1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Парк Хаус" - снижение популярности?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Мона, 18.12.06.

  1. Мона

    Мона Новичок

    6
    0
    Работаю в "Парк Хаусе" уже третий год, но вот сейчас обратила внимание, что как-то меньше стало покупателей, тех, которые обеспечивают выручку салонам, особенно расположенным на верхних этажах. Впечатление, что он стал менее интересен для потребителей, дальше "Перекрёстка" не идут :( .
    Вопрос для меня насущный, т.к. на волгоградском рынке появились "Пирамида" и "Диамант" .
    Хочу задать вопрос:
    :flag: Какой торговый комплекс более привлекателен для Вас и Вашей семьи?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Какой торговый комплекс более привлекателен для Вас и Вашей семьи?

    1-ое место ПАРК ХАУС- обстановка уютная, теплая, вобщем как в рекламе большой, семейный, модный, 2-ое Пирамида, третьего нет!:)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неизбежное явление.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Парк Хаус-не очень люблю:как-то неуютно там,магазинов для такой площади,я считаю,маловато,да и какие-то они ненужные...за исключением "Перекрёстка",магазинчика с одежой и обувью(по-моему,на 2 или 3 этаже) и отдельчика Юдашкина.
    Пирамиду просто обожаю!Там и время можно неплохо провести,и фитнес-клуб посетить,и в "Рамстор" сходить,и в магазинчики с обувью и одеждой заглянуть(причём ооочень неплохие!).:)
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На первом месте - Парк Хаус. Вторых и т.д. мест нет. В Парк Хаусе очень уютно, комфортно. На сегодняшний день - это самое позитивное место в городе!

    добавлено через 6 минут
    Если же говорить о большом магазине электроники, до достойную конкуренцию Техносиле, что в Парк-Хаусе, составил "М-Видео".
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Редкий Гость,
    если уже говорить о
    , то это вообще не магазин электроники - шняга полная. Когда подбирал себе музыку в машину в этом полностью убедился. Тут уж даже Орбита круче. Кстати, там всё и нашел...
     
  7. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0

    Парк Хаус - однозначно!!!!
    Какая может быть Пирамида? Нет, ну может кому-то и нравится ощущать потолок у себя на затылке и бродить по этажам как по дремучему лесу, куда еще не ступала нога человеческая, так как кроме вас и продавца там все равно никого нет. Да и Рамстор не самый дешевый магазин.
    В ПХ, только переступив порог, не покидает ощущение праздника.
    Молл Парк Хаус рулит!
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пока рано еще говорить о снижение популярности ПХ..
    но пройдет год, два.. дострояться его конкуренты и ПХ неибежно займет уровень универсального магазина для жителей 7 ветров и не более.. да да.. к сожалению такова его участь.. но т.к. он был первым мы не забудем его никогда.. аж прослезился :yes:
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Кстати большинство покупателей ПХ это и есть жители 7 ветров. Хотя бы благодаря им он и не загнется.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Тот который ближе;) Мне со спартановки нет резона ехать в ПХ ибо не очень удобно/близко, да и мест поближе с аналогичными товарами полно.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну скажим, не семь ветров, а проспект Жукова, потому как на семёре дох дешёвых магазинов, до которых и идти-ехать не надо!
    С семёры тудаток погулять молодёж приходит, ну и прилегающие кварталы тамотавариваютцо!
     
  12. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    МОЛЛ - левая Волгоградская породия на магазины запада))))) Хаааааа там моллом зовутся магазины площадью как центр район 8-9 этажные, с несколькими корпусами))) я там провёл 10 часов и не прошол и 60 % магазина......!!!!! Парк-хаус простой магазин для жителей данного района)))) ;)
    +1
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда у меня шоппинг я посещаю все магазины: и пирамиду, и паркхаус и другие, которые под руку попадутся. В этот раз была еще и в диаманте. Вот где ужас - так это в диаманте. Жуткий синий свет. Впору брать с собой подушку-одеяло и на лавочке прилечь захрапеть. Так что на фоне других магазинов парк хаус еще рулит.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    "Большие магазины" которые я посещаю. (согласен, "моллов" у нас нет)
    1) ПХ - потому что живу рядом. В основном посещаю Перекрёсток (ради недорогих фруктов) и банкомат.
    2) МЕТРО - большой ассортимент в одном заведении.
    Повседневные продукты покупаю в МАНе рядом с домом.

