1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба вдвоем или с гостями??

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем lera_valera, 20.06.13.

  1. lera_valera

    lera_valera Новичок

    2
    0
    Никак не можем сойтись с любимым, на том как нам провести собственную свадьбу. Он настаивает на том, что мы должны расписаться и уехать отдыхать. А мне хочется грандиозного праздника. Любимых друзей, родных рядом. Улыбаться, плакать от счастья, видеть как рады за меня мои близкие, танцевать с ним под любимую музыку, показать всем, какой он красивый у меня, и показать себя. От похода в загс в джинсах, чувства грандиозного случая в моей жизни мне не прибавиться, мне этого не достаточно. Помогите, найти компромисс.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    пусть будет по вашему, только не стреляйте на свадьбе

    зы и в церкви не танцуйте, всё остальное у нас можно.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    lera_valera, у молодого человека первый брак?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Все зависит от наличия бабла. если его валом то конечно грандиозно празднуйте. если нет бабла - то я парня понимаю.
    p.s. и не торопитесь.....
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    lera_valera, лучше всего дома, вдвоем. По "Яге" с "Клинским" и нормалёк.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lera_valera,

    брось его и найди армянина.

    шикарная свадьба гарантирована, человек на пицот
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кто платит? Пусть этот человек и решает.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    The Last Winged, ко всем вопросам, поверьте, нет смысла подходить такой позицией.
     
  9. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Скажу так. Невесты бываю разные. Кому то на Маврикий и подольше. А кому-то кафешка Але-на и 100 пьяных рыл в салатах. Если бы я свою переигрывал я бы сначала улетел и потом ба поженился. Ну вы поняли. Церковный брак короч

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 21:54 ----------

    Какой вы ей богу счетливый. У людей любовь... С милым рай в шалаше... раз миленок - атташе :hah:
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как раз есть, если кучу народа хочет тот, кто не является основным источником дохода.
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    lera_valera, устройте себе выездную регистрацию на двоих.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:05 ----------

    Да нифига подобного, от денег это далеко не всегда зависит. Я вот тоже парня понимаю. Мне ток в страшном сне может присницца свадьба на 2 дня со всеми родственниками, белым платьем, выкупом и прочей белибердой.
    Ну не надо кому-то всю эту лабуду и мишуру. Не хочется и точка.
     
  12. lera_valera

    lera_valera Новичок

    2
    0
    да, и отношения серьезные первые по сути.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:12 ----------

    Кто- то меня тут не очень понимает:) я совсем не сторонница долбанутых традиций, типа выкупа, конкурсов, аля колготки на брюки... И не ужираловки алкоголем в синеву. Хочу романтики и близких, любимых которые ждут этого дня, не меньше чем я.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:17 ----------

    мне бы хватило и 30 человек, кстати. И если будет по моему, то их больше и не будем набирать. Платит он, причем по собственной инициативе. И денег достаточно. Он это аргументирует тем что ему это такого удовольствия, как мне не доставит. В этом и проблема.
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    lera_valera, Вы определитесь, нужна ли вам семья или нужна свадьба. Компромисс можно найти всегда. Один вариант я вам уже предложила.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вы сами ответили на мнение жениха. Красиво.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, помни о карме
     
  16. 888

    888 Участник

    375
    1
    Справедливо

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 23:42 ----------

    Есть. Кто то берет жену. Кто то выходит замуж. Вчитываемся в словосочетания.

    И вообще жена должна слушать мужа.
    Конечно если она сумела обольстить МУЖА на не...
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    :) Лера, потом нахвастаетесь, сначала замуж выйти надо и поверьте, свадьба дело десятое, а вот
    очень важно. Вы пытаетесь переломить человека и у него женитьба на Вас будет стойко ассоциироваться с дискомфортом, оно Вам надо?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 00:24 ----------

