1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TABU, 18.09.02.

  1. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Хочу себе приобрести Daewoo Nexia, народ бывалый подскажите как машинка?
    Да, и какие сейчас на нее цены?
     
  2. Racer_339

    Racer_339 Гость

    Отстой, а не машина. Лучше приобрести поддержанную немку за 8 тыс.зеленых можно взять в принципе неплохой аппарат. А Дэу и в Африке Дэу.
     
  3. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Про Дэу могу сказать следующее: старый движок в новом кузове. Вот и все.
     
  4. TABU

    TABU Новичок

    33
    0

    А какой посоветуешь немецкий аппарат? У меня раньше был двухлитровый Форд Скорпио, неплохая машинка... Но только вот не дай бог че нить сломается денег в ремонт немерено уйдет.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не слушай туркменов,
    я только что купил нексию (подвернулся случай после того как в мою дэу рейсер вписался один ....).
    Машина не столь свежа - всего 97 год - но напичкана по полной программе - комплектация GLE.

    Отличная машина, тихая очень, не шибко мощная конечно, но приятная. Я честно не ожидал такого от 97 года...
    внутри когда едешь вся МОЛЧИТ. Кочки кушает молча. Глухие звуки есть, но она молчит.
    Трансмиссия конечно ручная - но я привык быстро.

    Скоро в городе будет единственная нексия в своем роде :)))) Я ее затюнингую что потом не узнаете :) :cool:
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Блин, у меня тоже был двухлитровый скорп 88 года. ОТЛИЧНАЯ машина!!!!
     
  7. Racer_339

    Racer_339 Гость

    >Birom Ты конечно извини, что может быть не очень лестно отозвался об Nexia (Хорошо, что еще до Лазаревского доехала). Просто естественно, что каждый будет защищать то на что денег хватило.
    Но дело в том, что целесообразно вкладывать деньги в то, что не будет сильно напрягать.
    Поэтому можно взять Ауди 100 94г. за 6000 у.е. в отличном состоянии, которая проездит еще лет 10 без всяких крупных поломок, если сильно не убивать и проводить профилактику.
    А покупать корейский или узбекский вариант столетнего Опель Кадета - просто дурдом.
    На самом деле решать тебе самому, что покупать и десять раз проверить, был ли автомобиль в аварии или угоне.
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    До сочи доехала Дэу Рейсер а не нексия. Последняя уменя всего неделю. Пока еще мало времени для впечатлений. Я только написал первые впечатления...
    Кроме того один из плюсов тот факт, что ее гораздо проще продать, чем ауди 100.
    А та ауди, о который ты упомянул - в какой комплектации она? Если без кондера - то на кой леший она сдалась.
    В общем я считаю что для той ценовой нишы в которой находиться нексия - она один из самых выгодных вариантов.
    Кроме того я как раз собирался апгрейдиться, если бы не эта авария...
     
  9. Makhdee

    Makhdee Гость

    Нормальное точило. Для спокойной езды по городу. Мягкая подвеска. Салон 100% лучше, чем у всяких ТАЗов. Стоит на штуку-две (от комплекта зависит) баков дороже десятки (та и та - новые, конечно). Чё там у неё под капотом - я фиг знаю, не пришлось ещё лазить. :bla: Инжектор 1500, передний привод. Аммо бы поменять, а то в поворотах слишком кренится. А вообще - класс, на порядок лучше собрана, чем ТАЗы. Только ростов не бери, бери узбечку, ростов фигово сварен и недотянут везде.
     
  10. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Re: Re: Daewoo Nexia

    У моего знакомого тоже Нексия. Пока разьежает и не жалуется. Все Ок! И цена доступная. Это понятно, что немецкие лучше, но и стоят они немного "лучше". Так что лучше доплотит и взять Нексию, чем сэкономить и купить десятку, которая начнет сыпаться через неделю.
     
  11. Antro

    Antro Новичок

    26
    0
    У всех разные вкусы,а мне в Нексии вообще ничего не нравится.Я бы лучше взял 16-и клапанный червонец и затюнинговал.....

    Больше всего люблю "немцев"
     
    Последнее редактирование: 29.09.02
  12. Makhdee

    Makhdee Гость

    Ага, ага. Куча пластиковых нашлёпок "RUSIA tunin". ;) Стоимость нормального перетряхивания "чирика" не фиговая. А качество деталей в нём от этого лучше не становится, увы. :(

    Я прусь от "американцев". Очень нравится Понтиак Файрбёрд - чистое спорткупе. В городе одну такую видел, красную-классную. :) Пафосное авто.

