1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курят соседи, вонь в квартире, как повоздействовать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем volk, 19.12.11.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Как повлиять на курящих соседей проживающих ниже этажём?
    Пару месяцев назад заехали новые жильцы, в квартиру ниже этажём, вонь от табака пронизывает через мой пол, или их потолок ко мне в квартиру. Ходил к ним один раз поговорил с хозяином, (как открылась дверь, даже в подъезде вонь поднялась от табака, хоть топор вешай) Пообещали не курить в квартире, но вонь так и не проходит, каждый вечер, а то и ночью приходится нюхать их дым.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как это?!:wow:
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Через щели видимо. Других объясненний не может быть, вонище в моей квартире стоит от табака, хоть топор вешай, дышать не чем, хотя в моей квартире курящих не проживает.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    напускать отравляющих газов. Экономия: дыру не надо сверлить.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какие такие щели в перекрытии?
    если только в гильзах стояков - это лекго исправить . как правило..

    либо вентиляция не работает у нижних соседей....
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Никак. У родителей курят соседи снизу, сверху, сбоку, маманя задыхается от всего этого, есть проблемы с дыхательными путями, особенно летом, когда все настишь. Человеческие разговоры никчему не привели. Обращались в милицию, но те только развели руками, мол статьи нет, а так это их частная собственность. Была мысль притопить их с формулировкой "подумали, что горите", но ща и засудить могут.

    А дым к вам скорее всего через окна проходит, ведь они ж вам сказали, что в квартире не будут, вот в окна или на балконе и курят, а вы поди проветриваете их дымом, не? У нас сейчас сосед снизу бывает в кухонное окно курит, мы в зале чуем.
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    На вент каналы решетки с обратным клапаном и усе:)
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вполне возможно.


    А что это?
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Когда вентиляционный поток начинает идти обратно к Вам в квартиру, что у Вас скорее всего происходит, срабатывает клапан и не пускает воздух. При такой решетке воздух по вентканалу будет выходить только из квартиры .
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  11. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Покупается балончик с бронебойным запахом дезодоранта. Типа лаванда от СССР. Гвоздичный аромат или что-то похожее. Есть вообще уникальные экземпляры, достойные выставки БОВ - вооружений.
    Главное, чтобы этот препарат имел слезоточивый эффект. Такие на рынке встраечаются. Отдельный плезир - стоят они очень мало. Взять можно их много. (Однажы я даже видел дезодорант ОТ кошек, с жутким кошачьим запахом)
    Запах распространяется, в основном, вдоль каналов труб отопления/воды. Обильно смоченную этим дезодорантом тряпочку обматываете вокруг этой трубы, через которую проходит этот запах непосредственно возле ее сочлениния с бетонным полом. Ессетсенно эта труба должна быть холодной иначе будет хуже вам. Далее, сверху, накладывате компресс из полиэтилена и скотча, который не даст этому запаху попадать в Вашу квартиру. Далее идете на работу.
    Придя с работы можете проветрить помещение ибо часть запаха все-таки достанется и Вам. Но это уже не будет запах курева, а гораздо менее неприятный. К тому же легко проветриваемый.

    Даже в случае разборок - Вы неприделах. Товар сертифицирован. Вы соседей предупреждали. Имеете полное право внутри своего помещения спасаться от их зловония совершенно законным способом. Ибо дезодорант для этого и предназначен.

    Как вариант - давным давно, моя знакомая, очень большая любительница животных разводила собак и кошек, за что-то решила насолить соседям снизу. Сделала примерно это же. Сушила тряпку, которой вытирала за питомцами в очень правильном месте.
    Запах кошачей мочи, скажу я Вам, в квартире у соседей был постоянным. К моей же знакомой было вообще невозможно зайти. Но ее этот запах не слишком сильно беспокоил. К тому же она дама одинокая.
    Месть длилась, насколько я знаю, не меньше года. (Не надо обижать женщину. Особенно если она одинокая (неудовлетворенная жизнью) соседка сверху).
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это если дым через них проходит, а если хрущевка, где каждый канал индивидуальный?
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ага видел я такие индивидуальности, они то все выходят рядом! Он от соседей не успел выветрится как этот поток уже засосало :d
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Канал общий, вентиляционный канал: это оцинкованная труба, уходящая в стену, думаю от всех жильцов смыкается в одну трубу.


    Возможно такая штука и хороша, но в моём случае от неё мало толку. Вонь стоит в зале, где нет вентиляционных каналов и решёток. А в кухне и ванной комнате с туалетом вони как раз и нет.
     
  15. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Тогда отрывай плинтуса и запенивай все щели. У нас от соседей тоже через щели несет только не курево, а солеными огурцами, не всегда свежими
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таких надо в дурку сдавать не задумываясь.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Mans, гипсолит что ли стоит?
     
  18. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Да точно он зараза
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Простите, а пардон, пердеть мне в квартире можно без вашего разрешения?

    Вот вот.