    Выездная регистрация там, куда планирует поездку. Свадебная фотосессия там же. Можно взять с собой родителей или самых близких друзей, не более 5-6 по-настоящему близких человек.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Конечно, надо создавать Свадьбу! :dance:
    У меня была похожая ситуация. Мы с моим другом, а теперь мужем, до нашей даты побывали на 10 свадьбах, может и больше, точно не помню. Так вот, в каждой нам что-то нравилось, а что-то нет.
    Не нравилось: Выкуп, Многочасовые "фотопрогулки" на голодный желудок, Двухчасовые дары, когда ты сидишь, ждешь своей очереди, спешно придумываешь слова, да чтобы они еще не повторились с предыдущим оратором, Денежные конкурсы, Торги, Потрясание ползунками и воплями мальчик/девочка, пошлые конкурсы Типа Пронеси невесту 10 способами, раздень свидетеля и сунь в штаны ему деньги, Переодевания толстых пьяных мужиков в Диму Билана, и Долгие музыкальные паузы под Катю Лель.:devil:
    И , когда в феврале зашла речь о свадьбе, то мой друг тоже не хотел всего такого подобного... Предлагал расписаться и посидеть с родителями в ресторане, дескать, уже столько свадеб было, и вдруг тамада такой же попадется, вдруг все будет скучно и тоскливо.
    Но нет :-) Я пообещала, что сама все организую, только что в денежном вопросе "помогите".
    И мне понравилось продумывать сценарий свадьбы.
    1) Посидела в инете и выбрала 40 конкурсов, которые Мне нравятся. Чтобы надо было и подумать, и поиграть. Выбрала песни, быстрые и медленные, включая "Египтянин" гр. Пикник и "Камчатка" гр. Калинов Мост.
    Нашла себе платье на http://www.ebay.com/, отправили все подробные размеры , и мне его сшили на заказ в Китае.Платье получилось отличное. Не люблю всякие стразы и каменья драгоценные и пышные юбки в 3 метра диаметром. Ничего такого и не было. Кружевной верх и атласная ассиметричная юбка. Да, и фату в подарок прислали еще.
    2) Все гости собрались к 12-45 у ЗАГСА- там прошла регистрация, а в 14-00 уже мы все зашли в Княгининский Двор. За 40 минут мы успели прогуляться, покататься на качелях, я попрыгала на батуте ( самой интересно, какие фото и видео получились) и пофотографировались.
    3) Придумайте свой танец. Мы, вот только не успели танец создать, не хватило времени, и просто станцевали вальс ( ходили к репетитору 2 раза по полчаса). У меня была идея: танец- сценка , и даже мелодию сделала из трех песен, но вот не успели отрепетировать его. Если будет у вас возможность- то сделайте свое представление. Это точно надолго впечатлит гостей.
    4)Пригласите артистов, обязательно. Мы приглашали скрипача ( он первые два часа иногда играл, пока гости рассаживались, кушали, поздравляли нас. Кстати, дары заняли минут 20, максимум. В самом начале , мы стояли у стола, а гости подходили парами, поздравляли, обнимали, дарили цветы и прочее, и потом за столы садились. Это все ненапряжно, быстро, и, главное, искренней , "с глазу на глаз". А в 15-30 к нам пришел Алексей с шоу Мыльные Пузыри. Понравилось ВСЕМ, не только детям. Наши друзья, гости, и мы сами , кто вперед, хотели побыть внутри этих пузырей.
    В 18-00 прибыл фокусник- иллюзионист. Два выступления по пол часа. Также привлекаются зрители, особенно дети хотели поучаствовать :gent:
    В перерыве между фокусами, пока артист отдыхал, мы устроили флеш-моб. Вот тоже рекомендую- раскрепощает гостей любого возраста, и здорово заряжает танцевальной энергией. Флеш-моб представлял собой два танца- я показываю движения гостям, а вся толпа повторяет :ura:
