1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До Джубги на авто

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Best, 08.07.15.

Как лучше добираться до Джубги из Волгограда на автомобиле?

  1. Через Котельниково

    27 голосов
    58,7%
  2. Через Ростов

    19 голосов
    41,3%
  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Собственно вопрос простой. Как лучше добираться до Джубги через Котельниково или Ростов?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    На прошлой неделе мотался я в Новороссийск. Всегда ездил через Котельниково, а в этот раз решил через Ростов.

    Итак, плюсы езды через Ростов:

    1. Основная часть пути по дорогам 2+2. Можно валить с какой угодно скоростью. Радар-детектор должен быть. Камеры там на каждом столбе.
    2. Никаких ментов. Только на постах. Или нам не попадались.
    3. Населенных пунктов по пути никаких, едешь и едешь.
    4. Не надо ехать через Красноармейский район

    Минусы:

    1. +70 км. (но я уверен, что они легко отыгрываются и по времени и по гсм)
    2. знаменитые ж/д переезды в Волгоградской области

    Так что решать Вам.
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    То же самое. Все время катался через Котельниково, так понимаю в наше время это уже моветон :)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Вот и я думаю, что разницы особой нет))) Но опасность встрять на переезде пересиливает, поэтому через котельниково.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это легко решается их объездом через Горную Поляну.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 13:18 ----------

    Куча постов, нас.пунктов, вся дорога до Краснодара 1+1
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    после Ростова идет ремонт дороги около 50км, так что тут тоже можно постоять.

    но дорога до котлов мягко сказать не айс.

    ЗЫ: а если ехать с Дзержинского р-на, то выгадываешь не 70, а только 30км....

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 13:25 ----------

    и куча засад в Ростовской обл
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Только что вернулась из Небуга. Если ехать в будни, то никаких "постоять в пробках" не было. Что такое засады?:) Менты в кустах? Были. Немного правда. Но я километров 250-300 вообще ехала на круиз-контроле, выставив 109 км/ч, ни разу не тормознули. Как-то проскочила одного на 130 и все равно он на меня почему-то не среагировал:) Хотя может еще придет письмо счастья. Дорога только до Калача не фонтан, потом даже в области нашей только пара участков и те ремонтируются. В общем и целом трасса очень хорошая. Ездила 5 лет назад, было сильно страшнее. В краснодарском крае много ремонтируют дорог, но нигде не стояли. Даже где шел ремонт, прошли спокойно.Туда ехали, попали на переезд, постояли 20 минут, назад попали на два по 5 минут. Сам поселок тоже удивил. Разница с ним же пятилетней давности определенно бросается в глаза. Даже частный сектор обзаводится нормальными туалетами и кондерами в комнатах:) Пляжи чистые, стоят контейнеры для мусора. Предупреждают по матюгальнику, что, товарищи, курим около контейнера или на спец.площадках. Мусорим туда же. Менты стояли на пляжах. Наверное берегли наш покой. Когда только приехали, море было грязным, после сочинского наводнения принесло какие-то ветки, доски и прочий мусор. Потом очистилось и стало прямо прозрачным. На пляжах куча кафешек, едален, зонты, лежаки (не бесплатно конечно). Ну и стандартные развлечения:) Бананы, катамараны, таблетки, гидроциклы, парашюты, батуты и детские площадки типа джунглей. Если интересуют цены, напишу, т.к. дети прокатились на всем:) Также фрахтовали толпой катер и уезжали в открытое море купаться. В общем мне понравилось, детям тоже.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ночью никаких засад нет.

    По Волгоградской области через Котлы откровенных ям нет. А по городским меркам дорога просто прелесть :d
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дорога от Котельниково до Сальска тоже далеко не айс.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    фото пляжа небуга есть? можно посмотреть?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет, пляж не фотографировала:)
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я бы сказал, что километров 20-30 всего примерно в том же состоянии, что и по Котельниково. На обратном пути это ощущается лучше :)
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На удивление, в Ростовской области после Сальска дорога фиговой показалась
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Через Ростов. Через Сальск уснуть можно :) слишком скучная дорога.
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Раз 10 ездил через Котлы, но потом решил попробовать через Ростов и теперь только так езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 23:52 ----------

    именно из-за этого я и стал ездить через Котельниково
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Приятель несколько лет по многу раз раньше ездил только по М4, начиная с этого года через Котлы, т.к. получается быстрее.

