1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очаги коррозии на кузове.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Grinya, 18.07.09.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ВАЗ. 5 лет. Сборка от ИЖ'а...
    Что с этим делать? Как это законсервировать?
    Вскрывать, зачищать, шпаклевать, грунтовать, красить?
    Делать буду сам, ибо сейчас нет средств, а если ничего не делать думаю прогниет на сквозь?
    Можно ли обойтись первыми тремя пунктами, ибо покраска, имхо, дорогое удовольствие...
     

    Вложения:

    • S7005590.JPG
      S7005590.JPG
      Размер файла:
      198,4 КБ
      Просмотров:
      675
    • S7005591.JPG
      S7005591.JPG
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      505
    • S7005594.JPG
      S7005594.JPG
      Размер файла:
      203,9 КБ
      Просмотров:
      586
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чего вам покраска?

    Подготовьте поверхность, да замалюйте штирхом подходящим за 200 руб.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    однозначно зачищать и каким нибудь ингибитором обработать... ну а дальше дело хозяйское, крачить или штриховать, или еще что.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ты свой чермет пред продажей так же готовил?:d :d :d :d
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С автомобилем знаком три года, в кузовных работах абсолютный ноль.

    что это? Типа баллончика с краской? Как цвет подобрать?

    Можно поподробнее?
    Отколупать отверткой, зачистить наждачкой, или можно насадкой на дрель, типа железной щетки?
    "Ингибитором" - что это? Снимает ржавчину? + Типа мовиля?
    И как я понял, перед штрихом надо ещё зашпаклевать и загрунтовать?

    P.S. В инете все заумно написано, у меня усидчивости нет, хочется быстро, дешево, красиво и чтоб не гнило. :d
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    гугл рулит
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну типа да. Как штрих канцелярский. Цвет пробьёте, коли желание есть.

    Я так понимаю, такой чермет надо ОЧЕНЬ ЗА ДЁШЕВО подшаманить?

    А самое дешовое - своими руками.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, в гугОл отправлять - все мастера, а вот реальные ингибиторы коррозии автомобильного кузова вы использовали? "Явки-пароли"? Записываю...:writer:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    например Ликфор, правда его сейчас в свободной продаже найти сложно. Составчик на основе ортофосфорной кислоты кажется. Бурно реагирует со ржавчиной, образует пленку "медного" или черного цвета. Очень эффективно, но перед использованием желательно максимум ржавчины снять механически.


    Еще в авто-магазинах продаются различный ингибиторы. Сам не пользовался, но судя по составу они гораздо менее эффективны.
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, теперь окончательно прояснилось - это просто-напросто преобразователи ржавчины. Просто вы и я их называем по разному;) . Основа - ортофосфорная кислота плюс примеси цинка и марганца. Это ОНИ.

    добавлено через 4 минуты
    Grinya, а если серьезно, то вскрывать надо однозначно. Зачистить "наждачкой" до голого металла, плюс преобразователем ржавчины обработать (возможно, и не один раз), зашпатлевать (если надо), покрасить грунтом, а потом и краской в тон.
    Вероятнее всего, получится не особо в тон, так как скорее всего придется красить из баллончика. Но это всегда можно поправить позже, когда появятся деньги, у кузовщиков.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    они предназначены в основном для неокрашенных поверхностей. на краске оставят пятна. я бы воспользовался чистой ортофосфорной. для обработки железки она разводится в соотношении 1:3 с водой (1 часть ортофосфорной к-ты) образует серенькую пленочку.

    сверху ортофосфорной. если неровности есть - шпаклевать, сверху эпоксидным грунтом и краской. если денег нет, то из балончика. но разница в краске будет точно. чтобы ее не было - отдавать в покраску.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ее вроде надо хорошо смыть? Иначе будет еще хуже? Или я не прав?

    Это понятно. Задача на данный момент остановить, законсервировать.

    Тогда я попаду на кап ремонт кузова. Ибо вся левая сторона в таких язвах, и на крыле, и на дверях, под лобовым... Короче почти везде понемногу.

    Машина мне нужна для перемещения моей Ж в пределах города, полностью ей доволен за исключением одного... Жарко в ней... А как выглядит, да пох, главное чтобы дыр на сквозь не было и ездила.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    уже поздно консервировать, поскольку ржа уже давно под лаком и краской, теперь или забить или хирургическое вмешательство сварщиков кузовщиков и маляров.