    Правда , мы до этого некоторых гостей приглашали домой на репетицию, но даже и без репетиций- все гости скакали, поднимали руки, прыгали, у кого как получается, и сами врывались в танец. Здорово же, когда все вовлечены в единый веселый танец. :-)
    В 20-00 был Раздача торта. Ведущий давали несложные смешные задания вызвавшемуся гостю, и он "зарабатывал " свой кусок. Все гости выходили и участвовали, никто не боялся . А в 21-30 у нас было лазерное шоу. Изначально хотела огненное шоу, чтобы попугать гостей и удивить, но получилось лазерное. Нисколько не хуже. Под конец лазерного шоу- когда наши имена в темноте выписывались , гости уже орали от восторга.
    в 22-00 мы собрались в кружок,мы всех поблагодарили, нас еще раз поздравили, наобнимали и сказали, что такой свадьбы они никогда не видели. И попросили продлить еще на 1 час , - " мы сами оплатим диджею, давайте только еще потанцуем". Но тут уже у молодоженов силы подзакончились, и решили отправляться домой-таки.
    5) Что порекомендую: Сделайте праздник для себя. Если жениху нравится Ария- да пусть там будет пару песен из Арии. Найдутся друзья, которые поддержат, станцуют медляк и под Арию. :super: Мы с другом танцевали под Египтянина ( Пикник), так больше половины гостей устремились тоже). Найдите свои конкурсы и свои песни. Не делайте денежных конкурсов. Ну их. Еще ни одну свадьбу они не украсили. По поводу денег- мы все главные траты ( ресторан, ведущий, все артисты, фото - и видеооператор) оплатили с надаренных денег. Поэтому , если вопрос еще упирается в деньги- то не надо бояться, что потребуется выложить сразу 200 тыс. Скорей всего , получится так- сколько надарили, столько и отдадите, но зато у вас будет целый прекрасный день, один из лучших в жизни.
    6) Можно организовать всякие мелочи. Мы делали бонбоньерки. Вот такую, только фисташкового цвета:http://2.bp.blogspot.com/-406aaGCe8sc/UWNMqmzmdWI/AAAAAAAAAuE/DULkHGgqETw/s1600/3.bmp
    К ней прикрепляется банкетная карточка с именем гостя, и ставится на стол в том месте, где этот гость должен был сидеть. И народ очень обрадовался, когда нашел в этих бонбоньерках еще и конфеты- главное, чтобы ничего не растаяло. Вот сайт, где можно найти разные идеи для свадьбы: http://svadbahit.ru/tag/bonbonerki
    Подарки для гостей ( на конкурсы) покупайте те, которые и вам самим потом пригодятся. Не надо дарить всякие чупа-чупсы и бутылки с пивом.
    В общем, удачи вам, создавайте свою свадьбу- Для Себя, вот Все, что нравится, то и включите. Я вон, даже на батуте попрыгала:shys: Самое главное, что нам наша свадьба понравилась. Друг, а теперь мой муж, сказал мне- Да, нам Нужен был такой праздник ! А по поводу гостей... ну что тут говорить- никто не напился, никто не ушел раньше времени , все с удовольствием участвовали в конкурсах, ибо пошлых и высмеивающих конкурсов не было, мои родственники, с маминой и папиной стороны- все обменялись телефонами и , по их словам, так сроднились на свадьбе, что чуть ли не слезами на глазах расставались- потому что когда теперь они увидятся , из разных городов же все.
    Возьмите всю организацию на себя, не трогайте жениха-это все несложно. И в деньгах - у нас были все расходы пополам, и то, Перед Свадьбой мы внесли небольшую часть совсем. Понятное дело, что, если жениху надо будет внести 100 тыс рублей в июне, дабы его 5 двоюродных дядей напились в августе, то никакому жениху не понравится:iq:. Если у вас есть месяца два времени, то все спокойно успеете и вам самим понравится вся эта подготовка к свадьбе. :)
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот так выглядят бонбоньерки-пирамидки. И торт наш. Молодцы кулинары-кондитеры, да... :)
     

