1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеокамеры.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем eternity, 08.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eternity

    eternity Новичок

    10
    0
    люди, посоветуйте, плиз, где лучше купить хорошую камеру для любительской съёмки? я имею в виду соотношение цена-качество. особых приблуд в ней не надо, но обязательно с оптическим стабилизатором изображения, жёстки диском и памятью хотя бы 40 гектар. и какая камера в целом будет оптимальной в этом слчае?
     
  2. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    eternity,
    Хорошенько присмотрись к Sony, затем к Panasonic. Заранее изучи их нынешнюю линию товаров на их официальных сайтах, распечатай, те которые понравились, уточни цены на яндексе и вперед по магазинам. Не попадись на уловки ретейлеров - старье не всегда продают дешево, порой продавцы даже наоборот скажут, что это новинка. Яркий пример откровенного старья - техносила. Хороший выбор в Мвидео и цены реальные.
     
  3. eternity

    eternity Новичок

    10
    0
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    +1
    Также обрати на размер матрицы (чем больше тем лучше снимает в темноте).
    Также подумай об HD.

    добавлено через 2 минуты
    Магазины также предварительно можно обшарить по инету (М-Видео, Вист, Санрайс, МИР) удобно, ездить не надо.

    добавлено через 7 минут
    Глянул на М-Видео, если деньги есть, советую JVC GZ-HD7 - три нормальные матрицы, HD.
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Нет.
    У меня друг присмотрел камеру, а я ему через и-нет магазин в москве купил и отправил автобусом. Если есть такая возможность- попробуйте, экономия получилась около 5 тыр.
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Да правильно, в свое время покупали в панасаник еплаза, получилось дешевле, но к сожалению если возникают какие-то проблемы, решить их дистанционно сложнее (нам например обещали трехлетнюю гарантию, а прислили годовую, при переписке утверждали, что прислали все таки трехлетнюю, отослал им сканированную версию гарантийника, написали что вышлют новый гарантийник, но так и не дождался, полгода переписки прошли зря, а еще официальный центр panasonica:frustrate )
     
  7. Skogkatt

    Skogkatt Новичок

    6
    0
    У меня Panasonic NV-GS330. Рад безмерно, что купил именно ее (хорошо, что друзья посоветовали)! Снимает супер. Качество прикольное (для данного класса). Фотографии получаются нормальные. Можно смело печатать 10*15 фотки. Видео в темноте среднего класса, но если правильно настроить, то будет очень даже неплохо. А при хорошем свете вообще идеальная картинка. Хорошая цветопередача.
     
  8. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    aleksxxxx,
    Мониторить сайты магазинов бесполезно - как правило ассортимент на сайте не соответствует ассортименту магазинов, да и цены бывают кривые на сайтах. В рекламе одно, приходишь в магазин - цена другая.
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    До сих пор цены совпадали полностью (там где я писал).

    добавлено через 1 минуту
    Ассортимент иногда отличался, но очень незначительно, в крайнем случае я например звонил и уточнял наличие.
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Я покупал год назад Panasonic GS85 (miniDV) японской сборки. В "Технике для дома" на 39-й гвардейской. Причем такая же камера, но не "японец" в Эльдорадо стоила дешевле. Сказал об этом в "Технике", сделали скидку до цены Эльдорадо :shuffle:

    P.S. Снимает супер. Тьфу 3 раза :)
     
  11. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Помогите определится с видеокамерой

    Люди, имеющие опыт, подскажите!
    Хочу приобрести видеокамеру. Главный параметр - цена. Чем дешевле, тем лучше. Мне нужно "стандартное" качество изображения, HD не рассматриваю. Т.е. чтобы было по минимуму наворотов. Собственно, больше склонен к покупке БУ-сабжа.
    И еще вопрос, на какую лучше ориентироваться с точки зрения последующего редактирования видео - miniDV или на flash-памяти? Естественно на жестких дисках отпадают по причине цены...
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Если главный параметр - цена, то естественно miniDV. На мегапиксели смотреть не советую, можно только на размер матрицы. Если будешь снимать днем, то бери любую самую дешевую камеру miniDV Sony или Panasonic (ну может еще JVC или Canon). С флешкой удобнее но качество все же получше у miniDV.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А через заказ не хочешь попробывать?срок доставки не большой,максимум неделя,покупал моник доволен, будет дешевле порядком,только останеться выбрать что имменно хочешь:) а на сэкономленные деньги пива попить :d
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    aleksxxxx, Oggy
    Вист видеокамерами не торгует, точнее, vs их можем привезти, но только для отдельных корпоративных клиентов и только заранее определенную модель. Предпочитаем советовать "неопределившимся" только Sony и Canon кстати, и сайт www.spline.ru для окончательного определения с характеристиками и моделью...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Покупка видеокамеры