    А для семьи я бы взял Пассат-универсал. Только оно конкретных бабок стоит, даже не новое...
     
  13. Makhdee

    Makhdee Гость

    Re: Re: Re: Daewoo Nexia

    Во-во. Точно. Я, блин, так и решил. И пока не жалею. Да, пулять со светофора она не умеет. Да и хрен бы с ним. :D

    Ай-ай какой сегодня я Порш видел! :crazy: Родстер. Синий-синий. Слюни потом с ковриков пол-часа вытирал.
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Birom

    Ага, и на трассе Волгоград-Москва у тебя стукануло уже движок?! :)

    Део - это отстой, за эти деньги лучше взять русскую десятку, чуть довести ее до ума, и она без проблем прослужит тебе 2-3 года!!!
    :bla:
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вовка не умничай :) без масла любой движок стуканет :)
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Birom

    Бееее :) Так следить надо
    :p:
     
  17. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Это надо додуматся на трассу без масла выходить. Я всегда на всякий случай бачек беру и проверяю перд выездом. А прикинь зтма бы была, минус дыватсац. и все, замерз бы наш Биромчик на трассе.
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***

    -20 Нексия не заводится :crazy:
     
  19. Makhdee

    Makhdee Гость

    Почему у меня заводится и при -30? Не надо в неё "Глюкойл" лить и свечи с помойки вкручивать, вот и вся беда. :p: Лей приличную полусинтетику 5w и рекомендованные свечи (родные Champion) и усё будет у порядке. Да, на трассе из "говновозов" заправляться тоже не надо - может чревато выйти боком. :chih:

    PS: дохлый аккумулятор, убитое зажигание... да что угодно. Так любая тачка никуда не поедет. :bawling:
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Так зачастую у всех Део все это "убитое" :)
    Я просто высказываю свое мнение о этой машине, любого водителя кто ездиет даже на самых древних "дровах" спросить: Как машина? В ответ можно услышать только одно: Класс ... :bla:
     
  21. Makhdee

    Makhdee Гость

    Бред, уж извини. "Убитое" с новья - не верю принципиально, это не "тазик". Заводские дефекты совершенно точно вылезают в течение гарантийного срока (вообще-то - за месяц-два). Ну, я тебе ничего нового не сообщу, сказав, что любая запчасть имеет свой срок службы? И если не проверять её работоспособность и не заменять вовремя - то жопа таки стрясётся? ;)

    Да щаз. У меня вторая тачка - волга 3110-я. Вот геморройная машина!.. Силовой агрегат и электрика - это просто верх низости какой-то. :devil: Продавать надо. И всего-то 6 лет. :(
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Мне нравится выражение "16-клапанная машина (10,12,). Иномарок не других давно не существует, а у нас это крутизна, млин.
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Gosha
    Ты прав :)
     
  24. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Видел новую Биромскую :chih: тачку. Что то у нею с задними крыльями проблемы. Вот не везет человеку с машинами!:crazy:
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***

    Его "тянет" на беспонтовые тачки :)
     
  26. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    :doc: :frustrate :crazy: :bla: :eek: :p: :(
     
  27. Гость Yago

    Гость Yago Гость

    На самом деле машина ОК -по горду вооше нет проблем. По трассе так же ОК - если интересна скорость то 160 - это крейсерская, а при наличии ПЕП, в.т.ч. кондея это гораздо лучше 10-ки, за те же лавлы и того же года. Конечно же это не БЭХА, нео и не 10-ка, однозначно. За ентот год моя прошла 52000 км., запчасти копеечные, и, самое главное пробег в 700 км за раз совершенно не напрягает, в отличие от наших корыт - выходишь из машины, как огурчик. По запчастям - одни расходники. К примеру, вопрос сколько стартеров, по 2 штуки, ты поменяешь на 10-ке, за енто время?
     
  28. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гость Yago

    2110 ... эксплуатация 2-а года ... 89.000 тыс пробега ...: Масло, фильтра, все стойки, колодки, шаровые (раза 3-4 менял), красил правую заднию дверь (авария), ченил стеклоподъемники, устранял течь тосола, менял резину - и все :) Все что здесь перечислено, это обязательные замены узлов на российском авто :bla:
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это была не новая - а временная. Сейчас опять белую забрал :p:
     
  30. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Birom
    Роман! Ты когда угамонишься? Хватит менять эти ведра, купи себе Мерседес :)