1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тормозит ноут. Причины?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 11.11.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Что-то ни как не могу разобраться в причинах....
    1) Есть ноут HP 250 G3. Проц N3540 2.16Ггц (два ядра, 4 потока), память 4Гб
    2) Стоит win7 (64) + офисный софт. Все лицензия.
    При этом, тормозит не по детски... Все операции очень медленно, с зависанием в несколько секунд и более. И "пуск" тормозит и страницы в браузере очен медленно работают и аутлук иногда на несколько минут подвисает.

    При этом загрузка процессора минимальна (10-30%)....
    Подскажите, куда копать и что смотреть :)
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    как насчет винта?проверить
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Pashtet, есть делл с такой же проблемой, причину 2 года найти не могу. Пока винда свежая более менее потом через неделю начинает подвисать. Винт память менять пробовал, находил еще что драйвера на блютуз могут такой эфект давать. Типа коряво майкрософт сделал.

    Короче я не нашол причину, посмотрим что у вас))))
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Обычно так себя ведут корявые дрова.
    Поставить чистую винду. Дрова пусть с интернета стянет. Если видео не стянет - поставить с диска. Поставить затем точку отката винды и смотреть и постепенно накатывать недостающие дрова. Если затормозит - откатываться.
    У меня такое было когда поставил драва с samlab диска - там автоматом дрова находятся и в одно нажатие все ставятся.
    p.s. про два антивирусника думаю рассказывать не надо.
     
  5. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Для начала проверить автозагрузку, много ли там лишнего. Обычно всякого рода ноутбучный софт не особо нужный пихают. Можешь попробовать отключить индексирование файлов на дисках, ежели поиск не особо часто юзаешь. Не то, чтобы помогает сильно, но тупит меньше.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Помогло :) Отключил блютус, удалил драйвера и программу установки. Все стало работать нормально :)
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Pashtet, везет а у меня не помогло
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    виновата винда 99%, переустановка на пиратку решит проблему.))
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну я, заодно, еще и все обновления официальные установил... Может, в комплексе сработало :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 13:54 ----------

    Ноут рабочий, нафиг надо :)
     
  10. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Веселые ребята))) постоянно винду перебивать. Ты у нас прям экстрасенс ***))) Иди мальчик отседова хорош спамить людей.
    Ладно Pashtet, мало мальски соображает, но ведь есть люди которые и примут твои глупые советы)))
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Brain, ты затычка в дырку? или твой высер считать полезным?:hah:
    иди воруй дальше (с)