1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепелиные яйца - еда или лекарство?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем u203, 17.07.11.

  1. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    кому помогли перепелиные яйца?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В малых дозах даже яд - лекарство. :delo:
    Конечно, перепелиные яйтсы - лекарство, ибо, чтобы поесть, их нужно десятка 3 :hah:
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Интересно, а кому мешают??
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "кому помогли перепелиные яйца? "Продавцу перепелиных яиц.Материально.:)
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Перепелу-танцору, ясный пень :d
     
  6. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    при обострении гастрита натощак по 2 яйца 2-3 раза в день.мне помогает!
     
  7. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    нашел в интернете

    Вы хотели сегодня показать ваш рецепт омоложения?!

    рецепт омоложения- Да, пожалуйста!
    Дело в том что многие не могут пить сырые яйца. И у меня была такая же проблема и в связи с этим я изобрела два рецепта.
    Можно пить с томатным соком. Это хорошо кстати для тех, у кого проблемы с лёгкими.
    Или с апельсиновым соком.
    То есть мы разбиваем перепелиное яйцо. Здесь в нём есть плёночка, которую просто нужно разрезать. Именно эта плёночка… В чём ещё превосходство перепелиного яйца – оно не протухает. Дело в том, что белок, который содержится вокруг яйца имеет антибактериальные свойства и вот когда гастриты и язвенные болезни, они просто залечивают эти ранки.

    - И как долго можно хранить перепелиное яйцо?

    - До двух месяцев. Без холодильника. Оно просто усохнет, но не пропадёт.
    И так мы берём 5 перепелиных яиц, разбиваем в чашечку. Размешиваем. На кончике ножа добавляем соли. И выливаем всё это в томатный сок или апельсиновый сок. Перемешиваем и выпиваем.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А где связь между томатным соком с яйцами и легкими?:bigeyes:
     
