1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина или дурака кусок, много букв.(http://tannen.livejournal.com/72516.htm)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Inkviz, 22.11.13.

  1. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Мне порою кажется, что у людей вместо мозга в голове парафин.

    Сразу предупреждаю, что смысл этой истории в одном абзаце, и он будет в конце, но чтобы полностью осознать его, придется прочесть изрядное количество мутотени.

    Смеркалось. Холодало.

    Озаботившись поиском зимней резины, пришел к неутешительным выводам.
    Зимней резины на мой автомобиль в продаже нет.

    Точнее на 16 радиус мега выбор, а на 17 радиус нет.
    А еще точнее она есть, но только у авто дилеров, и только в комплекте с дисками, и явно по завышенной цене.
    Летняя резина стоит у меня на 17 радиусе.
    А еще загвоздка состоит в том, что таких удодов как я, которые сделали абсурдный выбор в пользу этого автомобиля настолько мало, что никто не возит родные диски на продажу в Москву, кроме официалов соответственно, что делает ситуацию совсем патовой.

    Как говорила моя бабушка, "шобы вы все повыздыхали".

    Я бы еще долго мучился выбором, купить просто резину и переобуть 17 радиус, или купить в сборе колеса 16 радиуса, что как ни странно стоило одинаковых и неразумных денег, если бы не случай.

    Заехав случайным образом в салон одного из авто дилеров, я бродил по салону, с любопытством оглядывая развешанные по стенам образцы колес.
    Вдруг я заметил один из комплектов колес на зимней шипованной резине на литых дисках 16 радиуса.
    Цена была по стоимости резины.
    Я поймал менеджера, спросил в чем прикол.
    Менеджер моей информации не поверил, попросил показать, где я увидел цену.
    Я показал ему.
    Менеджер сказал, что ***ня какая то, какая-то ошибка и переадресовал вопрос отделу запчастей.
    В отделе запчастей так же удивились цене.
    Я выдвинул версию, может она ворованная?
    Менеджеры вздрогнули, проверили по базе и сказали что вряд ли, так как таких комплектов числится еще 4 штуки.

    По идее, этот комплект был решением моей проблемы, если бы не два но.
    Первое но, эта резина хоть и топовая, но не ранфлет. А на мой пепелац требовалась именно ранфлет, так как у него даже не предусмотрена запаска. ( Чтобы не вдаваться в технические подробности, ранфлет тупо дороже, остальное похоже маркетинг)
    Второе но, резина была шипованная, а это не кошерно для города.

    Одним словом я не купил, и продолжил мучатся вопросом.
    Перерыл сайты всех продавцов резины, обзвонил всех авто дилеров с вопросом, а у них нет подобных спец предложений но без шипов.
    В итоге в голове родился план.

    План:
    1. Купить этот комплект.
    2. Разукомплектовать.
    3. Резину продать через Авито.
    4. Купить резину что меня устраивает.
    5. Сделать новый комплект.

    В ближайшие выходные я вновь появился в салоне, где стал счастливым обладателем нужных мне дисков, и не нужной шипованной резины.

    Тем же вечером я уже в шиномонтаже, который находится в гараже под моим домом.
    Там же вскрывается факт, что олени на складе что-то перепутали, и отгрузили мне два колеса на стандартной резине, а два колеса на той же резине но уже ранфлет.
    Если до этого момента комплект колес был по стоимости резины, теперь же уходил в плюс.

    Минуту поколебавшись я сделал звонок в автосалон. Я предупредил что произошла ошибка и если они хотят, то пусть сами едут ко мне с двумя покрышками на обмен. В трубке телефона мне сказали чтобы я не морочил им голову, что я купил четыре колеса 16 радиуса, и по накладной мне отгружено четыре колеса 16 радиуса, а какие они ранфлет или нет, в накладной и в базе ничего не сказано, и по инвентаризации у них все сходится.

    Ну, нет так нет.
    Мои шансы быстро продать эту резину на Авито резко увеличились.

