1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Mohave vs Honda Pilot

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Bio, 17.02.14.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    В августе остро встанет проблема выбора 7-8 местной машины для семьи. Бюджет до 1,6млн. Обязательные требования:
    1. Полный привод, клиренс не менее 190, лучше больше.
    2. Нормальный багажник при разложенном третьем ряде.
    3. Более-менее приличная внешность.
    4. Бензин/дизель не важно, но нужна приемлемая динамика (чтобы из 10с выезжал) и нормальная управляемость (понятно, делаем скидку на размеры и массу).
    5. Всякие электронные ништяки приветствуются, но не критичны.
    Пока выбор сводится к Kia Mohave или Honda Pilot 2012-13г.в.
    Прошу отзывов по этим моделям, а также может посоветуете что-то еще?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Из этих двух хонда конечно побрутальнее выглядит! А киа, это киа - уважухи не жди, даже с мохаве:d
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем такие потуги, "седан" с гораздо меньшими лошадями(в 1.5-2 раза) всё равно порвёт по трассе, а по городу гонятся, там не столько лошади сколько умение педалировать и управляемость, а она у ботинков-никакая (в сравнении с "седанами")

    это у ботинков невозможно, но разве что если сравнивать с Газелями. Почему так-уже не раз обьяснял. Во всём виноват центр масс, который у ботинков раза в два выше, чем у "седанов".
    а по теме, да, Нонда -Пилот на дороге и на стоянке выглядеть понтовее кореяна будет...т.к у хомячков щитается "более повыше классом" :hah:
     
    Последнее редактирование: 17.02.14
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655

    ванёк, ты настолько глуп,что и здесь серишь за свои седаны?
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это как?

    обоснуй фактами, или принеси извинения, или готовься к наказанию
     
  6. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    в теме не хватает Лохана.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ванёк, человек конкретно написал свои предпочтения. ни один седан не может выдать такие характеристики. нахуха ты тут распрягаешься?
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я чо, предлагал ему "седан" ? :hah:
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    dodge durango 3 кузова на выбор
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Bio, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57619747-21d1.html идеальный вариант. ))) Ищите за 1.7-1.8 при торге легко скинут 100-200 тыс.р. Мне больше вот такая по вкусу, так же есть 7 мест. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53758320-059d70.html Вот этот заедет туда, где Мохава и Пилот начнут скулить. ))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58075624-a68cf.html Вот тут именно три ряда комфорта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41885118-1cb8.html Если забить на налоги и расход http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56139504-6b4de.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56685798-c4e47b.html Я думаю тут Киа и Хонда просто курят в стороне.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наверно ты не в курсе о SH-AWD? На Пилоте ее нет, к сожалению.
    Есть на Акурах кроссовках.
    Многим не только седанам, но псевдоспортивным машинам не снилась такая управляемость.
    Да и те же Форики поражают своей управляемостью и отсутствием кренов в поворотах. А вель ботинки...
    не будь столь категоричным.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А что религия не позволяет взять 7-местный Sorento новый в максималке. и еще останется.
    Сиденья задние регулируются. Клиренс можно и 220 сделать. есть пружины Eibach +25 и 30 мм.
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Может для кого-то выбор машины-религиозный вопрос, но я спокойнее к этому отношусь.
    Соренто хорошая машина, только с третьим рядом там багажника совсем не остается, а т.к. машина будет постоянно в таком режиме эксплуатироваться такой багажник никуда не годится.

    хорошие машины, но не катят, т.к. обязательное условие - возраст не более двух лет и наличие гарантии, а также наличие здесь официального дилера для гарантийного ремонта, поэтому Dodge Durango не пойдет, хотя машина по фоткам понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 21:16 ----------

    Тут посоветовали еще Nissan Pathfinder, немного кондовая, но посмотреть стоит, вроде условиям задачи с трехлитровым дизелем отвечает.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Bio, мне кажется мохав от соренто не сильно отличается по объему.
     
  15. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Bio от носфератоса тебе привет - не более 7 мест ибо зафакаешься категории открывать и раз в полгода ТО делать
     
  16. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    взаимно, его давно тут не видно, что случилось?
    я думаю все машины, о которых тут идет речь - категории В. Другие категории - это уже 9 и более пассажирских мест, разве нет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 22:25 ----------

    По длине машины/объему багажника: Соренто 4685/258, Мохав 4880/350 и Пилот 4875/510. Разница есть даже между Пилотом и Мохавом, в Соренто даже покупки из обычного похода в магазин не увезешь.
     