  9. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    еще с интернета

    Да действительно яйца "работают" проверено на себе и многих-многих других. Люди покупавшие яйца сами рассказывали для чего пьют их и как помогает, а если не рассказывали-сама спрашивала.
    На счет самовнушения -(некоторые так утверждают)-есть очень хорошее и простое опровержение-дети маленькие яйца пьют и не знают как они полезны, а они помогают!
    Вот пожайлуста-голые ФАКТЫ:
    -я пропила яйца месяц (пока не было покупателей)-исчез хронический гастрит, который был с детства, сидела я до этого на лекарствах (которых до сих пор в доме больше нет!). Прошла аллергия на анальгин и стрептоцид, через три месяца вновь пришлось употреблять эти препараты (у меня невралгия-которую яйца не лечат) и аллергической реакции никакой!!! До сих пор в сумке один только анальгин ношу, а прошло уже более 8 лет, как яйца пила.
    -моего тогда пятилетнего сына, постоянно мучали разные кожные заболевания (стептодермия, экзема), последний раз обсыпало-даже не знаем что-это было, прям корки слазили-пропоили яйцами три недели-все прошло!
    -У мужа очень высокое давление-пропил два месяца-таблетки не пьет, давлением не страдает! ( От давления многие пили-эффект виден уже через 2 недели, хоть с таблетками, хоть без них)
    -Женщина 68 лет-язва желудка с пяти-копеечную монету, сердечник, операцию не делают из-за сердца
    до принятия яиц являлась лежачим пациентом, через месяц дочери на рынке в киоске помогала-крутилась,сама видела. Человек с детства не ел ничего куриного-ни яиц, ни мяса, приходилось по началу обманывать, подмешивать в сок, пока она себя лучше не почувствовала и не спросила-чего ей все-таки подмешивают, а потом согласилась пить сама. Пила всего по два яичка в день на протяжении 4 месяцев, через месяц отказалась от всех лекарств, потом проверяли ей желудок доктора (лампочку глотала) попросила-девочки посмотрите как там моя язва-девочки посмеялись-бабушка какая язва? Даже рубца не осталось!
    -Другая пациентка, услышала какие яйца эти полезные, решила попить, через два месяца- комиссия (она была инвалидом), итог- сняли с инвалидности по сахарному диабету... Как она разорялась- немогли сказать что они помогают?! Я бы говорит, сначала комиссию прошла, потом бы яйца пила! Но оговорюсь-инсулиновым-не помогут, только облегчат состояние, но не вылечат!
    -Еще пациент-сердечник-три инсульта. Врачи сказали-лежи не беспокойся, тяжелого не поднимай и т.д.
    Пропил он яйца пол-года-итог-новая баня на даче-один строил. До сих пор яйца пьет, я ему говорю-зачем, а он просто боится бросать их пить. Врачи руками разводят...Ни одного приступа за десять лет!
    -Аллергия. Как тут уже кто-то заметил, о ней действительно разговор особый. Тут писали у ребенка аллергия на перепелиные яйца-такого не бывает в природе! Но потом объяснение этому всеж нашлось, бывает непереносимость именно куриного белка, а не белка вообще- вот только тем-то людям яйца перепелиные назначаются с большой осторожностью! Здесь же была прививка на основе перепелиных яиц-а это во первых белок, организм у всех индивидуальный и в этом конкретном случае повел себя именно так-в виде непереносимости белка. Такое бывает-но очень-очень редко. (Ведь я то же когда-то просто переела анальгин-от невралгии и заработала аллергию).
    Аллергий мы вылечили массу, всех не буду перечислять. Моей дочке было один год-когда мы начали пить яйца перепелов, потому как на все прикормы нас страшно обсыпало, и брали мы яйца в магазине-фабричные! Своих небыло тогда. Пропили два месяца-результат-дочке 2,5 года-ест все (что надо и не надо) шоколад не переводится, аллергической сыпи НЕТ!!!
    Был правда случай тяжелый-аллергия не поддавалась медикаментозному леченю-а люди богатые-лекарства из Москвы да заграниц присылали им, ничего не брало. яйца два месяца пропили и пропали-звоню-ваши яйца вас ждут, а мама для дочери взрослой их брала-говорит- от по.... отлегло, не могу заставить ее их пить...Через год они вновь стали нашими клиентами, и опять та же история и так три года, т.е. они просто не долечивались, но на год этого хватало. Вообще аллергия неизлечимое заболевание-но факты говорят другое... Еще не изобрели химического лекарства которое ИЗЛЕЧИВАЕТ аллергию, а яйцами-пожайлуста-не верите-проверте! Можно смело назначать аллергичным детям пить их с года, но раньше даже я побоялась. У нас одной деточке брали- тоже годовалой-там аллергия была на все, и пищевая и такая, есть ребенку можно было только картошечку отмоченную в десяти водах, дома три раза влажная уборка и т. д. Просто заставили их поить ребенка перепелиными яйцами, начали давать совсем-по крошечке сырого яйца, у мамы чуть обморок не случился-итог-через месяц пришли гости с коробкой шоколадных конфет, да зазевались все, а дитенок-любопытный-нашел,открыл и все съел...И ничего не произошло, кроме того что мама в панике валерьянку пила и по ночам не спала-у кроватки дежурила всю ночь-а вдруг что произойдет...Но с чадом до сих пор все в порядке-пили 7 месяцев яйца, с тех пор прошло 8 лет, и аллергия не вернулась. Присутствующий в яйцах перепелов белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции,овомукоид выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором тринсина, которого им не хватает в силу генетических причин.
    -Кишечные-желудочные расстройства, выпиваешь первый день яйца и забываешь, для профилактики еще можно пару дней попить. Яйца содержут в себе повышенное содержание лизоцима-это вещество, пополняя свой эндогенный запас нормализуют микрофлору и препядствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры.
    -Здоровый цвет кожи, повышение жизненного тонуса, и за что японцы очень ценят- яйца-это положительное влияние на воспроизводительные функции организма, в том числе и на потенцию., нормализация гемоглабина и эритроцитов в крови, исчезает утомляемость. Заболевания дыхательных органов-наступает быстрее выздоровление совместно с химическими препаратами-бронхиальная астма, хроническая пневмония, туберкулез. Сестра например просто пьет их от головной боли и помогает, но тут нужно учитывать, что акромя активированного угля у нее в доме других лекарств не водится!
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Лучше гусиные лопать, их пару штук надо чтобы нажраться до отвала).
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну, или, на крайняк, бычьи [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 17:56 ----------

