1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Автогражданка" подорожает уже через неделю

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 17.03.09.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Заранее полис только за 2 недели от окончания старого можно купить(по крайней мере в "России").
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    20 комиссия по ОСАГО? Это где такие чудесные комиссии раздают :wow: ?

    Dir,
    ППКС
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    василиса, в Москве платили до 70% коммисию некоторые СК. 40 минимум.
    у нас в городе 35% есть много кто платит.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    SATAN,
    или вы никакого отношения к страхованию не имеете, или заблуждаетесь. ОСАГО это убыточный вид страхования. Был, есть и будет.
    Анекдот, прям, про 70%. Еще скажите, что 70% комиссия за страхование маршрутки.
    70% комиссия, 23% - расходы на ведение дела, 7% на выплату остается, да? Бред полный.
    а можно документ увидеть, с таким вознаграждением? (Приложение к агентскому договору).
    Про 30% по КАСКО легко могу поверить.

    В чем в таком случае ваша выгода, объясните пожалуйста.

    добавлено через 7 минут
    Товарищ Сатана, а что это вы сами себе противоречите?
    В октябре выписали, что в случае 30% скидки на полис при ОСАГО (если вознаграждение агента такое) про выплату возмещения можно забыть.
    А теперь нас в обратном убеждаете.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1574011#post1574011

    Только не надо говорить о том, что выплата идет потерпевшему и страхователя это не касается.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    70% - конечно, бред, тут согласен. Но вот ОСАГО - прибыльный вид страхования. Был, есть и будет. Пару месяцев назад лазил, искал данные в Инете, повторять процесс лень. Так, по памяти, убыточность по ОСАГО что-то типа 60%. Т.е. 40% остается страховой на содержание офисов, агентов и всякий хлеб с маслом. В магазинах, для сравнения, о подобной рентабельности и мечтать не могут, а там и оборудование нужно посложнее, чем стол с компьютером, и товар, и т.д. и т.п.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    White,

    В Воло единицы СК выходят на порог прибыльности.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    василиса, я работаю брокером.
    вознаграждение по закону 10% - 13% то есть 8,7% но много компаний дают 30-35%
    позавчера застраховал свою машину. 1.6. - 123 л.с. за 2027 руб. то есть 1980X1.3X1.5Xна КБМ(бонус-малус за ез.овар езду) X0,7 (30% агентское вознаграждение) итого 2027 руб. получилось.

    про то что я писал. то моя точка зрения про то что надо страховаться в Топовых СК не изменилась. просто для людей которые реально хотят сэкономить и есть эти полисы. они делают на область за 0,5 и без ограничений за 1000 рублей. и год не парятся.
    на ОСАГО я не живу. я живу за счет других видов страхования. хотя и ОСАГО не брезгаю.
    White, если вы не верите то назову одну из этих кто платил 70% - это Русская стр. компания. правда они тупо выплаты потом не платили когда кризис начался.

    добавлено через 2 минуты
    White,кстати вы правы. платят больше комиссии кто не снимает офисы в центре и не имеет больших затрат на содержание всего. а тупо платит брокерам и агентам повышеное вознаграждение.
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    потому что ставки поднимут
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    для маломощных машин, для мощных, наоборот, снижается!
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Это случаем не полиса компаний, у которых отозвана лицензия.
    В любом случае ваша работа по доходности равна 0, а ваш клиент получает гемор при ДТП. И не надо мне говорить, что я не прав. Я сам работаю в страховании. И знаю, что говорю.
    И где они сейчас?

    добавлено через 3 минуты
    :haha:
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тим, у меня 20 компаний. 2 из них не очень вот с такой вот большой комиссией, делаю их друзьям и знакомым. лицензии у них действующие.
    есть куча компаний арендующих офисы в центре города и кидающие людей, но у них все равно есть кого облапошить каждый день, несмотря на тысячи жалоб. кстати в мае будт отозваны лицензии еще у штук 10 компаний.
    что касается моих доходов вас это колышать не должно. я осагой не кормлюсь.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Бред какй-то. "Куча" - это сколько?
    Наверное вам из страхнадзора напрямую звонят и сообщают последние новости? SATAN, Не нужно мнить себя великим!
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Я за!:d