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    а если рассмотреть Toyota Highlander в новом кузове?
    Длина 4865
    Объем багажника мин/макс, л 269 / 813
     
  18. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    надо посмотреть, конечно, но он никак в бюджет не вписывается, а б/у-шные еще не скоро появятся.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таблетку взять. Вито слышал бывают полноприводные, один есть даже в Воло.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На контору считали (для перевозки людей и груза) Транспортер комби короткая база с полным приводом, 8 мест, дизель в 1,7 вписывались.
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    SsangYong Rexton еще вписывается, но там тоже багажник не ахти) зато просвет больше 200)
     
  22. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Если не ждать до августа, то на Honda Pilot сейчас акция:
    "Специальная цена 1 599 000 руб. достигается в виде скидки 200 000 руб. на приобретаемый автомобиль HONDA PILOT 2013 года выпуска в комплектации 3.5 Элеганс 5AT в любом цвете кузова".
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня Pathfinder. 3-й ряд чисто для детей, багажника мало остается. На всемером взрослых ездили на Азов с палатками, все влезло, никто не жаловался)) Насчет клиренса хз сколько там, но в эту зиму нигде не застревал.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Если выбирать между Пилотом и Мохавом, то голосую за первый вариант. А Pathfinder тоже нравится - приличный такой сарайчик - на дальние расстояния самое то кататься.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нужно смотреть не по длине автомобиля, а по размерам салона.
    Когда покупал минивэн, то была задача по длине салона не менее 3 м.
    Так вот бОльшие по размеру имели заметно меньший салон, что по длине, что по ширине.
    Для примера Ноут. При схожести в его классе размеров по кузову ни у кого нет такого просторного сзади салона.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 10:57 ----------

    ИМХО для дальняка жесткий он.
     
  26. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    +1)
    у самого новый соренто, но 5-ти местный((( 7-ми местных нет нормальных комплектаций у нас (у казахов и корейцев есть)
    багажник большой) но куда там 2 нормальные места запихать можно и чтобы еще что-то осталось - сложно представить. да и клиренс низкий.
    мохаву тоже смотрел, но дизайн - полное УГ( скорее всего должен уже скоро переоблицованый выйти.
    вот айх55 почти вписывается новый
    http://agat34-hyundai.ru/news_offer...ndai ix55_1256011052&utm_campaign=Hyundai-VLG
    ну и вот некоторое сравнение еще http://www.off-road-drive.ru/archive/82/Top_10__Obem_bagajnika
     
    Последнее редактирование: 18.02.14
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Bio, Вы прокатитесь на авто которые привел выше. Та же Ауди или Рендж с ними рядом не Киа, не Хонда стоять не будут. Вы сами вылезая из ихнего салона после той же Ку 7 скажете что это за ГГ... Патфайндер как табуретка, подвеска как у Уазика Козлика. По нашим дорогам вытрясет всю душу у детей. Он только по ровной трассе как влитой идет. По кочкам оставит на сидоках весь рельеф дороги. Киа отвратительно настроена ходовая часть, пробои подвески, там где все их практически не замечают. Я сам рассматривал ее и Хендай 55. В итоге взял Прадо 150. Прадо это трактор, не далек от от Уаза ушел, но подвеска комфортней чем у Киа и Патфайндера в разы. Ближе к Прадо идет Паджеро. У него с Прадо подвеска более похожа по работе. Моего сына не укачивало ни разу в дороге, на Прадике за поездку в Геленджик пару раз вырвало. Сейчас на Туареге даже не замечает дорогу. Все эти рамники очень не удобны в плане подвески их работы. На мой взгляд идеал тут будет Мерседес и Ауди. С их подвеской дети будут чувствовать себя очень комфортно и авто более солидно и качественно сделано. Оно принесет больше кайфа от управления им. Прокатитесь просто на Мохаве, Пилоке. Найдите в объявления о продаже GL и Q7 10-11 года и прокатитесь. Я думаю вы на Мохаво точно не посмотрите больше. Сам люблю Японцев за надежность. Они в обслуге копейки. Но в итоге там все скучней и дешевизна в том что там все просто как 5 копеек. Нет технологий. Сравните элементы подвески у Пилота и Ку7. Я думаю вы поймете все. Если нужен все таки такой план авто то http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58019237-abb8a2.html Но я бы взял http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51557139-131fa.html какой Мохава или Пилот может быть рядом? )))
     
  28. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    упс, кто ж спорит что Ауди и Мерс лучше? Лучше, но значительно дороже, а в такой бюджет они только 5-6 летние, что для меня неприемлемо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 13:58 ----------

    Satanas, согласен, длина машины - не совсем показатель, но с другой стороны сложно засунуть три ряда и полноценный багажник в машину длиной 4,6м.
    Пилот, при меньшей длине имеет вполне приличный багажник, в отличие от Мохаве и, тем более, Соренто.
     
  29. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    но ведь длина машины не есть длина салона. у кого-то подкапотное пространство будет короче, кто-то более эргономично сконфигурирует. вариантов много.
    лучше штук 6 машин подобрать и на тест-драйвах поездить, причем, чтобы на 3-ем ряду сидели)
     
  30. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    упс, у Мохава с подвеской не все так плохо как у соренты предыдущей (кроссовер). У него вроде жопа на пневме идет, и пишут что достаточно мягкий. У него из всех авто обалденный движок идет: 250 л.с и 540 момент, при этом расход до 12 литров всего, разгон 8,5-9.0 с до сотни. RRS хорош, идеален с мотором V8 3.6 TD, но там налог сразу 40.000 выходит. У самого сейчас LR D3, но нравится RRS и Mohave, и хочется и колется.