1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Респект"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 31.10.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что можете сказать плохого-хорошего про этот жилой комплекс? Скоро сдача этого домика...
     
  2. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Скажу что название тупое :D
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бим,
    Ну на что хватило фантазии у строителей :)
    Вообще интересует как обстоят дела с конструкцией сооружения, насколько все там качествено сделано, и какова вероятность того что здание развалится через 10 лет.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мда...название действительно никуда:(
     
  5. Hun

    Hun Гость



    Сейчас, погоди, через 5 минут я закончу свои расчеты и точно скажу тебе. Развалится или будет стоять 100 ле.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Рядом надо строить комплекс "Уважуха":gigi: :kos: :haha:
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Как ни прочти тему про новые дома, так везде уверенность, что они развалятся лет через 10. С чего бы это, интересно? Лучше хрущёвки и брежневки убогие, они, конечно, строятся на века. :d
    PS: родители купили там квартиры, я там не была, ничего пока сказать не могу.
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    JampeR
    Где он находится этот "Респект"
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На Ангарском. Кольцо трамвая "2". Название остановки не знаю. Там он среди бинковских домов.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про комплект ничего сказать не могу. Но район... Ужас.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    Taina,
    о, я была в этом доме. Просто не соотнесла - название и сам дом. Это 16 этажка красная, рядом с бинко...Общее ощущение- насколько я помню - дом должен был сдаться еще в начале сентября, до сих пор нет отопления и воды. Сама постройка симпотная, у мужа (он бывший строитель) особых нареканий не вызвала. понравились подъезды и лоджии в подъездах, огромные и красивые. Не понравилось - потолки в квартирах - там бетон наливной - в итоге на потолке можно обнаружить отпечатки гвоздиков, палочек и прочего, что использовалось для опалубки (надо, скорее всего вешать натяжные потолки). сами потолки очень высокие. Насколько я помню, у ребят не было проводки воды на кухню - делали сами. ванная и краны не установлены. На полах - только бетон. Очень большой перепад в уровне полов между ванной и коридором (ребята поднимали). На одной из стен зала была трещина - дом дает усадку. Окна пластиковые. дверей нет. В общем - ощущений суперэлиты не возникло, но и негатива не было. Не понравился двор - как колодец, маленький, подъездная дорога на 1 машинку расчитана. (но эт я уж придираюсь...)

    добавлено через 1 минуту
    Район, кстати, тоже не понравился - у меня еще ориентация на школы и сады была - ни того, ни другого нормального там нет. То есть в будущем детей прийдется возить в другой микрорайон

    добавлено через 1 минуту
    Зато есть охрана.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Если у вас есть такие деньги на покупку жилья в этом доме.... то лучше взять в другом месте..... Стоит просто проехать в это место на Ангарский и все станет ясно.......
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    по моему по ценам это жилье сопоставимо с другим - если с 1 ноября не подорожало. JampeR, цены не узнавали?
    кстати, что меня лично не очень бы устроило в этом доме - планировки (видела несколько) - я приверженеца большего числа комнат, но с меньшим метражем. там и комнаты и коридор огромные - 2-ка, в которой я была - 80 метров. (у меня 4-ка -90)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да и стоит оно на месте бывшего кладбища...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Invader,
    Когда это там кладбище было? Сколько себя помню там был пустырь. Или это из серии что ПХ построен на кладбище животных и развалится скоро? (старые слухи)
    missouri,
    До сегодня метр был 39, с сегодня 40. Но в общем относительно не так дорого, по сравнению с 45 Галицыно и почти 50 Адмирал-Таун. Кстати, можете предложить какие-то варианты - относительная близость к центру, кирпич, охраняемый двор.
    По поводу планировки - в живую не смотрел, но в общем то 84м двушка (самая маленькая двушка) для меня это немного многовато (хватит и 70), но вполне нормально - всю жизнь прожил в Сталинках, привык к простору...
    Кстати школа там есть, рядом совсем, на тему ее качества ничего сказать не могу. А еще рядом есть поликлиника, что тоже хорошо.
    По поводу качества стоительсва - квартира под отделку, это нормально, мне это в общем и надо. Спасибо за инфу - сам не строитель, нефига в этом не разбираюсь.

