1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересы для 12-13 летней девочки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Фиона, 18.08.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    возраст 13 и 11,5 лет, этим летом подсели на рисование (рисуют прямо по стенам в том числе) и фотографию, плюс фотошоп, плюс языки - старшая сама занялась английским (в школе немецкий учит), младшая - японским. С сентября младшая идет на баскетбол (рост в 11 лет - 177), сохраняется плавание у обоих и музыкальная школа у старшей. Между собой играют в шахматы. Любят аниме - отсюда рисование манги, всякие фенечки, подвесочки и шитье-вышивание по мелочи. Готовить учатся, но без фанатизма. Младшая продолжает коллекцию кактусов и минералов, старшая все еще увлечена астрономией (года два назад появился у нее телескоп). Велопрогулки по пойме, ориентирование на местности, основы туризма... Вообще самое продуктивное времечко для самопознания и самореализации. Поэтому не забываем медитации и цигун.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 10:27 ----------

    ни разу ни к чему не принуждала и не приучала, устройств до фига, в доме wifi, два компьютера, два ноута, у каждой свой iPad, iphone, но на попе не сидят, играют редко, стараюсь давать возможность для реализации самых различных идей, но допустим серьезное занятие теннисом или конный спорт не потянули, хотя поползновения были, имхо личный пример и рассказы-былины о своем детстве-отрочестве на ночь наше все :) я в шоке была, когда моей старшей дали грамоту Лучший читатель года в Пушкинской библиотеке, я и не знала, что она до сих пор туда за книгами мотается :)
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Спасибо, всем советовавшим. Многое, что здесь описано пробовали - эээх, не хватает ее надолго, своими интересами тоже пыталась увлечь - результат один и тот же - загорится....хватает нуууууууу....на неделю максимум...все дальше ....бетон....Понимаю, что ну неправильно это как-то....а тупо усадить ее и в компьютер упереть...тоже не самый лучший вариант...к чему приводит - знаю...Просто возраст такой....по идее надо бы направлять уже куда-нибудь, для профессии будующей, а как это делать, если не знаешь что надо человеку...воооттт...:kos:
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Фиона, она по дому помогает? какие предметы в школе особенно нравятся\не нравятся? что сама думает о будущей профессии?
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    KeyB, по дому помогает - все делает, но часто через напоминание, есть обязанности каждодневные. По поводу профессии отвечает - лишь бы отстали, видно, что неинтересно ей...не знает кем хочет стать...
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Просто в секции/кружке, как правило, специалисты расскажут/покажут культуру занятия тем или иным, с чего начать и как продолжить, представят возможности и перспективы хобби. Например, хотя бы спорт имеет массу режимов тренировок, питания и т.д. В музыке, рисовании важен подбор инструмента, техники исполнения и много-много чего еще.

    Очень часто самоучки не владея теорией, начинают самостоятельно практиковаться и у них многое не получается и бросают, потом снова бросают, и снова и снова, и так годами ходят по кругу, не добившись маломальского результата хоть в каком-то хобби. А ведь удовольствие доставляет именно результат, а не впустую потраченного времени.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 12:56 ----------

    Результат занятий есть и хвалите (не сильно конечно) ли Вы ее за эти результаты ?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А кто знает то...
    Да и обычно детские мечты и тяги заканчиваются противоположно другим...
    Себя вспомните, как относились к подобным вопросам - ой деточка а кем ты хочешь стать балериной наверное?
    Угу, кулевриной...
    Помощь по дому - это помощь по дому, это имхо по определению не может быть интересно, если у человека нет болезненной тяги к чистоте и порядку, и взращиваемой нежно лелеемой мечты стать профессионалом клининга..
    С одной стороны можно и подсовывать чтото, но с другой стороны какой то интерес и у ребенка должен быть, хоть к чему то...
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Про уборку сама заню, помощь по дому - мне задали такой вопрос - я ответила, и я думаю, человек уточнял, а не лень ли это чистой воды, потому и говорю, что помогать-то помогет, а не то, что это должно быть инетерсно.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Фиона, музыкальная школа по классу скрипки, + репетитор иняз(любой),+репетитор математики. Классика.
     