    u203, я не понял, Вы здесь свой перепелиный бизнес так ненавязчиво рекламируете7 То дерьмо расфасовать, то яйца сплавить, куда модеры смотрят :d
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    дочь с удовольствием их потребляет. У неё аллергия на куриные, а перепелиные идут на ура.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дрозофила, Почем?
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    alexaudio60, в смысле, цена? примерно 40 рублей за 20 шт.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вполне сопоставимо с куриными.Я думал дороже:)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А кто нить ел страусиные яйца? Помогают?
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да баловство это сплошное.
    Просто пищевая развлекушка - не куриное сьесть, а пяток перепелиных, все ж разнообразие.
    Дети их с удовольствием едят, потому что необычно и интересно.
    Ну и конечно то, что они не так аллергенны, как куриные, тоже идет им в плюс.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Какая муйня ) Тухлые перепелиные яйца свободно продаются в магазине - проверено )

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 13:40 ----------

    u203, ваши посты - недобросовестная реклама.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 13:46 ----------

    Для баланса, :) вот сообщение с того же самого форума, с которого u203 копипастит сказочные истории:
    http://dv0r.ru/forum/index.php?PHPS...34b06f0fa022c4&topic=3831.msg263534#msg263534
    Могу сказать про свою семью и 1 из моих 4 собак, не мне, не этой собаки яйца из за их желчегонного эффекта не идут, тошнит, сильная изжога, у собаки видимо тоже самое, идет отрыжка, живот твердеет. При чем от перепелиных ощущения значительно хуже чем от куриных. Куриное (свое) худо-бедно с гарниром еще могу съесть, а вот перепелиное пиши пропало. У отца (у него панкреатит) та же фигня, вообще у нас в семье поджелудочная слабая да и проблемы с желчным и желчевыводящими путями имеются. Так что MarinaDA не знаю как вам, но нам плохо, возможно тут совокупность 2 заболеваний играет роль.
    Вот я вообще яйца плохо переношу, отец только куриные, помнится съел как то он с голодухи 5 вареных, перепелиных яйц… валялся потом сутки, встать не могу, а куриные ест по 2-3 штуки за раз и все ок
    Вот и лечебный эффект ((

    А на счет вкуса, покупала фабричные куриные, перепелиные и цесариные. Разницы по вкусу мы не заметали (ело 3 человек) вообще.

    Кстати на счет простуды, вот стали мы покупать и пить раз в год натуральные витамины фирмы Фармамед, так тоже не болеем теперь. Хотя кстати в том году я прошла курс иск. Витрума и тоже не болела ))

    касательно сальмонеллеза не понятен спор, уже (с 2001г) есть исследование турецкого института
    Kahramanmaraß S.t�. Ümam University, Agriculture Faculty, Food Science Department, Kahramanmaraß подтверждающие наличие Salmonella enteritidis в перепелиных яйцах. Из 123 яиц 5.69% были заражены различными штаммами Salmonella enteritidis.
    В принципе % не высокий, но это опровергает высказывание о том что перепелки им не болеют. Во всяком случаи гастроэнтероколитическая форма бывает
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d:d
    способствуют росту яиц
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Лекарства. Три десятка яиц в задницуу помогут тем, кому безвкусные плацебо уже не помогают :)