    В понедельник утром, едва доехав до работы я сделал объявление о продаже.
    Я даже не успел толком покурить, как стали звонить первые желающие.
    Первым вопросом у покупателей был, в чем подвох с ценой?
    Я уверенно сообщал, что это спец акция.
    Кто-то даже интересовался есть ли еще.
    Я говорил что есть конечно, но где скажу только после того как у меня купят эти четыре.

    В итоге с первым же звонившим договорились о рандеву после работы, на посту ГАИ, на выезде из Москвы на Новую Ригу.
    -Мы подъедем,- сообщил мне голос в трубке, и я напрягся. Кто это интересно мы?

    За полтора часа до встречи, в трубке моего телефона нарисовался голос покупателя, с радостной новостью, что он уже приехал. Еще он интересовался, где я. Я сообщил, что я там, где должен быть по плану, и по этому плану буду на стреле через полтора часа.
    Пришлось из за него свалить с работы чуть раньше чем я планировал.

    Далее начался настоящий цирк.

    Уже на подъезде к месту встречи, ( посту ГАИ на выезде), в телефоне вновь проявился голос покупателя с вопросом:

    - А где этот пост ГАИ? Я уже доехал по Новой Риге до круга на Красногорск.
    - Вы в курсе, что вокруг Москвы есть дорога, ее еще называют МКАД?
    - Ну да, я по ней и езжу.
    -А замечали что на всех выездах из города, стоят домики где живут милиционеры?
    - Ну да, видел.
    - Так вот эти домики называются постами ГАИ. И исторически так сложилось, что они находятся на внутренней стороне МКАД. Вы зачем в область поперлись?
    - И что мне теперь делать?
    - Снимать трусы и бегать! Паркуйтесь в любом месте и стойте меня ждите, Мне все равно в Красногорск ехать, я скоро приеду.


    Доезжаю до круга на Красногорск, ищу его взглядом.
    Ага, стоит, между рукавом в город и бензоколонкой.
    Остановился рядом с ним.
    Начинаем знакомиться.

    Чувак на первой БМВ, темненький, прилично одетый, нормальное лицо, легкий среднеазиатский акцент. В салоне сидит белокурая малолетняя дура, из тех кто в туалетах себя фотает в зеркале для инстаграмм.

    Открываю багажник, показываю резину.
    - А расскажите мне про эту резину что-нибудь.

    Емае, начинается.

    - Эта резина произведена, на заводе старейшего производителя покрышек в Финляндии. Продукция этого бренда считается топовой по всем версиям тестов самых авторитетных автомобильных журналов. Считается штатной для таких производителей как БМВ, Мерседес..
    - Да не,- перебил меня покупатель- почему цена такая, что с ней не так?
    -Понимаете, все просто. Эта резина с убитого.

    Чувак подвис.

    - Короче, какая разница? Я могу, конечно рассказать что да как, но это только усугубит.

    Чуваккк, начинает настаивать, мы начинаем терять время. Я рассказываю ему долгую историю за мой трудный выбор, что случайную находку, что мне нужны только диски, резина мне не нужна, а нужна она как раз ему, и он имеет все шансы стать счастливым обладателем топовой резины за полцены.
    По его глазам стало видно что сомнения усилились.
    Начинаю жалеть о бездарно потраченном времени.

    -Чуваккк, все просто, давай так… Вот резина, если надо, покупай, если нет, то я поехал?
    -Ну хорошо, а какая будет скидка.

    Едять тя мухи. Начинаю злиться.

    -Так, смотри. Вот эти две покрышки в розницу стоят 6500, а эти две ранфлет, они стоят 8500.
    - Ой, так они не все ранфлет?
    Я замечаю у него в руках распечатанное мое объявление.
    -Ты хорошо по русски читаешь?
    -Хорошо.
    -Читай тогда что в объявлении написано.
    -Две ранфлет две нет, а тогда такой еще вопрос, а где вы видели эту резину за 6500? Я дешевле 7500 не видел.

    Фуф.

    -Хорошо, смотри. Вот эти две покрышки в розницу стоят 7500, а эти две ранфлет, они стоят 10000. Так?
    -Так!
    -В сумме сколько?
    -Сколько?
    -50 000 рублей. Так?
    -Так.
    -Я продаю все четыре за 20 000. Так?
    -Так.
    -Разница сколько?
    -Сколько?
    - Разница целых 40 000 рублей! Так выпьем же, так что будем считать что я тебе уже сделал скидку в целых 40 000 рублей.

