1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB на старой плате

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Endimion, 11.09.06.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Вот такая проблема. есть старая плата Acorp zx85, 370сокет.
    с платы торчят ножки под USB. Уголка с непосредственно usb входом в наличии с плате небыло когда она мне досталась. Нашел уголок отдельно.
    Знаю что под разные платы вот эти провода на usb могут быть в разном порядке. (у разъеме usb пять ножек). Знаю что можно спалить плату.

    Но все-таки решил попробывать. рискнул. когда нацеплены оба провода usb плата не включается. когда какой-либо один - работает. Вставляешь юсб-устройство, начинает работаеть но потом появляется синий экран - система остановлена. (win2000).
    Что это может значить?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Скорее всего распайка либо стандартная, либо зеркальная (когда расположение контактов по отношению друг к другу выглядит как отражение), BSOD может появляться по разным причинам. В твоём случае либо ПО, либо опрос USB работают глюкаво. Переустанови ОС.
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    Возможно нумерация ножек на двух разъёмах "смотрит" в разные стороны и когда включаешь сразу оба коротится линия +5 вольт на землю (попадалось раз такое).



    Не знаю :( . Поможет поиск даташита на мать.
     
  4. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    А че гадать,тестер в руки и вперед.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Endimion,
    Помню я эту мать. У неё один ряд прямой, второй обратный. Пятые контакты - как собаке пятая нога (они на заземление корпуса)
     
  6. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    всем спасибо. блин жаль инета не было 2 дня. очень жаль.
    продал я эту мать, но предварительно сжег свою любимую usb мышку и чужую флэшку 128мб.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прорше всего вызвонить землю с края с какого нить, с другого края второи будет +5 помоему, а астальные вполне свободно можно опытным путем подобрать.
    Завтра посмотрю - у меня какая то из машин именно на этои матери, и на неи как раз уголок стоит - скажу точно.