    Вложения:

    • IMG_6844.jpg
      IMG_6844.jpg
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • DSC_3394.jpg
      DSC_3394.jpg
      Размер файла:
      658,3 КБ
      Просмотров:
      1.137
    • DSC_3392.jpg
      DSC_3392.jpg
      Размер файла:
      770 КБ
      Просмотров:
      1.126
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вы ничего не путаете? Свадьбу и цирк, не?


    Вот именно. Так что, ТС, делайте две свадьбы. Раздельно :d Жених пусть едет отдыхать, а вы тусите с близкими и плачьте от счастья :shar:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Шикарные свадьбы обычно хорошо получаются за чужой счёт. Например родительский.
    За свой уже как-то не хочется 500 гостей и лимузинов с салютом.
    :haha:
    я б, Дымка., Вашего креатива не выдержал...:crazy:
    а если надарили 10 тыр, а заказано на 200? :upset:
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]

    Гении.
    А что вдохновило на выбор цветовой гаммы? Родовые цвета гербов? Не отвечайте, это я так...


    Вот что надо сделать лере валере . Купить или взять на прокат зашибись платье с кринолином размером с марсово поле. Жениху пинжак "с искрой" Нанять трех фотораффов и сделать все виды фотосессий, как народ любит, "до", "после" "Вместо" и проч. Шоб там и в сене на лугу как коровы валялись, и "прижатие к цементной стене в порыве страсти", и "шутливые", типа на мусорных машинах-ну как они все это обожают.Потом ехать отдыхать и там тоже сделать дико романтичную до усера фотосессию со свечками, лепестками роз и закатом на ладошке.

    Итог. Невеста получает главный продукт свадьбы-гору романтических как мексиканский сериал фоток.
    Жених отделывается малой кровью А главный бонус-при этом можно даже не регистрироваться!

    Вообще , всем мужикам советую: ежели дама настаивает, а жениться пока не охота, предложите ей фотосессию. Уверена, в 70% это пройдет!:d
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так и жених как бы тоже ее пытается переломить... Если девушке хочется праздника и похвастаться - надо его устроить. В конце концов, свадьба - она же раз в жизни :) если кто-то кому-то уступит - осадочек все равно останется, поэтому нужно искать компромисс (поверьте, в семейной жизни вам это не раз придется делать, так что уже можно начинать). KeyB неплохой вариант предложила. Сделайте выездную регистрацию, пригласите родителей и двух-четырех самых близких друзей. Бюджет наврядли превысит расходы на ту свадьбу, о которой вы мечтаете. И жениху хорошо, и вам не обидно. А поплакать можно потом, когда фото/видео будете остальным показывать.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Имхо, пустая трата денег. Ни я, ни жена не хотели шумной свадьбы со всеми соответствующими приложениями в виде пошлых конкурсов, пьяных неодупляющих лиц, тем более среди родственников нашлось множество персон нон-грата, присутствие которых было формально обязательно.
    в итоге, после регистрации сходили в ресторан с родителями. все остались довольны.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    это был сарказм. Ну надо же хоть как-то обосновать необходимость большой пьянки-гулянки.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    совсем не обязательно компромисс. Вариант "мужик сказал, мля!" тоже может существовать неопределнно долгое время.
     
  27. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Удалили сообщение, редиски! Но суть не поменялась.
    Когда оба хотят, то и обосновывать не надо. Если хотят не оба, то и не обоснуешь ну никак!:d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если вопрос кем-то из парочки ставится- я плачу и, значит, делаем как я хочу - лучше драпать, потом будет хуже
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    О., :gigi:
    пожалуй плюсану
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Стандартная ситуация на ВФ - человек пришёл спросить, какую свадьбу устроить, а его уже начинают отговаривать жениться ))))
    Да она может быть на 70% из-за его благосостояния выходит ;)
    По теме: ТС, учтите ещё такой момент, делая свадьбу на более чем 10 человек выше риск что что-то пойдёт не так(напьётся кто, драку учинит). Кроме того, чем большее количество человек, тем больше это всё скатывается к обычной русской свадьбе. К крикам со стороны родственников о будущем поле вашего ребенка и прочее. От этого никуда, т.к. если вы и хотите "современную" свадьбу, то гости-то в большинстве своём привыкли не к этому, а к пьяному застолью. Я бы составил список "хотелок" ваших и мужа. Потом сел и нашёл между ними золотую середину. Т.е. что-то вы исключаете, что-то оставляете(основным получиться конечно ваш список :hah: ).