1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мед.осмотр для детского садика. где?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем kotopes, 26.08.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Есть в Влг кантора, где за раз можно пройти всех врачей? Айболит не делает, ЮгМед не делает :(
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, Чего то с тобой не того, все мне в Айболите делали, даже справки об отсутствии карантина о адресу.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    мы про один айболит говорим? http://www.doctoraibolit34.ru/kontakty/

    Позвонил, объяснил, что надо справку для детского садика. Сказали есть только пару врачей, обращайтесь в поликлинику по месту жительства, а по месту жительства поликлиники нету вообще...

    Чего со мной не того? Я понимаю, что надо брать ноги в руки и решать вопрос самостоятельно, но где-то в глубине души я надеялся, что есть контора, которая за небесплатно разом закроет этот вопрос.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, Для детсада/школы педиатр выдает карту определенного образца, в которую заносит все данные о прививках, хронических заболеваниях и состоянии здоровья киндера на момент оформления в дет учреждение. В Айболите ее дают.
    Эта карта потом храниться в учреждении и передается в школу.

    В более простом случае, дет. заведение может попросить справку о том, что ребенок здоров и не состоит на Д учете.
    В Айболите ее так же дают.

    Ты криво поставил им задачу. Они не могут выписать тебе карту/справку на основании только осмотра спецами, нужны данные о прививках, диагнозах и пр.
    То есть вопрос должен звучать так - если я приду с выпиской/копией карты из поликлиники и заведу карту у вас, пройду спецов, будет ли справка? И лучше задай его владельцу или добейся, чтобы администратор задала.
    Да, на Пархоменко у них ремонт, поэтому лучше сразу на Циолковского обращаться.

    И еще - если тебе нужна именно справка, что киндер здоров, а не карта для сада, то ты их сам не путай, справку явно легче оформить на основании осмотра, может и выписка не потребуется.
     
  5. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Мы в "маргоше" всех прошли за один день, только уточните в детском саду точный перечень спецов именно для этого сада, нам в той же маргоше пытались навязать еще и гинеколога и пслихоневролога, и логопеда. Я засомневалась в необходиости и позвонила директору садика, оказалось, что они не нужны, у них логопед и психолог есть свои.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 22:33 ----------

    Мне тоже в айболите сказали, что у них нет всех необходимых врачей и за день тех, кто есть пройти нельзя
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Clio, и что, в Маргоше Вам выдали карту для детского сада без предоставления данных о выявленных ранее заболеваниях, прививках?
    Мне видится это несколько необычным, так как данные в мед карту собирают начиная с выписки из род дома.
    А если родители решат, например, скрыть факт заболевания каким-нибудь гепатитом или туберкулезом, которые в стадии ремиссии осмотром педиатра не выявляется, Маргоша выдаст карту без этих данных?

    По поводу отсутствия спецов в Айболите, может быть пик отпусков и пр., последнюю диспансеризацию проходили в июне, за час-полтора прошли хирурга, ЛОРа, окулиста, невролога, педиатра, нейрофизиолога и сделали УЗИ. Правда, часть спецов была в одном офисе, а часть в другом.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Да у нас из документов на дочу только ПТС-ка из род.дома :shuffle: "Карту определённого образца" в учителе купили (врачиха знакомая подсказала), сегодня записались на приём, будем посмотреть чаво скажут...Пойду в маргошу звякну...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 09:56 ----------

    да там вообще пофиг, сказали принисите хоть какую-нибудь бумажку с надписью "здоров" и печатью :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 10:14 ----------

    маргоша - молодцы, сказали усё сделают в лучшем виде и даже карту "бесплатно" :d заведут.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, точно, Маргоша молодцы! Бизнес, он ведь такой бизнес. Главное, чтобы никакой киндер потом на физкультуре не помер или еще чего из-за того что ему карту без выписок и пр. медицинской ерунды заполнили.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    ОльгаМ, вот при всём уважении к Вам...я вот категорически против "Союза Е*анутых Мамочек России". Человек (и ребёнок в частности) такое существо, что его об стенку головой кинь нихрена ему не станется, там столько степеней защиты, можно руки-ноги ломать, башку сотрясать, нихрена страшного в этом нет. Если суждено сдохнуть - ни один врач не поможет, а не суждено - можно "Алла, я в бар" кричать на весь Бен Гурион :d Я вот всё детство с шумами в сердце был, инвалид-доходяга, от физкультуры освобождение полное было, только я в Казахстане чемпионом школы по лыжному спорту был в 3-м классе, а здесь кроссы бегал. Прибегал, падал, морда лица у меня красными пятнами покрывалась, задыхался, потом повалявшись на земле вставал и дальше бежал. Карту медицинскую свою я выкинул в 5-м классе и больше ни разу в больнице не был. Правда сцуки меня в Орловское Военное Училище (ФАПСИ) не взяли из-за красной рожи, хотя бегал и подтягивался я дай боже...Короче сильный наш род, и телом и духом :coolz: всех мальчишек в группе мутузить будем :d
     
  10. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Мы принесли свою карту из Муниципальной поликлиники, в нее заглянул только педиатр, да и без нее бы наверняка все оформили. И при чем здесь прививки? Может ребенку вообще их не делают? Тогда просто отказ от вакцинации напишут в той же маргоше и все.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Clio, я ТС и предложила для оформления приходить с выпиской или копией карты, так как карта в детское учреждение содержит больше данных, чем на разовом приеме можно выяснить. В том числе содержит данные о прививках и реакции Манту. В последствии, когда ребенку будут делать или не делать новые прививки/Манту, эти данные в карте актуализируются медперсоналом детского учреждения на основании выдаваемых справок.

    И в Маргоше специалисты не смотрят на показатели ребенка в динамике, не смотрят первоначальные данные, да?


    kotopes, да я уже поняла все. Вопрос качества жизни ребенка ты вообще рассматриваешь? Что выросло, то выросло? Бывает. Жизнь прекрасна своим многообразием.