  9. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    b70, Все это мы проходили, скрипку "хотели" аж с 5-ти лет хватило на год....
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Тогда, вероятно, вопрос не "чем увлечь" а "как". )))
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А может мамины вышивки-крестики и скрипки ей не интересны потому как она "папина дочка" и ей было бы интересно с папой больше, и папа бы больше ее увлек ?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Полностью поддерживаю, это ключевое..

    Мы вот , с младшей дайвинг полюбили..
    В этом году на затонувший корабль , с удовольствием погрузились..
     

    Вложения:

    • DSC00562.jpg
      DSC00562.jpg
      Размер файла:
      1.007,2 КБ
      Просмотров:
      556
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Xolodok,или так [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ef8rjd5oAo8[/ame]

    [​IMG]
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    b70, у меня старшая в 12 лет то и поехала..
     

    Вложения:

    • IMG_0562.JPG
      IMG_0562.JPG
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      542
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Сейчас ей 20, работает в автосалоне, кредит вместе с нами за машину платит, заправляется сама - у нас не просит..

    это к разговору о увлечении и последующей профориентированности:shuffle:
     

    Вложения:

    • mFgIrNTKJAc.jpg
      mFgIrNTKJAc.jpg
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      538
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Xolodok,
    С такой внешностью можно куда угодно профориентироваться :matros:
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Xolodok, [​IMG]
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    vrio, поплюй
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    b70, мои не занимались в муз.школе.. танцы да, старшая восточными увлекалась, даже сейчас, нет-нет себе на бензин подшабашивает на свадьбах...

    младшая тоже на сидит дома, то медведем переоделась, и в промакциях участвует.. то вот к дню города репетирует.. говорит весь день с утра будет : барабанщицей , потом какой-то флеш-моб, еще фонтан будут изображать
     

    Вложения:

    • IMG_1105.jpg
      IMG_1105.jpg
      Размер файла:
      537,2 КБ
      Просмотров:
      433
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У нас доча (13л) как-то сама всем увлекается, мы только поддерживаем по мере сил. Захотела научится плавать - водили в бассейн, рисует - покупаем всякие штуки для рисования, петь любит - ходила в хоровой кружок в ДЮЦ (сейчас вторая смена в школе пришлось бросить). Сейчас вот гитарой заинтересовалась, купили инструмент, ходит к учительнице, что-то сама по урокам из ютуба пытается разучивать. Языками увлекается - с "ревордом" несколько раз на выходные выезжала. На лето в детские лагеря берем путевки, больше всего ей понравилось в "грейсе", там всего 9 дней, но скучать некогда. Ну и просто читает - человек любящий читать никогда скучать не будет.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    -взрывать карбид
    -разбирать аккумуляторы и баловаться кислотой
    -разбирать петарды и мастерить "бомбочки"
    -поджигать пух
    -жевать гудрон
    -плющить монетки поездами
    -стрелять из воздушки по кошкам и прохожим
    -пакостить вредным бабкам
    -запихивать картошку в выхлопные трубы
    -ссать в бензобаки
    -лазить по гаражам
    -прыгать с моста в Волгу
    -разбирать старые схемы и сувать конденсаторы в 220В
    -скидывать пакеты с водой на прохожих
    -соревноваться кто дольше голой жопой на муравейнике высидит
    -залазить на вышку и соревноваться кто дальше струю пустит

    да столько занятий всяких интересных :d

    12-13 это 7-8ой классы: я на 2106 девок уже возил под песни Круга :), на гитаре брынчал песни блатные :) и на турнике до ночи с пацанами зависал...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Конечно же , теперь я стал солидным,
    и под окном с гитарой не стою:d
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отличные занятия для девочек! :d