1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько времени ждать решения о переносе телефона?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем граф Глюкалоff, 29.11.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сменив недавно место жительства, пошел отключать телефон.

    Связисты (уж не знаю, как они зовутся - находятся на 7ой Гвардейской) сказали, что телефон можно перенести на новое место жительства.

    Материальный аспект не учитывается, то, что "перенос" стОит столько же, как и установка нового - я знаю.

    Проникшись идеей переноса, написал заявление на перенос телефона и на блокировку номера. Дама, принимающая заявления, заверила, что в случае наличия технической возможности я получу техусловия в течении месяца.

    Через месяц мне ответили, что мой вопрос "на обследовании". На недоумённый вопрос - обещали же за месяц - ответили, что надо ещё неделю.

    Через полтора месяца мне сказали, что вопрос "обследования" может занимать до двух месяцев. И нечего тут... :)

    Через два месяца мне ответили, что вопрос "на обследовании" и "завтра" должны быть результаты.

    Сегодня исполнилось 2,5 месяца обследования.

    Мне уже ничего не обещают, говорят, что вопрос "на обследовании" и сроки окончания "обследования" - неизвестны...

    Я связистов, разумеется, понимаю - абонплата уплачивается вовремя и в полном объёме.

    Но ведь так можно и год "обследовать"? :insane:
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Напиши в личку нмер телефона и адрес старый и новый ,если есть номер входящий на заявлении тоже напиши ,попробую узнать
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    граф Глюкалоff,
    Если не решилось то
    ;)
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0



    дай бог у тебя дом телефонизирован и пары есть свободные . а то дадут тех. условия и о.....ешь. мастера они их писать. хорошо если обойдется без докладки канала в связи с непрохождением. *** я не пойму им что абоненты не нужны что ль ....
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    ALCATEL, Rado - отправил приват с данными.

    Спасибо за участие. :)
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    граф Глюкалоff,
    Позвонил ,дал твои данные как только ответят напишу в личку ,думаю сегодня ,максимум завтра

    добавлено через 30 минут
    Смотри личку

    добавлено через 3 часа 32 минуты
    Еще смотри

    добавлено через 4 часа 52 минуты
    Опять смотри
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, вопрос решился.

    Процесс происходил так:

    Благодаря помощи местных жителей (форума :) ) телефонисты получили некоторое ускорение в область чуть ниже спины и перезвонили мне с наездом - типа они там были, но мой дом им найти не удалось. :d

    Но я их понимаю - ведь найти угловой дом, находящийся на пересечении двух улиц - это нетривиальная задача...
    Решить подобную задачу пока удалось всего нескольким людям - службе доставке строительного магазина, службе доставки оптовой базы, почтальону и двум таксистам.

    Объяснив подробнее, где находится мой дом и какие вокруг есть ориентиры, услышал очередную претензию в том, что в нашей местности на домах нет номеров домов. Заверил, что у меня - есть.
    В ближайшие выходные на всякий случай нарисовал номер дома ещё раз - в метре от того, что уже был. :d

    В последующие два дня никаких ни вестей, ни гостей от телефонистов не было.

    На третий день мне сообщили, что технической возможности для переноса телефона (т.е. свободной телефонной пары в ближайшем узле подключения) - нет.

    Данный узел находится в паре километров от моего дома.

    Получаем, что для того, чтобы дойти до собственного узла, нашим долб... э-э-э... добл... доблестным :d телефонистам потребовалось всего 2,5 месяца.

    Остался у меня один вопрос - а нафига им потребовалось искать мой дом и обвинять меня в отсутсвии номера дома?..
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    у тебя район какой ?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ну что вопрос решился ?:writer:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Решился.
    Я же написал чуть выше - надо оплатить абонплату за те три месяца, которые телефон был заблокирован и которые понадобились на то, чтобы телефонисты узнали, что там, где я живу, нет свободной телефонной пары.

    Ну, и забрать решение о невозможности переноса телефона, подарив телефонистам и номер, и те 6 тыс., что я платил за проведение телефона на предыдущем месте.

    P.S. Район - Кировский. ул. Писемского. Частный сектор.