1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоформить городской номер телефона

Тема в разделе "Связь", создана пользователем burunduk, 05.12.06.

  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Приобрела квартиру с телефоном. Как лучше поступить с номером телефона? Знакомые сказали, что, если оформлять на себя (ранее абонентом АТС не являлась), придётся заплатить как за установку
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нет, с недавнего времени не нужно. Только нужно оплатить за переоформление - точно не помню ~200-300 рублей.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    квартиры не продаются с телефоном. Вас просто обманули(взяли больше денег).
    Оператор предоставляет услугу, а не сам телефон(провода и оборудование).
    Платить придется как зановую установку.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Врут знакомые. Вообще, я сам столкнулся с такой ситуацией буквально на прошлой неделе. Не считая денег за проезд :), переоформление телефона на мое имя обошлось в 180 рублей. Абонентом ГТС я не являлся.

    По-порядку:

    1. Нужна справка из ЖЭУ о том, что прежний владелец телефона выписался и больше не проживает по этому адресу, и что прописан нынешний хозяин, на которого оформляется телефон. Желательно подождать два месяца после получения документов из ВОРу, потому как прежний хозяин вроде как имеет право в течение 2 мес. "забрать" номер. Или пусть напишет расписку, о том, что отказывается от номера.

    В моем случае не было никаких расписок. Я подождал какое-то время, исправно оплачивая приходящие квитанции, а потом начал процесс переоформления.

    2. Нужна справка с улицы Мира, 16 (головной ЮТК) об отсутствии задолженностей по вашему телефону.
    Учтите, что эта справка действительна только в течение одного дня.

    Я дождался очередной квитанции и поехал с ней на ул. Мира, 16 (13-е, 14-е окна, если не путаю. В общем, там написано, где ведется прием "физиков"). Мне посчитали, я доплатил еще 21 рубль, взял справку.

    3. С двумя этими справками, паспортом и документами на квартиру (свид-во о праве собственности) нужно ехать в ГТС на ул. Советская, 47 (остановка "7-я Гвардейская" и вниз, к Волге). Поднимаетесь на второй этаж, обрисовываете в двух словах ситуацию, пишете заявление, оплачиваете 180 рублей, получаете на руки новый договор.

    Следующая квитанция придет уже на ваше имя.

    добавлено через 53 секунды
    Rado,
    Вы не правы. Возможно, раньше так было, но не сейчас.
     
    Последнее редактирование: 05.12.06
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    УКРОП,
    спасибо.
    Теперича до весны подожду и сделаю, как вы советуете
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот это - бред, законы читать надо ...

    добавлено через 1 минуту
    Уже года полтора как это изменилось
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну хорошо что бы так и было.

    А то у них там постоянно какие то проволочки...
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У кого??? ;)
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А как быть в такой ситуации?
    После смерти дяди 2/3 квартиры унаследовал мой отец. Все эти годы отец оплачивал телефон, но не переоформлял его на себя, т.к. сам он прописан по другому адресу. Так вот, если он сейчас захочет переоформить телефон дяди (его брата) на себя, с него, получается, возьмут как за установку? Ведь, выходит, на него будут записаны два телефона:upset:
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    burunduk Уточни ещё, телефон ЮТКшный? А то другие конторы могут творить всё что захотят.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А разобраться с ситуацией в моем предыдущем посте никто не поможет?:shuffle:
     
  12. Penis Reducer

    Penis Reducer Гость


    Нет, только за переоформление документов.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Penis Reducer, спасибо, а то, что на него будут оформлены два телефона - ничего страшного?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хоть двадцать.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Slavon™, спасибо, ты, как всегда, меня выручил:buket:
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Зуб,
    ЮТКшный, да

    Только предыдущие хозяева уже написали письменный отказ от номера, а йа пока не могла к в ЮТК сходить - другие всякие-разные бумажки оформляла. Тел. отключили. В среду, 31.01 в ЮТК пойду чего-нибудь решу
     
  17. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    За переоформление телефона плата - 180 руб - будет включена в след. платеж за телефон.

    Переоформляла тел. сегодня утром. Нужно было предоставить справку из паспортного стола о выбытии прежних хозяев и написать заявление о переоформлении - и всё (на всё про всё 15 мин.). Ну, и с собой, естессно, документы (паспорт, договор купли-продажи квартиры, св-во о регистрации права).
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Спасибо всем эмпатирующим!
    Телефону - быть!