1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Антон, 31.05.03.

Собираетесь купить цифровик?

  1. нет, у меня уже есть

    9 голосов
    42,9%
  2. собираюсь купить

    11 голосов
    52,4%
  3. да нет, пленочный меня вполне устраивает

    1 голосов
    4,8%
  4. а меня вообще фотоаппараты не интересуют

    0 голосов
    0,0%
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    СССР
    В пределах 200$ не купишь ты фотик с оптическим зумом, без него покупать категорчески не советую.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Можно посмотреть на Samsung Digimax 240. Чуть более 200 в Москве. К нам привезут +10% примерно, хотя конечно как договоришься.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А кто чего скажет о Panasonic Lumix LC40? А то решил прикупить менно такой, качество снимков посмотрел - вроде ничего, но хочется знать мнение теХ ,кто, может быть, сталкивался с ним подробнее.
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    СССР
    Если уж искать без зума, то на мой взгляд стоит присмотреться к трёхмегапиксельному Canon A300. У нас в городе может стоить около 280$.

    DVR
    Иди на club.foto.ru, там посмотри отзывы.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Антон
    Чуть дороже (в рознице) мой Canon A40 c 3X зумом.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Снимки с цифровика стоят дорого, если их печатают на принтере.
    А если печатают как обычные фото, то 10х15 стоит 3-5р.
    Есть аппараты, умеющие печатать как с пленки, так и с цифры - но надо обязательно камеру нести - с СD и дискет они печатать не умеют. Причем цифровые фотки печатаются на ту же бумагу, что и пленочные негативы.

    В Москве был в фотоателье, где могут из цифровой фото сделать пленочный негатив, и наоборот. Причем без компа.

    Другое дело, что подобная техника больших денег стоят и маленькие точки печати позволить это не могут.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Jade
    А у нас в городе печатают 10х15 по 3-5 р ???? Пока видел только по 12р.
     
  8. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Всем спасибо за советы, думаю буду брать себе Canon A300
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мой знакомый фотограф в Москве изи "толстого"журнала отбивается на 3-х меговую камеру при печати журнала с высокой линеатурой на всю страницу - вполне хватает.
    На высоких разрешениях важно качество оптики, да и пленочка желательна не всякая. Мой Olympus-зеркалка отрабатывал пейзажи с таким мельчайшими деталями, что вряд-ли 5- меговая камера такое повторит. Все собираюсь зайти к Юре в "Новый взгляд" на Аллее, он взял Nikon последний с достойной оптикой - надо взять поиграться.
    А вообще, с цифрой все здорово, но вот магии пленки, как-то не хватает...
    Лежит мой Olympus, вздыхает...
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Убили ее минилабами. Раньше было как - сам возишься с растворами, вымеряешь температуру, правильно зарядить бачок и не залапать пленку, не забыть выкрутить лампочку в комнате, которую затемняешь (чтобы домашние не включили свет :-)))... Кайф :-) А сейчас? Во первых, все стало цветное. У ЧБ была какая-то изюминка по определению. Нащелканое сносится в ближайший минилаб, потом печать... Бееее. Неинтересно. Цифру хоть можно повозиться со всякими гистограммами, балансом белого, подправить дефектики...
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Бери, не пожалеешь. Знакомый владеет подобной камерой, не нарадуется. раньше у него был Olympus C330Z - не понравился.
     
  12. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Есть аппараты с хорошей оптикой (Х10) и матрицей в 3,34 Мпикс, например, OLYMPUS CAMEDIA C-740 UZ.
    А есть с 5 Мпкс-й матрицей и 3х оптическим зумом (Olympus C-50). Что важнее, что даст лучшее качество изображения?
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Почитайте обзоры на IXBT.COM и DPREVIEW.COM по этим моделям. И для себя решите, что важнее. Вообще-то не потерять в качестве оптики при большом зуме - довольно сложная инженерная задача :-)
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Взял себе Canon S45. Вау. Очень доволен.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Антон
    Поздравляю, отличный аппарат.

    Shket
    Хорошая оптика важнее, но она не обязательно определяется зумом.
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Цифра всякая бывает. Надо сразу определяться
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если 10-кратная оптика, то без стабилизатора изображения не обойтись, кроме того, резко падает светосила обьектива - приходится увеличивать выдержку (хотя опт. стабилизатор поможет).
    Если реально 5-меговая матрица, то уже нужна приличная оптика, приличные фиксы (скажем 50, 70) под это никто IMHO не будет выпускать. Так, что выбора нет, да в общем и 3-х зум полезная штука. Вообще-то кажется, стоит немного подождать и пойдут камеры со сменной оптикой по приемлемым ценам. Некоторые (то-же Никон) уже делают байонет под стандартную 35-мм оптику. Это ОЧЕНЬ полезно. Видимо скоро пойдут 6-меговые матрицы - а по расчетам это разрешение хорошей пленки на 35-мм кадре. Т.е. качество картинки будет упираться в оптику - еще один довод за сменную.

    Добавление от [date]1055327875[/date]:
    Да, поздравляю - видел карты с этой камеры - приятнейшая цветопередача. Достойная камера.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да, поздравляю - видел карты с этой камеры - приятнейшая цветопередача. Достойная камера.
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Народ, зацените волгоградских крокодилов!!! Случайно на даче попались. У S45-го выявился один недостаток: при минимальном значении диафрагмы f/2.8 отчётливо видны хроматические абберации по углам снимка. Оказывается эффект такой наблюдается у всей линейки камер Canon Sxx.
     

    Вложения:

    • lizards.jpg
      lizards.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      296