    Никак. Конопатьте свои щели и не иппите людям мозги. В своей квартире имеют право курить.
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    volk, уха-ха :hah:. Ну Вы даете, будете запрещать соседям курить?! Вы свою квартиру почаще проветривайте и не будет у Вас вонять.
    У меня были такие соседи, Слава Богу, недавно переехал, теперь хоть после 23 часов, можно спокойно по квартире перемещаться, а то топаешь, вода у меня из крана как-то громко льется, в туалет и в душ после 23 мне запрещали ходить ))) Что хотят, то пускай и делают, если Вам что-то не нравится, а Вам не нравится и Вы не можете жить в многоэтажном доме с другими людьми, то покупайте частный дом и никто Вам мешать не будет, хотя нет, стоп! В частных домах у соседей найдется же ребенок, который будет играть во дворе, кричать и мешать Вам есть\спать\отдыхать\убираться и т д, запах этих шашлыков, крики, гамы, собаки вечно лающие и т д. Так что езжайте в поселок Аэропорт, там для Вас местечко, самолеты сейчас не часто летают. Короче, накипело, очень сильно...Пишите жалобы в полицию, ЖЭУ, ТСЖ, ничего Вам не поможет, только нервы потрепите себе, а на месте соседей за такие претензии можно в лоб получить, удачи Вам найти жилье )))
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А мне повезло. У меня соседи втихоря покуривают трафку и сладковатый аромат временами попадает и в мою квартиру.
    Мне этот запах покайфу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 20:38 ----------

    Зачем. Не надо. Да и не примут там таких.

    Давно было. Дедок сабаку выгуливал прямо в подъезде. Не специально. Ему просто пофиг было где сабака гадит. Сабака бойцовая. Без намордника и ошейника. Деду слова нельзя сказать. Кидается.
    Ручка двери измазанная сабачим дерьмом егоже сабаки, хотя и не с первого раза, но-таки донесло смысл вещей до старого мразматика.
    Да и собаке, однажды, деревянной колотушкой по башке влетело нехило от моего соседа за то, что за несколько дней до этого, дедок_с_бульдогом напугал его малолетнюю дочурку и ее маму.
    Воплей было !!! На весь подъезд и полгода обсуждений.

    А деда потом засудили. Его псина кого-то покусала и дело закончилось судом.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас в подъезде одна бабулька выгуливает кошечку в подъезде. Кошка была поймана с поличным, и мы с этой кошкой отправились к бабке. Бабка заявила что ее кошка в подъезде не гадит, а просто гуляет, а вообще козлы мы, потому что курим в подъезде. Тот факт, что мы бросили курить до переезда в этот дом, и что это вообще дела не касается, естественно ее не беспокоит)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да... сочувствую. Пожилые люди, порою приносят так много неудобств.
    С дедом мы тогда поговорили жестко и без почтения к его тупорылой старости. Вняв нашим грубостям он и намордник купил и ошейник и стал вести себя поскромнее. Походу он в детстве был гопотой, поэтому генетически невменяем, однако, постарев и сильно потеряв здоровье, тем не менее ума не приобрел за всю жизнь. Пришлось разными способами ему объяснить его неправоту. А когда его поставили на бабки (сущие копейки по сравнению с его пенсией), так вообще чуть не удавился от жабы.

    С бабками совершенно противоположный подход. Никаких угроз, никаких оскорблений.
    "Бабуля дорогая", "какая кошечка у Вас замечательная", "какая умница и красавица". Потом бабка с час-полтора сама будет про свою "пусечку" распинаться, а я лишь гривой киваю и в нужный момент вставляю "... да чтоВыговорите????!!!" "Данеужели настолько умная ???!!!" "АхкакВамповезло с кошечкой!!!"
    Пока бабка будет рапинаться, можно и пивка попить. Главное не терять умное и участливое выражение лица.

    А вот далее, поймав кошечку в подъезде за энтим делом, нежно хватаете животинку и радостно бежите а Мариванне.
    Мариванна! (радостным и участливым голосом) - Ваша пусечка наделала маленькую лужицу в подъезде. У Вас тряпочки нет ли ? Я щас быстро промокну, пока другие ЗЛОБНЫЕ-ТВАРИ СОСЕДИ, не увидели. Вы же их знаете (участливым тоном). С вероятностью в 95% бабулька сама метнется прибирать.
    Короче, после такой обработки, бабулька сама сто раз за своей кошечкой следить будет, лишь бы не потерять, и не доставить хлопот, такому замечательному соседу(ке) как Вы.
    Для поддержания такого отношения, в дальнейшем, достаточно всегда здороваться (еба! это вежливо), мило улыбаться (улыбка творит чудеса!), и иногда интересоваться здоровьем/погодой/кошечкой/внуками/т.п. (один раз в 2-3 минуты в неделю, а то и реже)

    ЗЫ Все вышеперечисленное необходимо делать с самого начала. Один раз посланная на юх бабка или один раз сделанный скандал запоминается бабкой на всю жизнь. Такие дела.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    во-во:).Ни где нет запретов на курение(табака) в СВОЕЙ квартире,-так что все недовольные и задыхающеюся, пусть герметизируют щели откуда по их мнению может проникать табачным дым,-или идут лесом.
    ------------------------------------
    есть такая категория граждан,которым надо поныть и поискать причины,-что-бы дои**ться со своими претензиями до людей.