1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пройти собеседование для въезда в USA

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kirban, 23.05.06.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Интересуют вопросы:
    1.Где у нас в Волгограде можно это сделать?
    2.Мне 15 лет, какую заполнять форму? B-2? Есть родственники.
    3.На каком языке проходить собеседование?
    4.Может ли ПРИГЛАШЕНИЕ быть через e-mail или обязательно по старинке (обычное письмо)?
    5.Какие есть еще моменты для прохождения собеседования?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    1. нигде (только в посольстве)
    2. посмотрите на сайте посольства
    3. на английском
    4. см. п. 2
    5. очень много разных%)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Волгограде сделать это нельзя нигде, то есть на собеседовние вызовут в посольство. Подать заявление можно через почтовую службу FedEx или их дилера, у нас это Эльф-91. Точнее, заявление вообще никак по другому подать нельзя, даже в Москве. Бланки заявлений там же, в этой конторе дают и им же платишь за рассмотрение.
    Заявление одно на все виды виз, они потом сами разберутся. Скорее всего будет В-2 если к родственникам в гости.
    К заявлению никаких бумаг не прикладывается, только паспорт. Все что надо берешь с собой на собеседование. Приглашение годится по факсу, в Америке нигде заверять не надо, только подпись приглашающего.
    Собеседование на русском языке.
    Тебе скорее всего понадобится нотариально завереные разрешения от обоих родителей.
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    В москву?

    Вы уж определитесь! Хотя всё равно хорошо владею англ.яз.
    Как в поисковике написать? Есть ссылка?

    По моему у нас PONY EXPRESS
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Pete.,

    Если хочешь, можешь разговаривать на английском. Но все консулы говорят по русски, и хорошо, демонстрировать свои знания английского им абсолютно беспонтово. Только вызовешь подозрения что тебе легче стать нелегальным иммигрантом.

    Пони экспресс тоже кажется принимает, и федекс тоже
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    PenisEnlarger,
    спасибо, буду иметь ввиду.Просто я сужу со слов брата, он проходил собеседование для участия в программе Work and Travel, и всем им пришлось общаться с консулами исключительно по-английски (может, специфика программы этого требует - я не вдавался в подробности)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вероятно. Как туристу -- лучше не выделываться.

    Вообще, я 3 раза получал визу а в посольстве на собеседовании был один раз. Два раза без собеседования дали. Но сейчас в любом случае, если саму визу и дают без собеседования, придется явиться туда отпечатки пальцев сдать.
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    На сайте посольства

    Так вы не ответили на мой вопрос: Ехать в посольство в Москву???
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    kirban,

    однозначно. если только не откажут сразу. Но тебя позовут, сразу туда ехать бестолку. Процедура такова: заявление по почте, сидишь ждешь. Возможно позвонят зададут какие-то вопросы. Потом вызовут на собеседование. Если не откажут, платишь остаток пошлины, сдаешь отпечатки пальцев, едешь домой. Паспорт с визой через несколько дней той же почтой пришлют.

    В случае если дадут без собеседования, и ты еще не был в Америке, по всякому придется ехать в Москву сдавать отпечатки пальцев.
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Ok! Спасибо!