    Покупатель подвис.
    Моя злость начинает переходить в раздражение.

    - Так, я все понял. Торги закончены, сделка не состоялась, я поехал домой!
    - Погодите, может все-таки скидку, а то у меня с собой всего 17 500.
    -Чуваккк, ты в магазине тоже людям мозг вялишь, что у тебя денег нет, и поэтому тебе должны сделать скидку?-съязвил я.
    -Ну да,- он даже не уловил моего сарказма.- Ну хотите я вам еще полный бак бензина залью?
    -Вы мне еще арбузы предложи взамен резины.
    -Ну так я и говорю, что надо сделать скидку, иначе нам придется ехать к банкомату Сбербанка!- поставил ультиматум молодой торговец.

    Я стоял и смотрел на него, в бессильной попытке выдать очередную язвительную реплику. Он ведь даже не воспринимал мой сарказм, и выглядел очень деловито. А потом я подумал, а чего я в самом деле нервничаю. Аккурат рядом с моим домом находится банкомат сбербанка.

    -Ну тогда езжай со мной.
    -Куда?
    -К банкомату ближайшему.
    -Зачем?
    -Деньги снимешь!- я решил не мудрить, и четко отвечать на все его вопросы.
    -А как мы поедем?
    -Мы поедем быстро!

    Я объяснил ему, что сейчас, мы делаем полный разворот на кругу, и сворачиваем в Красногорск. Далее он едет четко за мной, и через 10 минут на месте.
    Завелись, тронулись.

    Я старался ехать предельно медленно, чтобы он не потерялся. Совершив круг почета, и свернув в Красногорск, перца за собой я не обнаружил.
    Ну что, подумал я, такое бывает. Есть такая категория людей, которая боится любого подвоха, и в удобный момент соскакивает. Ну и ладненько, зато эта бодяга закончилась. Я посмотрел на часы. На все препирательства я угробил полтора часа. Я даже не был расстроен, наоборот, было какое-то облегчение, тем более что пока я не убрал объявление с сайта, мне уже успело дозвониться еще четыре покупателя, и они просили если сделка у меня не состоится маякнуть им.
    Не успел я проехать от круга и 300 метров в сторону моего дома, в трубке телефона раздался голос Удода.

    -А куда Вы пропали?
    -Я никуда не пропал, я действуя четко по плану, двигаюсь по направлению к банкомату.
    -А я тогда где?

    Я еле удержался от ответа на его вопрос рифмой. Я посчитал про себя до пяти и спросил.

    - Опишите, что вы видите вокруг себя?
    ( У меня была версия что он завернул не в тот рукав, и поехал на Ильинское шоссе, или продолжил движение в область.)
    -Вижу салон Порше!
    -Отлично! Только здесь, в радиусе 20 км нет салонов Порше!

    ТВОЮ МАТЬ! Я врубился куда он поперся! Единственный салон Порше находится при въезде в Москву!

    - ТЫ, Вы зачем в Москву поехали? Я же сказал что едем в Красногорск, и надо ехать за мной!
    - Ну Вы так втопили, я не успел среагировать!
    -Куда я втопил? Я ехал 40 км. Разворачивался на МКАД, и шуруй обратно на круг в Красногорск. Дорогу Вы уже знаете. На кругу надо повернуть в Красногорск. ТОЛЬКО В КРАСНОГОРСК, если что, если не уверен, можно ездить по кругу до упора, пока не появится уверенность что это рукав на Красногорск. Определить нужный рукав можно по указателю КРАСНОГОРСК, он большой и синего цвета, и на нем написано КРАСНОГОРСК!

    -А может лучше Вы сюда приедите?

