные захотели сделать
    https://yandex.ru/images/search?tex...-sh-1024-ww-1261-wh-849-pd-1-wp-5x4_1280x1024
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vrio, Вы, видимо, на самом деле из этого фонда. Ну и что, можете прям дать гарантию, что народ в очередной раз не лоханут и всем всё отремонтируется?
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну зачем, хотели растворчиком щели замазать и красочкой покрыть, а взять как за красивые вентилируемые.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да не! Тентом затянуть, как тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=291688
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это самый скромный вариант вентилируемого фасада, кстати.
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    лоханут-лоханут... ибо достоин этого :d

    Его, народ, как баранов ( а по другому никак нельзя - не дорос исчо) загнали в фонд... а что делать, если, мать его, "собственики" бараны не понимают, что они несут бремя содержания ОИ?
    Если им кажется, что его только то что за дверью входной, а до этой двери должен чинить жэк/губернатор/путин?
    Если еще у народа не сформировался менталитет собственника?... Что делать?

    Пральна - за рога и в стойло.:iq: Кушайте на здоровье.... ыыыыыы
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Менталитет собственника то сформировался, да он и никуда не девался, даже в 17-м большевики не смогли вытравить его из народа, однако отношение к совместному имуществу и его содержанию годы СССР подпортили, боюсь, что навсегда. Слишком долго нас этим пичкали. Теперь получили отторжение. Даже то, что за дверью, но не лично твоё (пример - коридоры к подселениях) имеют зачастую вид заплёванных подъездов. Потому что договариваться - не умеем, совместное имущество - ненавидим.
     
  15. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    И явно не за свою зарплату переживает)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если приобретете дополнительно страховочку на 30 лет, то естесно :d
     
  17. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    СССР распался меньше 30 лет назад... по вашей логике лучшая страховка на тот момент заключалась в том что бы хранить деньги в сберегательной кассе! Надежность гарантированная государством!
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если честно, то я Вас ваще не понял : какой СССР, какая касса, Вы о чем ?
     
  19. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    проехали, видимо вы слишком молоды)
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Госстраха разве не было ?

    Пытаться сохранить или приумножить деньги на сберкнижке - это только для лентяев и не далеких .

    Нынешняя система капремонта вовсе не связана с многолетними накоплениями и их обесцениванием, она ориентирована на ежегодное расходование полученных за отчетный год денег . Почему этого мало кто видит - для меня загадка .
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Потому что это не видно. Как отремонтируют некоторые дома в ближайшие годы на деньги, собранные сейчас со всех, понятно. Какова защита от инфляции счетов тех, чьи дома запланированы на 2025... годы не понятно. По всему написанному, на счету у жильцов будет ровно та сумма, которую они собрали за эти годы. Ни о процентах, ни о индексации речи ни где не идет. От того что эти деньги будут браться на ремонт других домов, а затем возвращаться в том же количестве, они не защитятся от инфляции.
    Поэтому видно только одно, программа выгодна тем, чьи дома отремонтируют в ближайшие год, два, за счет всех остальных.
    Где вы видите защиту от инфляции - для меня загадка.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Именно
    Прописана только ежегодная индексация новых взносов, то есть платить надо будет все больше и больше
    А вот деньги, уже лежащие на счету конкретного дома, ежегодно будут обесцениваться. Собрали к примеру 200т с такого-то дома на его конкретный счет. В следующем году собрали 220т (увеличенный взнос на инфляцию). Итого на счете дома 420т, а не 440т, как надо бы иметь с учетом инфляции за два года

    ну это вам теоретически понятно. пока практической реализации не видно, а планы на 2014 и 2015 года уже должны бы быть в процессе
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тут как раз все понятно. Сегодня собирают по 5 руб за м2 и чинят 300 домов, в следующем году 6 руб с м2 и чинят те же 300 домов, через 2 года собирают по 8 руб с м2 и чинят те же самые 300 домов. Ворос в другом. Вот починили дом в 2015 году и.... жильцы забивают на дальнейшую оплату. На фига им-то починили.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 09:48 ----------

    Мутный, ну если у дома свой счет, то да средства не защищены от инфляции. В данном случае защита от инфляции перманентный капитальный ремонт. Набрали на ремонт крыши - сразу сделали, потом набрали на фасад - сразу сделали. Собрали на фундамент - сразу сделали и т.д.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А мне, как раз не понятно. Котел то общий, но учет персонофицированный. Деньги то, допустим, найдут через 15 лет на ремонт моего дома, но в долг от других домов, поскольку инфляция сожрала большую часть моих средств. А потом мне расплачиваться все оставшееся время. То есть я 15 лет копил и ни хрена не накопил на ремонт.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а пусть не лежат, а расходуются по-тихоньку на отдельные работы (если это ТСЖ)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 10:36 ----------

    чукча совсем не читатель : деньги не лежат в общем котле, они все расходуются каждый год полностью на ремонт группы домов, указанных в программе.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А тут все разговаривают, в основном, сами с собой, это фишка форума. Периодически цитируя сами себя.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну кто из нас чукча писатель еще вопрос.:)
    Где я писал что они лежат? Я писал что они УЧИТЫВАЮТСЯ для каждого дома отдельно.
    Чтобы уберечь накопления от инфляции, а на кап. ремот своего дома я буду копить 13 лет, деньги должны не просто тратиться на чужие ремонты, а приносить доход.
    По идее, те мои средства, что использовали на ремонт других домов должны возвращаться с учетом индексации будущих платежей, тогда все будет в порядке.
    Тот кто планировал программу меньше всего думал, что будет с ней через 10 лет, ему нужно было заткнуть дыры сейчас. С этим программа справится, если обеспечат собираемость платежей.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. деньги зачисляются в Сбер под проценты как минимум
    2. ежегодно взнос будет индексироваться на величину инфляции

    ИТОГО: трубу за 1000 рублей сегодня сделают на Ваши деньги другим, а завтра Вам сделают такую же трубу за 1100 за счет того, что проценты в сбере и собственики будут платить не 5,06, а 5,5 например. Но и Вам и всем другим поставят одинаковую трубу.

    НУ куда еще подробней :(
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зная наших чиновников-бизнесменов, с трудом верится, что они так просто позволят деньгам лежать под процентами в Сбере. :) Кто вообще у вас занимается вопросами инвестирования и управления капиталом? Как они планируют отчитываться за проведение инвестиций и что помешает им вложить эти деньги, условно, в МММ?
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Под какой именно процент? Ни где не озвучено. Под 0,01% до востребования?
    Да и как же они лежат, если как вы же и пишете, они тратятся на ремонты текущих домов. То есть что то лежит, конечно, но далека не вся сумма, а скорее крохи.

    Хорошо, сделали кому то трубу за 1000 руб. моих денег, вернул он мне ту же 1000руб. сколько бы ни был платеж, хоть 5,06 хоть 5,5, ведь верно? Деньги же брались не под проценты и не под будущую индексацию, об этом ни где не сказано.
    Теперь у меня есть моя 1000р. и мало процентов, ведь деньги то в банке практически не лежали, То есть 1010р.
    Трубу мне сделают за 1100 руб. 90 руб взяв у других, в долг. Что имеем? Заплатили все одинаково за данный период, сделали всем одинаковую работу, только я еще должен остался.:)