1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа КИРПИЧИ

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 26.12.04.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    группа КИРПИЧИ

    Как вам творчество этой группы? я имею в виду именно всё в целом? то есть как вы относитесь к тому, что одна группа в разное время (а иногда и одновременно) играет в практически кардинально разных стилях? такого широкого творческого поиска я ещё не видел
    особенно интересует мнение поклонников рэпа - насчёт альбома "Капитализм 00"
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0

    Отстой. Сакс. Мастдай.
     
  3. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Люблю всё, что было записанно до Лет`с рок.
    Был год назад на концерте в ред клабе, не понравилось. Если канешн столько же выпить сколько и они перед выступлением, может и пропрёт гы
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    "Я Вася В., чего уставился, придурок?"
    Я только одну песенку слышал. Честно говоря, не очень....
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а мне нравится... :rolleyes:
     
  6. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    супер...
    мне как-то понравилось как Вася на одном из интервью(если не ошибаюсь на нашествии) ответил на вопрос.

    -Как вы добиваетесь такого качественного и довольно громккого звука,ведь у вас в группе всего один басист и гитарист,а для достижения такого звука надо хотя бы 2 гитариста...

    -Как-как..*цензура* крутилки все на гитарах на максимум ставим и все...
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ребята хорошие вроде
    непафосные

    а вот звук у них гавно :)
    что на площадке, что на записи
    пишут себя, кстати, в основном сами
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Voyager а по конкретнее? вам вообще не нравится ни рок, ни рэп, ни хард-кор или что-то именно в их исполнении?
    visitor а почему лец рок не попёр? по-моему там всё нормально :)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Мне нравится - люблю рок-н-рольный стёб...
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    мы не виноваты, мы нормальные ребята
    их задача сделать из тебя дегенерата
    :)
     
  11. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    a-res
    не то это, нет никокой фишки в альбоме, нет юмора,нет серьёзности,одним словом просто тяжеляк:)))
    сила ума или капитализм мне гораздо ближе.
     
  12. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Сила ума цепляет текстом а Let's Rock мелодиями
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Слишком неоригинально.
     
  14. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    как поклонник репы скажу, что из русского мне кирпичи ближе всего...именно своим стебательством, их смешно слушать, без кучи понтов и всего такого...капитализм 00 и силу ума иногда переслушиваю, хотя в капитализме далеко не все цепляет....вот васин реп, про друзей и данила блюз больше всего, наверн...а так кирпичи хорошие ребята, сами себя заставили уважать...или не уважать, но эмоции вызывают всяко...
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    a-res
    Кирпичи форева, нравятся в принципе все альбомы, но "Let's Rock" такой же, как и Ramms+ein'овский "Reise, Reise" - не очень. А вот "Капитализм'00" не слышал давно, жаль... купил mp3'шный диск Кирпичей, а там вместо него какой-то "Капитализм 2005" - галимая сборка
     
  16. FAKtor

    FAKtor Новичок

    8
    0
    Слышил песню. "Вот это да" понравилось!
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Впечатления только положительные - слушаю со времён питерских рок-фестов "Наполним небо добротой"...
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Мне кирпичи нравятся. Естьв роед все альбомы. Они играют довольно интересно, в том смысле что стили разные а слух не напрягают:)
     
  19. Алексей 5

    Алексей 5 Участник

    147
    0
    "...Свобода здесь есть, но в чём же здесь прикол?" - А что, очень даже не плохо...
    Ребята по своему молодцы!!!
     
  20. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    "...Мы рыцари Джедаи
    Мы борцы со злом..."

    Очень интересная группа, очень интересное творчество!

    "Ира, не сотвори себе кумира!"
     
  21. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    К зиме обещают выпустить "Царский альбом". Послушал песню Царь, ну так себе конечно, но прикольно, узнаю старых кирпичей.
    Так что ждём.
     
  22. Г.

    Г. Гость

    музыка попса,нет оригинальных идей в музыке.ну а тексты,тексты как у людей которые проходят переходный возраст, чуть старше.но это лучше , чем "такого как путин", но лично мне еще не подходит.и вообще музики нет, есть тексты, так пишите книжки.а х да, голоса просто ужасные.такое сделать просто-ЛЕГКО.
    правда я слышала только чтото это довольно давно.что то она всплыла, с чего это?за кирпичом же пришел молоток каменщика?иль нет?
    пусть дохнет , одной попсой меньше, мне все равно
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Г.
    А у кого они есть? Мой отец, например, говорит, что почти ни у кого - всё уже написано/сыграно/спето. А вообще, выпей йаду, прежде чем опускать группу, творчество которой ты не знаешь, судя по
     
  24. Г.

    Г. Гость

    уважаемый мавр,попунктна вам ибо я очень умная :rev:
    1группу , котороя опустила себя сама, уже не надо опускать , просто это надо понять.
    2голоса ужасные и старые идеи это тоже не понятно?ну тада объясню-голоса-УЖАСНЫЕ!никакие, копия копий копия копий копия копий копия копий-примеры:небо здесь, janeair,7 раса,etc., вы бы послушали ульи пестня "хипхопу пиз...ц"2000 г.-ну просто послушайте и все поймете,чего стоят кирпичи.
    3ваш отец(не обижайтесь, речь сами о нем завели) надеюсь не гений?прекрасно,надеюсь и не музыкант.я встречалась с большим количеством людей именуемых музыкантами.не один раз я слышала от них такие слова(не от всех.богу слава!) всё уже написано/сыграно/спето.они сами являлись "технарями" или с дипломом муз школы,а как творческие люди-бездарностью.причем технари были весьма солидного уровня.а идей нет.
    продолжать?думаю поняли все сами.надеюсь хоть вы не музыкант.
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Г.
    Хорошо, раз пошла такая пьянка...
    Сразу скажу: мы с отцом НЕ гении и НЕ музыканты и вообще не творческие люди.

    1. Как группа опустила саму себя?
    2. Чем голоса "Кирпичей" так плохи? Да, возможно они и не тянут 4 октавы как Фредди Меркьюри, но ведь мне это и не нужно. И мне нет необходимости слушать группы, к-е вы назвали (кстати, из них я слышал только про Jane Air - это уже о чём-то говорит) - я слышал множество групп, как наших, так и зарубежных, и мне совсем не кажется, что они вокалом НАМНОГО лучше (ибо
    ) вокала Васи В. Есть, конечно, хорошие голоса - А. Васильев, Лёва из "БИ-2", Чез из "Linkin Park", Тилль из "Ramms+ein" и дры и дры, их я тоже уважаю, но ведь они поют в разных стилях, и сравнивать их неправильно.
    3.
    Извините, а зачем вы сопоставляете "технарей" и музыкантов (творческих людей)?
    Ведь и так понятно, что "технарь" есть "технарь" - в музыке он ничего нового не откроет, потому и идей нет. Это и является подтверждением тезиса, что всё уже написано и т.д.

    P.S. Всё написанное - IMHO. Я не собирался и не собираюсь перетягивать Вас на свою сторону или оскорблять.
     
  26. Ryu

    Ryu Гость

    Кирпичи

    Кирпичи бацают с '96 года, если не ошибаюсь... Ульи спели про пипец хип-хопу и стали примером того, что Кирпичи где-то сзади? Не показательно.
    А голос у Васи Вэ отменный в том смысле, что он не потогнул в массе. Его узнаешь, всегда.