1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотоаппарат Minolta Dimage 5

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Гость, 08.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Если коротко - т.н. цифровая зеркалка, алюминиевый корпус, достаточно приличный НЕ сменный объектив.
    Работает от комплекта 4 батареек АА, зарядка и убитый комплект на 1700МА пойдет в комплекте.
    Карта CF-512M пойдет в комплекте.
    Бленду тоже отдам.
    За небольшую доплату в рублей 200 отдам еще и сумку, в которой все это дело у меня лежит.
    В свое время была неимоверно крута, продвинута и считалась топовой полупрофессиональной камерой и стоила 1200 баксов. Но, правды ради, надо сказать, что это было давно.

    Из минусов - достаточно прожорлива по электричеству и уступает в скорости фокусировки нормальным зеркалкам. Достаточно большой вес (со всеми причиндалами под 700 грамм).

    Из плюсов - никакая даже самая современная мыльница не дает такого качества снимков.

    http://www.steves-digicams.com/2001_reviews/dimage5.html
    http://market.photosight.ru/item/100624/Minolta_DiMAGE_5/

    Рассмотрю все взвешенные предложения, но ниже 5000 рублей не продам точно - лучше подарю кому нибудь из знакомых :-)
     
  2. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Лучше подарить :-). Очень необоснованная цена. Где-то говорила повторюсь, знакомый 2 недели назад взял себе Canon S3 IS в идеальнейшем состоянии за 4300. Minolta Dimage 5 в сравнении рядом с ним даже не лежал.

    Например фотик Konica Minolta Z1 б/у идеальное сотояние 2800, в одной фирме стоит.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Откровенно говоря - сложно прокомментировать.
    На счет S3 IS - сказать ничего не могу, а вот Z1 я сравнивать пожалуй не стал бы, аппараты из совсем разных сегментов.

    Повторюсь еще раз, это не мыльница, причем совсем.
    Z1 - это сильно обкоцаный огрызок от серии Dimage 5,7, A1 у которого пожалуй только вид пафосный.

    А, в принципе, подарить тоже мысль :)
     
  4. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Не мыльница, однако на престижном форуме находится в рубрике компактных цифровых фотоаппаратов, что по другому называется - мыльница. http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2&filter=MINOLTA Фотографы со стажем оставляли свои отзывы и фотографии. Привлекает внимание, что Dimage 5 (который не мыльница совсем) имеет рейтинг 3.58 из 5, а Z1 (сильно обкоцаный огрызок) 4.47 из 5 у профессионалов фотографов с 25-летним стажем.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Ох, лень мне, но уж раз пошла такая пьянка....

    Кроме оценок, лезем еще и в комментарии. И что же мы там видим?????

    Невероятно, все почему то отмечают у Dimage 5 только один недостаток - высокое энергопотребление, про Z1 все отзывы далеко не так однозначны.

    Откровенно говоря, я все таки не могу понять, как можно сравнивать камеры оригинальной ценой в 900 и 300 долларов. Естественно у людей покупающих аппарат за 900 баксов требования к камере СИЛЬНО отличаются от требований предъявляемых к камере за 300 долларов. Отсюда и разница в рейтинге, как я понимаю.

    Но, повторюсь, почитав отзывы, я не увидел каких то проблем, о которых я не знаю. Да энергопотребление высокое, да фокусировка медленнее чем у современных камер ну и что?

    Предлагаю оставить это спор ввиду полной бесперспективности. Вы, как я понимаю, не заинтересованы в покупке? Или просто цену пытаетесь сбить?