    Господа форумчане, где почитать краткий ликбез по вопросу приобретения видеокамеры: на что обращать внимание, на что не обязательно, форматы, матрицы, устройства хранения.
    ЗЫ Заморачиваться с платами видеозахвата и т.п. особой охоты нет. В идеале картинка должна сливаться на комп без допю оборудования.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бери фулл хд на флеше
    тыщ за 20
    сам хочу. но че-то не найду с приправой в виде халявы (акцЫя и т.п.) :d
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я взял Sony носитель винчестер на 60 гигов, без наворотов, но все навороты может и комп сделать... а вот количество снятого матерьяла хватит за глаза, быстро перекачивает на комп по стандартному USB цена порядка 20 тыр. лично я доволен...брал в техномаркете, т.к. всю технику у них беру, нравится ненавязчивость продавцов)))
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    s14,
    за такие деньги в техномаркете бренда сони токмо СД камеру можно взять, а вот нафига за 20 СД камера нонче - не понимаю...
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Sony DCR-SR85E

    добавлено через 4 минуты
    не знаю хороша она или нет, мне как камера для домашнего видео вполне подходит

    добавлено через 20 часов 51 минуту
    кстати не понял абревиатуры СД если это SD? то она используется только на фото, но для фотографий у меня цифровик есть, кстати то же Sony и если уж прижмет, то могу карточку от туда сюда перебросить)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а ты где видел за 20 HD? По инет -магазинам минимум 25 тыр, и то нечто типа самсунга, болеее-менее приличные соньки порядка 30-35 тыр.:upset:
     
  21. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Ну, самсунг - тоже вполне приличная штука.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    на ixbt отзывались местные профи прохладно, типа "недокамеры" делают корейцы. Правда мне, как неполупрофессиналу в чем разница - непонятно.
    Кстати, появилсь на горизонте SAMSUNG HMX-H100 - без флешки,
    SAMSUNG HMX-H104(105, 106) - со встроенными флешками. По параметрам вроде все красиво выглядят. В магазинах ноги никак не дойдут посмотреть, в инет-магазах видел из нашей большой тройки только в ЭТО.
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    нашел инфу, что такое SD сорри, в этом не профессионал, но могу сказать, что когда покупал свою камеру перед НГ мне предлагали камеру HD за 45 тыр, но это явно не моя ценовая категория... на данный момент считаю свой выбор вполне нормальным для дома для семьи это то что надо...
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Был в длительной командировке (почти на Колыме :) ), за сим не обессудь за поздний ответ.
    Не знаю, в каких инет-магазах ты смотришь камеры, но например в www.vipix.ru (или во многих других по прайс.ру см.) есть одна из лучших текущих бытовых камер Sony SR11 фулл-хд с замечательными характеристиками и качеством всего за ~28 тыр., а за 18500 р. - похуже, но ХД JVC GZ-HD3, неплохая камера, хоть и модель не новая и с пиксельшифтом, но на харде 60+флэшки, очень удачная эргономика. Сейчас в М-Видео по акции эта ДжейВиСи стоит около 20-ки, но в Волгограде в наличии нет пока, смотри по сайту М-Видии, если стремно покупать в инет-магазе. Я не удержался сегодня, и после визита в ломбард и смотрин бэу (и хорошо бэу) замечательной в целом JVC GZ-HD7 (son "толкает" всего за 16), наступил своей жабе на горло и приобрел последнюю на данный момент в Волгоградских М-Видео Canon HG20 (по "закупочной" цене в 26,7тр, что в целом соответствует средне-инетной). Стало обидно пропускать, как сын растет без отца (который по командировкам "шляется" всяким), хоть подгляжу за процессом через ТВ :)
    Пока камерой доволен, хоть по тестам и не самый лучший вариант (лучший я упомянул первым).
    Еще советую мониторить акции на Озоне, у них вечно то юбилей, то свадьба :d
     
Статус темы:
Закрыта.