    Кстати, в том же Дзержинском районе строятся ещё несколько "больших магазинов": Реал около Самарского разъезда, "Карусель" (или как оно там называется) около Мамаева кургана, а также немаленькое диамантовское заведение на 8-й Воздушной. Думаю, что в других районах дело тоже не стоит на месте, так что судьба ПХ совсем не радужная.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Шоппинг несомненно надо проводить в моллах :haha: :haha:
    По русски уже влом? ;)
    Согласен с Aksy. Но, не считая Метро, он был первым :)
    Есть вполне приличное слово Универсам. ;)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В Метро сейчас делать в принципе нечего. Стоимость товаров почти сравнялась с обычными магазинами.
    Ну может на НГ стОит съездить затариться спиртным и прочим.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да, в Метро, кроме товаров продающихся по акциям, всё уже на уровне остальных магазинов. Кстати, в Перекрёстке тоже. Как и на рынках. Посему всё, кроме мяса и фруктов, покупаем в Мане близлежащем. Ну а промтовары по спецмагазинам.
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Все таки ПХ - это еще ощущение праздника. Иногда езжу туда с Краснооктябрьского. Близко ничего подобного нет.
    Удобные кинотеатры, "Перекресток".
    Просто хорошо там.
     
  19. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    частенько езжу с сыном... просто провести время.... пока это лучшее заведение!
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Млин,ну хоть один человек наконец-то что-то правдивое и вразумительное сказал!
    Молл-это,к примеру,"Крокус Сити","Мега","Ритейл"!;)
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А ГУМ? Его как определить? Супер-мега-нах МОЛЛ?
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    ГУМ-это Главный универсальный магазин!;) Запомните это на всю жизнь и не задавайте глупый вопросов!:d
     
  23. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    +1
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    kirban,
    расскажи, как оно там, за границей-то :shys:
     
  25. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Я конечно прошу прощения :)

    но ПХ нетянет на МОЛЛ, а снижение популярности не от того, что новые ТЦ строятся и открываются, а лиш потому, что нету "изюминки и горошинки" (хвала балтимору) :) шопперов туда просто незаманивают, потому и народа меньше стало :)
     
  26. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    проще говоря ,что еслиб стоял этот парк- хаус у мя под окнами я и тоб подумал идти или нет туда! Живя в центре идя чтото покупать можно и не дойти до даже пирамиды и уже всё купить не далее комсы! Вот и в парик идут ток местные! Просто скоро там думаю будет больше продуктовых и магазинов для быта ( в П/Х) !! Вот и всё))) :knipoog:)))или допустим был бы салон adidasа ток в П/х тогда круто - многие бы туда ездили, а так на каждом углу они(пример многих салонов)))))
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я там был и много раз.

    Вполне ПХ на молл похож, разве что размером поменьше. А главные признаки -- соединение под одной крышей торговлишки, еды и развлечений, вполне соответсвует. И подбор магазинов: крупные (якори) и мелкие, так везде.

    Касательно собственно ПХ, испохабился общепит. Раньше Синема кафе до 3 работало, сейчас в 12 кажется закрывается и с 10 зачастую пожрать нечего уже.

    На ресторанном дворике жратва дорогая нереально и неподеццки. Если пожрать салатик, суп и горячее стоит более 400 рублей и при этом ты сам таскаешь поднос с пластиковой посудой -- да ну нах, за такое бабло можно в кабаке с халдеями посидеть.

    Еще прикол, Кофе Нэро внизу вообще в 10 закрывается -- ну где такое видано? причем если во многих приличных местах как минимум полчаса после закрытия можно сидеть допивать что взял, там натурально в 22-00 начинают всех нах выгонять.

    Потом, Перекресток до полночи работает, кино и боулинг тоже допоздна. Но по идиотским правилам в 22-00 ПХ делится на две части, и от кина в Перекресток можно пройти только через улицу. На этом теряется воздуха изрядно. Вышел я из кино, хочу домой взять поточить чего нибудь, потом думаешь, переться вокруг когда тут моторы стоят -- да ну нах, сел в мотор и уехал.

    Резюме: кабаки бы могли и подольше работать, и не фих закрывать проход из одной части в другую. Менеджмент мог бы тоже думать что конкуренция растет, и не делать так что бы разбежались и лояльные клиенты.

    Это недостатки, а в принципе, пока это лучшее заведение в городе. Пирамида -- голимый аццтой, Диамант мертворожденный проект.

    Насчет падения популярности, предлагаю зайти в пятницу или субботу вечером и найти свободный столег в кафешках:)

    Вот когда новые появятся, тогда и будет видно.
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Мега-брррррррр... толпы людей. а еще у нас там монитор ЖК сперли....
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Я имел ввиду, что по сравнению с ГУМом, остальные магазины это все голишь маленькие лавочки! ГУМ,единственный в РФ магазин,который действительно можно МОЛЛом обозвать!

    Задавая столь глупый вопрос, я и не наделся услашать столь оригинально-глупый ответ! Но всё равно я попытаюсь его запомнить!
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    когда ты только родился, росиия называлась ссср, так вот то чюдо, которое ты пытаешся назвать РОССИЙСКИМ моллом, принадлежит другой епохе развития страны и правильнее бы было назвать его Большое Сельпо