1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Морской Аквариум

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем romik, 23.06.04.

  1. romik

    romik Новичок

    7
    0
    Кто хочет поделится опытом содержания морских рыб или завести морской аквариум давайте пообщаемся

    romik добавил [date]1087998105[/date]:
    Кто хочет такой?
     
  2. romik

    romik Новичок

    7
    0
    кто хочет такое ?
     

    Вложения:

  3. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Я хочу.
    Что как и почем?
     
  4. romik

    romik Новичок

    7
    0
    Да удовольствие не очень дорогое.
    необходим аквариум, фильтр к нему, и немного терпения. затраты в зависимости от размера аквариума будут разными, но примерно можно уложиться в 10 т.р., но их не сразу вкладывашь за один день, постепенно. Более подробную информацию могут дать, но необходимо написать, что интересуют на адрес: [email protected]
    У меня стоит таких два, один 300 литров, другой 230 литров, но можно и маленький на 100 литров сделать класным, посадить разных животных, таких как офиура (похожа на осминога, только маленькая), разного рода красочных кораллов - естественно живых.
    Могу скинуть фотки рыб.
     

    Вложения:

  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если не секрет, а где воду морскую брать?
    Или пресную солить надо? :)
     
  6. romik

    romik Новичок

    7
    0
    Продается специальная морская соль для аквариумов, но не в аптеке, разводится в определенной концентрации - примерно 3,3 кг. на 100 литров воды. А сама вода если просто рыб держать, то остоявшаяся, если риф, то фильтравать надо.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    romik
    Чем ты кормишь всех этих зверей?
     
  8. romik

    romik Новичок

    7
    0
    кормлю как и обычных рыб, пресноводных - червечками или кусочками мороженного кальмара, его в магазинах полно.
    Есть т такие рыбки.
     

    Вложения:

  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Какая красота!!!! Сразу вспомнила Египет! Там все это плавает в немыслимом количестве вокруг тебя!
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    romik
    Сколько надо будет денег на запустить такое чудо с одной какой нибудь рыбиной? иобьем который был бы оптимален? каков
     
  11. romik

    romik Новичок

    7
    0
    Минимальный аквариум 50 литров это около 300 рублей плюс соль 1,5 кг. - 150 рублей и фильтр он может быть разным от 1000 руб. до 3000 руб, максимум и рыбка последняя стоит около 1400 руб, а маленькая красная в районе 900 руб. но бываю и есть более дешевые.
    вот картинка актинии тоже класная стоит в районе 1500 или меньше надо уточнить.
     

    Вложения:

  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0


    нда...
    Не слабо!! Пресный значительно дешевле! А как с рыбами обстоит дело на устойчивость к болезням? прихотливые или нет?
     
  13. romik

    romik Новичок

    7
    0
    По поводу пресника я бы не сказал, что дешевле, такие рыбы, как дискусы они малек нормальный 50$, а класные взрослые по 150-200$. По болезням впринципе одинаково, самое главное не заносить заразу, попросить у кого нибудь УФ стирилизатор и очистить весь аквариум, лечатся в основном медью. Главное купить здоровую рыбу, и нормально кушающую, будет есть и со здоровьем будет ОК.
     
  14. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Рыб в где берешь?
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В торговом центре, в доме быта на первом этаже можно всю эту красоту заказать и купить. Это там где маленький зимний сад и в бассейнчике черепашки плавают.
    Наш знакомый уже много лет держит пираний (какая для них нужна вода не знаю, просто экзотика). Кормит или тертым сырым мясом или крупным мотылем.
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Это единственное место в городе?
     
  17. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Еще можно заказать и купить в "Акватике" или в старом универмаге на Красном напротив ДК Ленина
     
  18. VAD_nah

    VAD_nah Новичок

    24
    0
    Превед всем !
    Имея некий опыт в премсноводных аквариумах, захотелось экзотики ...
    Есть и желание и "ресурсы".
    На счет самих животных, я вроде(!) определился..(главное - соответствие= цена+ внешний вид)..
    примерно так :
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но все же у меня остаются сомнения по поводу ситемы поддержания жизнедеятельности микрофлоры аквариума...(не обойдешся ведь одной помпой...)
    ну и естетсвенно необходимо установить точную цену..
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Цена комплекта оборудования для 200-500 литровых банок - от 10-15 у.е. за литр объема. Банки меньшего объема содержать гораздо сложнее (меньше инертность системы).
     
  20. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    советы по содержанию маленьких банок (до 100л) можно посмотреть на Аквалого, в создании условий для морских рыб нет:
    система фильтрации собирается на коленке с помошью сампа (вспомогательный аквариум, размер зависит от объема основной банки) или биоячейки (система фильтрации описана в Альманахе "Аквариумист (Аквариум и террариум)" №1-3 за 1992) могу скинуть все номера.
    грунт - песок, гравий (любой), покупаешь живые камни рублей по 300-500 за кг, гоняешь систему пару месяцев без рыб, потом запускаешь животных и рыб (если не изменяет память там это тоже описано)
    Самое дорогое в системе фильтрации это самп (цена зависит от объема, но в любом случае не дороже 500р.) и помпа с керамической осью от 1000 руб.
    Освещение: можно обойтись обычными компакт-лампами с цветовой температурой 6700К (0,5Вт/л) поищите фероновские лампы размера Т4 дешево и сердито (система освещения для 200л. аквариума обойдется рублей в 200-250), правда свет будет не как у морских аквариумов не голубой,а желтый. специфический голубой свет обойдется от 500руб. за лампы + балласт 150 - 2000 руб. (цена зависит от кол-ва подключаемых ламп, производителя, электронный или обычный).
    Гидробионтов в Волгограде предлагает только Лагуна, так что цены узнавайте у них.
    Итого 200л. аквариум при запуске обойдется в 4000 деревянных+ живые камни+ гидробионты (через 2 мес.):
    - аквариум с крышкой: 1200
    - система освещения: 250-2500
    - система фильтрации с помошью сампа (самп, компрессор для создания флотатора, помпа): 1600, если поставить УФО то прибавляйте еще 700- 800р.), фильтрация с помошью биоячейки обойдется дешевле на стоимость сампа, но отберет от объема аквариума 20-40 л.
    - соль для первого запуска обойдется в 1000р. (расходный материал), но можно побегать и изготовить самому, обойдется на порядок дешевле, т.к. основную массу составит хлорид натрия- обыкновенная поваренная соль.
    Еще раз обращаю ваше внимание, что при стоимости 4000р., часть работ придется делать самому.