1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дозвон на Билайн. Проблемы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем CRUSHER, 03.10.07.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В последнюю неделю появились проблемы с дозвоном на Билайн. Процентов 40 моих исходящих звонков на этого оператора, так вот я стал очень часто встречать надпись на дисплее телефона "СЕТЬ ЗАНЯТА" и 3-х тоналку. Это что? СМАРТС II ? Причем, это бывает и днем, и вечером, бывает 3 раза подряд такой сбой, а потом все ОК.
    Никто не замечал подобного?
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Да у меня часто была такая фихня...Теперь я на пчелайне, кстати...
     
  3. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    CRUSHER Тоже заметил такой косяк, мне сразу СМАРТС вспомнился :)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Чёрт, я думал это телефон мой гребеть.... Обидненько...
     
  5. By

    By Участник

    131
    0


    Когда же вы перестанете бегать от оператора к оператору?
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Кому сообщение адресовано? Мне лично? Ответ - никогда. У меня все 4 оператора на мультисим, номера есть и личные и рабочие. Так что НИКОГДА!!! В принципе, идеального оператора нет, один плохо дома, другой на работе. Оба не работают в нужных мне местах области. Что, без связи сидеть? Так что приходится пока так.
     
  7. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    А кто Вам сказал, что кто-то бегает от ОПа к ОПу, у меня СМАРТС уже 4 года, а МегаФон как запасная связь.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня мегафон 5 лет, Билайн 5 лет+4 года - 2 симки, МТС 3 года, а СМАРТС - 7 лет. И меня называют перебежчиком! Да я самый верный абонент!
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Это ты не хило бонусных баллов получаешь!!!
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    У меня Мегафон тоже 5 лет! Но сейчас у меня новая работа-Мега здесь не ловит совсем, приходиться изменять с билайном. Если мега исправится-все вернется на свои круги.
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Fox99, да нет, порядка 20-22 в месяц. :shuffle:
    Isadora ,а в каком месте находится работа, напишите здесь, возможно поправят качество связи. Просто интересно, где Мегафон СОВСЕМ не ловит? :)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    Такая же фигня..на БИЛАЙН только что с третьего раза дозвонилась...
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Странно, ведь раньше все было в порядке..
     
  14. ТоляныЧ

    ТоляныЧ Новичок

    17
    0

    Я на мегафоне и ничего нормально дозваниваюсь до пчелайна если не дозваниваешся то это проблема пчелайна
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ТоляныЧ,
    Да ты просто профессионал! Раз сразу взял и сказал, у кого проблемы :d Глаз-алмаз!!!
    На деле же вспомни про СМАРТС, что было, что сейчас, что говорили в абонслужбе СМАРТСа и как решили эту проблему.. :writer:
     
  16. netLinker

    netLinker Новичок

    1
    0
    Все верно, пролема только в интерконнекте, крайних все равно не найдете, поэтому тему мусолить дальше нет смысла, хотя попробуйте.. ;)
     
  17. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Местами, мегафон все же ловит...но вот именно на моем рабочем месте....как назло!:(
     
  18. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Могу предположить... Ну была где то год назад, если не ошибаюсь, информация, что Билайн будет ограничивать (зауживать) входящий траффик тем операторам, которые не соглашаютя поднимать обоюдно с ними расценки на этот самый вход, Учитывая жадность би, можно предположить, что имеет место этот случай...:shuffle:
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    St@s,а смысл? Мегафон же платит Би за входящие звонки от своих абонентов. Тогда уж, следуя логике, выгоднее Мегафону зажимать каналы, ибо полно народу пользуются опциями, в таком случае, Мега дОбрую часть стоимости звонка оплачивает Би из собственного кармана. Ох, не стал бы я делать выводов..

    Isadora,
    Ну хотя бы примерно район проблемы?
     
  20. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Примерно-Волжский...но не сам город
     
  21. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    CRUSHER,
    Нет, ну предположим что МТС платит за вход на Би 1$ и наоборот, все довольны все ОК, а вот Мега не хочет по 1$, а только по 0,1$, вот тут то и смысл ограничить входящие с Меги в пользу МТС, т к выгода будет в 10 раз. Хотя согласен, казалось бы, что здесь и Мегафону можно ограничить, но тут смысла точно нет так как польностью связь не закроешь, а абоненты не с первого так с другого раза дозвонятся. Т е смысл в предпочтении одного оператора другому по входящему в данный момент времени. Да простят меня те, кто знает эти цифры лучше меня. Повторяюсь, я только предполагаю...
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да никто ничего не ограничивает, просто Мега глючит. Ибо сеть занята как при звонках на Би, так и на саму внутрисеть...:shuffle:
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У меня есть проблемы со всеми операторами сотовой связи :)
    Звоню часто, несколько часов разговоров в день иногда выходит.

    У меня Билайн и дело не только в интерконнекте.
    При попытке позвонить в районе ул. Машиностроителей (Волжский) постоянно выдает "сеть занята" или вовсе теряет сеть. При попытке позвонить мне, звонящий может услышать "Абонент временно недоступен", притом, что телефон не терял сети (этот глюк уже в 37 мкр. появляется).
    При попытке позвонить на Мегу - "абонент недоступен".
    Абоненту СМАРТС звоню - у него занято, говорит, никуда не звонил.
    Аналогично и мне звонят, и у меня занято, хотя никуда не звонил (даже при звонках с городских ЮТК).

    Телефоны, вроде, исправные.
    У меня их три и нафиг нужны мультисимки :-)))
    Два на билайне, третий периодически включаю и звоню на городские со СМАРТСа. Качество связи на билайне все хуже, СМАРТС субъективно получше будет.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Schwejk,
    Так тема вроде про Мегафон...
    У меня проблема на Меге "сеть занята" вылезает в активное время суток, когда народ болтает, и не зависит от местоположения. Буквально месяца 1,5-2 назад вообще проблем таких не было, а сейчас реально есть. Надеюсь, спецы Мегафона в курсе и какие-то меры предпринмают.
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, я помню. :)
    И про Мегафон я то же написал.