1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП, в гос. сбербанке или коммерческом?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну счас вроде акция идёт, что в сбере открытие бесплатно, но прелести никакой
    Если коммерческий находится так же близко, как и сбер - лучше в коммерческом. Оно быстрее и приятнее. Особенно когда внутренний перевод в сбере идёт 3 суток, а межбанковский в коммерческих - 4-6 часов
     
  3. vital

    vital Участник

    174
    0
    Иной гость
    ты чет загнул!
    Года 3 назад действительно так и было, сейчас Сбер работает гораздо оперативнее!
    ;)
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Сбер все равно самый тормозной из банков. Кроме того, он самый массовый - это создает определенные проблемы со скоростью решения вопросов. Плюс тотальная бюрократия.
    У меня была подобная ситуация (правда не ИП). Предпочел филиал ЗАО АКБ "Промсвязьбанк". Тихо, спокойно, прохладно, адекватные люди, среднестатистические условия по оплате их услуг.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ВТБ. Вполне нормально.
     
  6. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    El genio malo

    мне однажды из сбера в калаче в сбер волгоградский кинули денег за 2 часа, но это по особой просьбе
    а так сутки
    из сбера влг, на московские банки на следуещее утро приходят
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Любые коммерческие банки в течение дня проводят, утром платишь -- вечером уже у клиента, а меж филиалами вообще за минуты. Так что сбер был и будет тормозным.

    Вообще зависит от графика платежей.

    Если тебе редко пользоваться, например ты вертишься в налик и только налоги через банк -- то надо поискать где не берут плату если в течении месяца не было операций.

    Если наоборот много налика надо сдавать либо брать -- надо внимательно сравнивать эти пункты тарифа, разница может быть ощутимой.

    Если хочешь клиент-банк систему -- то тут много нюансов, где-то через интернет где-то через модем, где то надо софт покупать или просто изначальная сумма приличная, где-то тариф за месяц, где-то за платежку, где-то вообще включен в основной тариф за ведение счета. Надо сравнивать.

    Если в Москву деньги отгонять -- то однозначно лучше филиал московского банка.

    Если есть постоянный контрагент -- то в том же банке или филиале.

    Важен график работы, некоторые не работают после обеда или принимают платежки на следующий день что есть свинство.

    Если не пользуешься клиент-банк, то главное что бы банк был близко или по дороге, если пользуешься -- это тоже важно, ибо в банк по всякому приходится появляться.
     
  8. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Счета в Волго-Дон и Кор'е В первом много бюрократии. Не чувствуещь себя клиентом. Такое впечатление, что ты им должен. Идиотские пропуска дают с датой действительности до 2004 года. :confused: За них по 100 руб. дерут. В общем глупо. Снимать деньги со счета В Волго-Доне дороже чем в Кор'е.
    Кстати в сбере нормально сейчас работают.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В МДМе (Волгоградск. филиал). Открытие счета 1000 руб., комиссия 0,4% за обналичку, вход свободный, деньги перечисляют быстро. Инф. о счете могу получить по телефону.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я при регистрации ИП указала уже существующий счет (для сберкнижки). И нормально - никаких проблем. Сейчас собираюсь ИП закрывать, и как мне сказали в Налоговой, этот счет даже закрывать не нужно при остановке предпринимательской деятельности.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hedgehoglit

    ну блин, а когда я регистрировался мне сказали что частный счет категорически запрещено использовать ИП.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    Сейчас выбрал бы его. От сбербанка главные бухгалтера плюются. Думаю не зря...

    Invader добавил [date]1126878447[/date]:


    А это второй по важности критерий.
     
  13. RadioShark

    RadioShark Гость



    Это почему?
    Сцылку на статью НК, плиз.

    RadioShark добавил [date]1126890593[/date]:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А как насчёт "Петрокоммерц" мне его посоветовали?
     
  15. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    А как насчет"Импэксбанка"-филиал в Парк-Хаузе работает в субботу
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Русский Южный банк. С малым бизнесом лучше них у нас никто не работает. 23-е место в стране (!) по доле кредитов, выданным предпринимателям (то есть без юр. лица которые).
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость



    А чего толку что в субботу работает?
    Платежи ходят только по рабочим дням.
     
  18. ima

    ima Новичок

    1
    0
    В Промсвязьбанке нормально. Интернет-система платежей. И все такое. Бесплатно. Лично меня устраивает.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Друзья, такой же вопрос!

    Какой банк нынче предпочтительней для р/с ИП? Онлайн управление сейчас, я так понимаю, присутствует у всех?
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моя тройка лидеров по ИП выглядит так ИТБ (удобно), ВТБ (близко, надежно), МИБ (быстро, дешево) - все имхо.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    МИБ - это Московский индустриальный банк?

    А ИТБ - это что?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Может все таки лучше по друзьям знакомым поспрошать, с аналогичной деятельностью?? Откуда мы знаем виды/частоту операций по р/с которые вы планируете?? В общем ИМХО можно и самому полазить по сайтам да почитать тарифы.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    МИБ абсолютно точно)) ИТБ = Инвестторгбанк (в Невском Пассаже офис)
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Mix, соглашусь. все зависит от того,сколько платежей в день у вас, снятие с р\с тоже считаем, ежемесячн и годовое обслуживание туда же. удаленность от офиса тоже играет роль,если онлайн банка не будет или часто операц с налом делаете. Это детали,которые первые в голову пришли мне.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все зависит еще и от персонала конкретного офиса банка. я когда открывал свой счет года 2 назад были все супер, сейчас уже полно новеньких тупых сотрудников, уровень счастья понизился.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Будут в основном онлайн платежи, 3-4 в день. Если выбирать между МИБ и ИТБ - в каком онлайн лучше поставлен?
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    авангард :)
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    buffoon, а чем он так хорош?
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Авангард!)

    1000 - открытие счёта.
    12 руб - за каждую платёжку.
    И всё!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 00:13 ----------

    интернет-банкинг - в наличии
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    johnjob, + персонал (который в Пирамиде) приятный и грамотный
     
Статус темы:
Закрыта.