    В общем на вкус и цвет ....
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    быстрее и комфортнее/удобнее в данном случае далеко друг от друга.
     
  18. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    Ездил в середине июня через Ростов днем. Повезло, что ехал 13-го - не стоял в пробке после Ростова (на обратном пути часа полтора потерял, а в это время в сторону Краснодара был ад - километров 20 всё стояло, и это в будний день). Плюс к этому перед Краснодаром модернизация идет (туда также нормально, обратно минут 40 потерял).
    Теперь о ментах - ни одной засады до въезда в Краснодарский край, зато потом - 7 засад на куске в 200 км. Все стоят на отрезках с разделительным забором, поэтому от встречки помощи не ждите.
    О дороге - плохо между Суровикино и Чернышками, идет суровый Волгоградский ремонт без временной разметки (обратно в сумерки ехать было не комфортно).
     
  19. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Легко объезжаются через горную поляну, выезжаешь в новый рогачик. +10 км.
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Roman_o, объезжаются полями (первые два) и под мостиком (Рогачиковский)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    На Студебеккере? )
    Особенно мне, с Жилгородка... да и полями там дорога не айс была, чуть зазевался и кердык диску (я не о себе).

    из плюсов - этим летом на переездах практически невозможно встрять. Сколько ездил в этом июне в Суровикино - переезды пролетаются как фанера над Парижем. Особо мнительные могут ехать ночью или рано утром...
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    За что фигачат на дороге с разделителем то?? Скорость? Кстати сколько там на том участке - 90+20 или 110+20 :) ???
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    То же мучаюсь вопросом : в конце июля ехать в Геленджик. Через Котлы все бы ничего, но в прошлом году дорога до Котлов была практически убита "вхлам", после Котлов боле-менее, Хорошая дорога начиналась после Песчанокопской. Плюсы( ИМХО) - абсолютно пустая дорога, особенно после Песчанокопской и до практически Краснодара.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    В общем поехал через Ростов - по сравнению с Котельниковским направлением - дорога сказка. Выигрыш по времени составил 2 часа. Чисто визуально после Краснодара поток машин меньше, чем последние два года. Судя по ценам у частников - так оно и есть - полно свободных мест и цены ниже на треть.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я через Котельниково езжу обычно.
    В 2014 ехала, подтверждаю.
     
  26. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    да, за скорость, у каждого тренога плюс ноутбук
    ограничение везде 90, между Краснодаром и Горячим Ключом кусок магистрали 110
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я раньше всегда через Котельниково ездил, последние два года - по М4, но только до Ростова. Вот что меня напрягает в ростовской трассе - это грёбаные лётчики 160+ Только выйдешь на обгон, вдруг откуда ни возьмись нарисовывается и давай моргать. Да убейся ты об стену, я выше 140 гнать не собираюсь. Обгоню и перестроюсь, а ты лети себе дальше, чё моргать. И чем ближе к Ростову, тем больше таких оленей.
    Через Котельниково в этом смысле дорога спокойнее. Но я уже два года там не ездил, не знаю как состояние дороги. Если как минимум не хуже стало, то однозначно через Котельниково.
     
  28. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Гонщики... Ну пару видал... Один даж с крякалкой дешовой и сининьким моргающим диодиком. Шел ночью. Скорость 110-120 км/ч в левом ряду. Вправо перестраивался когда уставал вести за собой несколько машин. Всю ночь проехали 5-6 одних и тех же машин, периодически менялись...
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кстати, если собираетесь в Грузию, то у них там принято уступать более шустрым. Если "на бетоне" ехать в левом ряду, забибикают))))
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    имя, Одно дело тошнить в левом ряду и другое дело, когда идешь на обгон. Я в левом ряду никогда не тошню, но и загонять тахометр в красную зону на обгоне тоже не стану. Особенно, если догоняющий видит что я обгоняю, но надеется что я весь такой испугаюсь и резко передумаю, чтобы пропустить его_величество_на_БЧД.:hah: