1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка ущерба (цена ремонта)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 22.06.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Приятель на семере влетел в зад королле.
    Полтора месяца спустя владелец коровы предъявляет сумму ущерба.
    Озвученная сумма 250т.р. (осаго покрывает только 120). Хотя, как мне кажеться там такого ущерба нет.
    Если можно, оцините реальный ущерб и приблизительную стоимость восстановления (по фото). И если ущерб действительно несоответсвует действительности, какие дальнейшие действия?
    (возможен случай, что владелец короллы немного доплатил оценщику, что бы тот как ожно больше повреждений зафиксировал....)
    Из описаний:
    Повреждения - бампер задний, только замена.
    Крыло заднее правое - только замена
    Фонарь задний правый - замена
    Крышка багажника - замена, но возможен и ремонт (небольшая правка).
     

    Вложения:

    • Corola.JPG
      Corola.JPG
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      716
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Так пусть водила семеры организует оценку еще раз, немного доплатит оценщику, чтобы тот как ожно меньше повреждений зафиксировал...
    А вообще-то, по совести, фиксировать надо ВСЕ повреждения...

    добавлено через 3 минуты
    Неееее, по фото только можно порчу/сглаз снять/одеть, а стоимость ущерба оценивать пока мало кто умеет...
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Pashtet,
    что-то подсказывает что сними бампер и найдешь еще кучу всего "веселого"
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    угловой удар неслабый...похоже там диагональность кузова нарушена сантиметров на несколько...врядли кто захочет дальше ездить на такой машине после ремонта

    добавлено через 3 минуты
    соболезную владельцу таеты М562МУ, была хорошая почти новая машина, всего-лишь- очутился не в том месте не в то время - и теперь нет почти новой машины, а вместо нее - кривой кузов, 250 тыс (и то - в будущем) и куча гимора с ремонтом(по любому раскладу!)
     
    Последнее редактирование: 22.06.09
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    или оценщик грамотнтый попался и вместо стандартных "бампер-крыло-фара..." описал все скрытые повреждения. Возможно, нашел повреждения силовых элементов кузова или смещение точек крепления подвески.

    Хотя 250 конешно многовато, надо разбираться с такой экспертизой.

    добавлено через 2 минуты
    Это откуда описание? Из акта экспертизы или просто Ваше видение?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чтобы только его сменить - надо полмашины разрезать.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да может владелец тойтоты ремонтироваться собрался в в спец сервисе своем, а не у армян.. что является его правом... а там могли и так посчитать... для сравнения - говорили как то тут, что кузовной ремонт+покраска в рено центре дешевая, заехал я туда, на вскидку насчитали 70к, армяне просят 25-35к и в покрасочном цехе в таксопарке на возрождения насчитали 25505 рубликов... а вообще совет обратиться к независимым экспертам, могу телефоном поделиться.. раньше знакомый там работал, за 10% считали "как надо" ;)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Естественно, что он обратится в тойотовский сервис, т.к. машина на гарантии была. Хорошо, что не в ауди-центр - там бы вообще все 500 вышло :)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А если заднее крыло идёт в сборе со всей бочиной, то сумма становится реальной. Вот пример:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нихрена себе

    добавлено через 2 минуты
    это пол машины разобрать / собрать
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    теперь понятно, почему часто после ремонта машины продаются, можно представить, как все попутное оборудование, разьемы и т.п будет собрано/установлено обратно на места кривыми ручонками наших сервисеров!
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    У знакомого была Camry, двадцать дней проездил... 400 верст лишь намотал. Практически такой же удар. запчастей накупил на сотню( правда менялось оба крыла, крышка багажника, пол багажника, задняя панель, усилитель под бампер, бампер и вся сопутствуящая пластмасса)! Плюс работа. Вышло 180тык!!! А рассуждать о цене ремонта короллы нельзя по фото - не видно, как уже правильно сказано было, ни скрытых дефектов, ни правильности геометрии!
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    KENT8,
    Тоже один знакомый после месяца эксплуатции новой Камри засадил её в столб мордой во время снегопада. Помял прилично. Восстановил за 600 с лишним рублей. До сих пор со страховой по КАСКО судится, т.к. оплатили всего 250. Дорого иномарки ремонтировать.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как вариант, еще можно на полисе не экономить.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    А как это не экономить? Человек брал по полной без франшиз.
    Даже в солидных СК с VIP обслуживанием народ кидают. Достаточно почитать авто форумы.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    обычно в полисах возможны пункты: ремонт в компании по желанию клиента; ремонт в компании по направлению страховщика; и уж потом выплаты.
    то есть он просто получал бы в СК направление на ремонт - в первом случае с гарантийным письмом, а во втором просто направление
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Любую позицию ремонтники согласовывают с СК. А вот СК многие позиции отбрасывает.
    Наиболее яркий, обсуждаемый на форумах пример - датчик дождя. Меняется вместе со стеклом, а СК настаивает на переклейке старого.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Pashtet,
    Попал знакомый твой. Если бы мне так въехали то я бы с оценщиком еще поболее договорился а на суде бы потом делал вид что Ваша оценка куплена. Судья ведь тоже человек - понимает у кого интереса больше в данном деле.. ИМХО явно не у меня...

    P.S. все совпадения случайны, все события вымышлены
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    для этого в полисе есть опция все оценивать, как новое
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну вот на вскидку без мелочей:
    1. Бампер задний - 12000
    2. Уплотнение заднего бампера - (52591-12200) - 1000
    3. Усиление заднего бампера - 2000
    4. Боковина задняя правая - 14500
    5. Панель крыла (61711-12330) - 2200
    6. Панель внешняя боковая колёсной арки правая - 2700
    7. Панель - боковина колёсн. арки внутр. прав (61607-12955) - 10000

    добавлено через 26 минут
    ... продолжим...
    8. Панель багажника задняя - 6500
    8,5 Возможно Пол багажника - 7500
    9. Панель пола (58313-12320) - 2400
    10. Обшивка заднего правого крыла (то, что внутри) - 4500
    11. Фонарь задний правый - 1900
    12. Фонарь задний правый внутренний - 2000

    Уффф... пора в сервисе подрабатывать... Итого из видимого в некрашенных деталях почти 70 т.р. Это при условии, что на месте крышка багажника, (+10500), петли багажника, задняя часть кузова (та, куда заднее стекло вставляется), на месте вся геометрия и лонжероны. Плюс всякие мелкие кронштейны и крепежки-саморезы.
    Добавьте сюда разборку, окраску, сборку. Я брал цены божеские, а не дилера. Вобщем, если и насчитали много, то не сильно переборщили.

    добавлено через 27 минут
    Машина свежая, износу максимум процентов 20.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    чтож мля за жизнь такая, как 7ра -так в зад, мне вот тоже в зад почему то 7ра, и тоже попадос со страховой, а с "приятелями" еще и посудиться надо и с приставами тоже поделиться. А приятель пефка себе с горя купит, шпаклевкой крылышко замажет, и снова в бой..
    самое то, даже мне думается и до 300 дойдет - машину разбирали?
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Жалко что владельцы ведерок не понимают что одно крыло на довольно простяцкой ино обходиться дороже их машины... У них же ОСАГО есть!!!:bigeyes:
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ай я яй, и меня запишите в клуб пострадавших от семер в зад, может назовем его как, семера в ж.. например, в меня ещё и таксист въехал
    (чуть не в тему, но на калине при ~ том же самом насчитали 83тр + за утс буду судиться, ремонт должен не больше 50 выйти, делают все как положено, но сервис не официальный само собой)
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    700\300=2,33 83*2,33=193 Все очень примерно...

    Пы Сы. У меня другой клуб "Ненавижу светло-зеленый Авео!" Бог миловал но седых волос явно прибавилось...
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    нут ну стоимость покраски и многих других операций от стоимости авто не особо меняется, хотя да кузовщина раза в 2-3 дешевле, да и считали у меня по расценкам Волжский лада.... Наверно да, если по ценам тойота центра наверно 250 легко и выйдет, вот только если по честному, думается мне, что раз по этим ценам посчитали, то надо человека и отправлять в этом сервисе ремонтироваться...
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Неправда ваша. Меняется. Сильно. От того места где делать (напомню, машина явно гарантийная) и как делать. А если хозяин надумает не ремонтить авто качественно а часть денег оставить себе - эт он заберет их у будущего владельца :)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    жалко что их учить нечем, главное что нет в народе порицания севшим в ТАЗ. Так бы вот по хорошему купил ТАЗ - родственники с Новым Годом перестали поздравлять, у офиса выдешь- покурить никто не даст, на дорогу выйдешь - штрафами и проверками задолбают. Эх сегодня на глазах ГАЙцы оного на Приоре черной одного хлопнули:d едет в третьем ряду , номера 770 типа свой, а то что сзади люстра едет не видать, солнышко сильное наверное. Ну так они догнали у поворота на Землячку, и повели в свою машину, а я как шел 80, так и шел..и не тошниловка, и без агрессии..
     
  28. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Xolodok, не пробовали яд в аптеку сдавать?
     
  29. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Как не крути любое ДТП попадание на деньги при любом раскладе, если восстанавливать о нормальному то получается все равно дороже чем страховая платит.

    добавлено через 4 минуты
    тоже было ДТП на кануне, мне обошлось 17 тыш покрасочные и еше железок ппц фара 18к и и по мелочи на 4к. Еще не знаю скока насчитала страховая, машину то я восстановил, а вот как меня удивит их подсчет пока хз, но расскажу.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А вот это зря... Если начнутся проблемы с выплатой, уже будет нереально что - либо доказывать...