    Гость, Я сам из центра, но переодически бываю на Ангарике, ничего особо отрицательного он у меня не вызывает. Тусоваться там не собираюсь. Радует расположение дома рядом с 3-й продольной, ну и до места моей работы и жизненных интересов (центр) ехать не дольше чем из ворошиловского. Местные нарики и хачи не волнуют, учитывая охрану в доме и машину у меня. Захочу полусовать во дворе, поеду в центр, в двор дома, в котором живу сейчас.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    JampeR,

    Х.З. Слышал не от одного человека. Галицыно много предпочтильнее, имхо.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    у ребят как раз такая двушка, около 80-84...Комнаты, если мне память не изменяет - 20 и 25 метров (или близкое к этому), большой коридор, ванна 6 метров (но планировка ванны не очень удобная, нестандартная. Кухня тоже не прямоугольная, со скосом. У меня муж сразу все "перепланировал" :) . Мне планировка не понравилась в основном потому, что брать двушку с 2-мя детьми мне смысла не было, так как хочется им отдельное жилье, пусть и мелких размеров. А каждый человек любую планировку примеряет к своей ситуации. Кстати, за лоджию у них тоже оплата берется, не меньше, чем за общую площадь, так что добавьте это к стоимости.
    Понравилась там одно место - лоджия квартиры выходит прямо на крышу соседнего корпуса - можно устроить этакий дополнительный "дворик" (если разрешат). Еще минус - если квартира расположена по бокам дома (он буквой П), то будете смотреть практически в соседнююю квартиру - лучше выбрать ту квартиру, которая выходит не во двор, а на "улицу"
    Кирпичка, ближе к центру - мало вероятно, что в такие деньги уложитесь. Сейчас вон ЖБИ за панельку на Спартановке уже 35 хотят.
    Поликлиника хорошая - есть и взрослая и детская, там же иммунологический центр. еще вроде и ман там рядом строится/отделывается. По качеству школы - 36 была восьмилеткой, 82- полная, но качество обучения страдало еще в 80-90 годы, я бы ребенка туда не отдала. Если есть машина, то без проблем можно ребенков возить в другие школы.
    Само место мне нравится, пустырь, кстати, который до 3-ей продольной собираются массово застраивать - может тогда и наркуш меньше будет.

    добавлено через 9 минут
    JampeR,
    Кстати, уточните точно про дату сдачи - ребятам в сентябре обещали, до сих пор не сдали, нет воды и отопления. В этом плане они уже разочаровываться начинают...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на новоузенской заложили 3 дома. Один дом уже 7 этажей подняли. Монолит, белый кирпич. Проект как свечка на елисеева и 3 свечки за Циолковского (за бывшим кинотетром Гвардеец). До центра 10 минут по нормальным дорогам (на ангарском никогда не было и не будет нормальной дороги). В проекте охраняемый двор. Цену не знаю. Строит "Горстройальянс".
    Инфрастуктура: рядом 3 школы, 3 сада, до реконстурированной торгушки 3 остановки на трумтике.

    Добавлю. И вид из окна! Из первой свечки центр видно, а с верхних этажей волгу и всю "за волгу". :lupa:
     
    Последнее редактирование: 02.11.07
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    уже работает. Хоть и не отделан окончательно.
    да ладно Вам...не было...полицейских зачем-то понакидали, а в остальном - дороги общегородского качества. Ну и выезд на 3-продольную - это вещь, однозначно положительная.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да не было и не будет! От кольца трамвая убитая дорога, далее через рельсы несколько раз скачешь как блоха, мимо "виста" вечно пробка и затор. А вечером от дороги (и освещения) отдалиться, особенно в сторону ул.Твардовского...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    давно там была? Асфальт лежит с весны. Нормальный человеческий асфальт.
    ну так по Раздольной, через овраг и на Елецкую...;) Вот уж где заторы - так это на проспекте Ленина. :look: Тоже в отстой? ;) Да и на вашей семерке не всегда дорога свободна...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Залетный гость,
    Zazell,
    По сравнению с пробкой на Хиросиме и 7 гвардейской - возле Виста это мелочи...
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    JampeR,
    а чем тебя не устраивает 101-й микрорайон в центре - хороший дом там стоит: желтый кирпич, хорошие планировки квартир, пирамида близко?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Семен Сметана,
    а цены?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На нашей, кстати, Елецкой :secret:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    фигасе...я значится мимо хожу, и не знаю...:look:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И я не знаю... А че ты там ходишь? Ты же в красноармянском раньше ходил.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Семен Сметана,
    Устраивает всем, кроме цены в 49 за кв-м.

    Zazell,
    Мне бы хотелось переехать в квартиру уже в след году, а эти проекты будут ооочень долго еще строиться...

    missouri,
    Собираюсь жить один, максимум с девушкой - поэтому две здоровых комнаты это самое то. Окна в узкий двор действительно не лучшая затея, на город смотреть приятней :)
    По поводу сдачи - обещали на этой неделе сдать, а окончательно все документы на дом оформить месяца через 2.
     
  29. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    JampeR,
    присмотрись к жбишному дому, что на донецкой в том же микрорайоне, там дешевле (не скажу наскока, но не более 45 за м2), дом тоже хороший я смотрел там квартиры.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    именно это было сказано в середине августа. но думаю, всеж нормализуется...не могут же его вообще не сдать.

    добавлено через 1 минуту
    Семен Сметана,
    ЖБИ на донецкой весь сдан, в продаже (у ЖБИ, а не у риелтеров) этих домов нет. Когда свой покупала (в мае) - уточняла.