    ******!
    Я досчитал про себя до пяти и продолжил.

    -ТЫ, Вы рядом с собой банкомат сбербанка видите?
    - Нет.
    -Так на кой болт мне к Вам ехать?
    -Ну Вы приедете, и мы вместе поедем к ближайшему банкомату.
    -Я уже приехал. Он рядом со мной. Вы разворачивайтесь и езжайте ко мне, а я буду караулить чтобы банкомат не закрылся. Хорошо?
    - Ну хорошо.
     
  2. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Я прождал его больше часа, хотя чистой езды было минут десять максимум. Мозг мой грелся.
    Я выкурил вторую сигарету, когда увидел его. Он ехал со скоростью 20 километров в час.

    - Чувак, а Вы чего так медленно едите?
    -У меня машина на обкатке!
    -Это, брат, ты купил себе БМВ, это не жигули. У этого автомобиля вообще нет понятия обкатки, в нем какбЭ не надо ничему особо притираться, его какбЭ уже готовым продают. Можно смело ехать 100!

    Какой-то километр мы ехали еще сорок минут. Он держал дистанцию в два корпуса. В итоге кому не лень залезали между нами. Я гасил скорость, чтобы уменьшить зазор, перец видя, что я притормаживаю, гасил и свою скорость в унисон. Я понял, что это бессмысленно, и в итоге мы просто остановимся с зазором в два корпуса.
    Пока мы доехали, он терялся два раза.
    Наконец-то мы у банкомата.
    Я был вымотан и зол.
    Перец почему-то не идет к банкомату, а идет сразу ко мне.

    -Ну что? У Нас тут столько всего произошло, столько событий и приключений, а Вы не хотите скидку сделать.- он был явно на подъеме и позитиве.- Давайте хотя бы символическую скидку по 100 рублей с баллона!

    Я был подавлен. Это какая-то КИН ДЗА ДЗА прямо.
    Я стоял в полном исступлении и смотрел на его улыбающееся лицо и тупил. Я понимал, что мне не отделаться от него. В голову пришла мысль, сказать ему что-то обидное, чтобы тот сам отказался от покупки и свалить уже спать.
    В задумчивости я перевел взгляд на салон его БМВ. На переднем сидении, как ни в чем, ни бывало, сидела белобрысая малолетняя дура, что-то набирая на телефоне.
    В голове родилась идея!

    -Чуваккк! Ты отдаешь телку в юз на ночь, и получаешь скидку 100 рублей с баллона.

    Перец задумался, и стал переводить взгляд с телки на покрышки и обратно.
    Телка, почувствовав наверное, что в данный момент решается ее судьба, оставила телефон и стала смотреть на нас.

    ******! ЭТОТ УДОД ВЗВЕШИВАЕТ ВЫГОДНОСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!

    Я, в состоянии комы, на автомате, стал продумывать варианты что делать с телкой.
    А че, подгоню ее peredozzz, возьму с него компенсацию по 200 рублей с баллона… СТОП ******!

    - Так, друг, ты меня достал, я передумал продавать резину, я поехал домой.
    -Хорошо, вот 20 000 рублей, я забираю резину!

    И прошло всего, каких то 3.5 часа.

    P.S.
    Еще день, и каких-то шесть перетаскивании покрышек и дисков с балкона в шиномонтаж и обратно и я обладатель комплекта зимних колес стоимостью 32 000 рублей, розничная цена которого у авто дилера 70 000 рублей.

    P.S.S.
    Удод перезвонил мне через день с вопросом, как он может вернуть мне резину. Дескать у него сомнения можно ли ставить одновременно резину ранфлет и не ранфлет. Я успокоил его, сказав что при наличии чека можно сдать любой товар без объяснений причины в течении 12 дней.

    P.S.S.S.
    Он перезвонил еще раз. Сказал что не может найти чек, и что еще хочет проконсультироваться на шиномонтаже, можно ли ставить на машину резину ранфлет и не ранфлет.

    P.S.S.S.S.
    Я отправил ему СМС с телефонами желающих купить резину, и решив больше не брать звонки от него.

    P.S.S.S.S.S.
    Больше удод не звонил.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Inkviz, Спасибо за увлекательный рассказ:d
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Inkviz, Вы очень терпеливый человек! Я бы закипел несколько раз.
     
  6. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Это перепост...и ссылка в названии.