1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена без сил

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Djonik, 03.12.12.

  1. Djonik

    Djonik Новичок

    1
    0
    Всем првет! Такая проблема, живем уже 4.5 года, дочке 3 годика. Я работаю, она тоже после декрета вышла на работу, дочу в сад устроили. Правда жилья пока своего нет, живем с тещей в трешке. Она постоянно говорит что устала, что мы её заездили и не фига не помогаем. Вопрос вот в чем, у кого то еще такая же ситуация есть или у остальных жены, довольные и полны энергии? Подскажите как в неё жизни вдохнуть?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Djonik, пусть увольняется с работы. Потянете?
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Совет 1 : больше не ездить на жене, купите автомобиль xD
    ТС больше конретики. от чего устала? чем должны помочь?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мб так оно и есть?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Djonik, с почином.
    Ваша проблема не имеет решения. Потому что дело не в обстоятельствах, а в складе характера супруги.
    Можете ради развлечения попытаться полностью избавить её от всех дел. Берусь предсказать результат - ничего не выйдет. Она сама будет хвататьс за дела, вмешиваться в Вашу помощь и в конце концов "устанет" ещё сильнее чем раньше:)
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    угу, наколумочало...:hah: подошол срок поверки бабоизделия :d срочно обновить прошифку))
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Купите жене витамины Геримакс энерджи с экстрактом зеленого чая.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    заведите ей любовника.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто говорит? теща или трешка?
     
  10. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    согласен на все 100%
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вообще, жена правильно делает. сильно уставшим может быть только кто-то один, поэтому надо быстро занимать это место
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А фразы типа: "любимая, давай я мусор выброшу". "Дорогая, я пошёл за хлебом, что ещё купить?" не катят? попытайтесь не спрашивать, чем ей помочь, а просто помогайте. Есть же у вас глаза. А может её быт заел? сходите развлекитесь. Просто возьмите 2 билета в кино и презентуйте. Да или по улице пройдитесь
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    мы почти 20 лет прожили, и говорит тоже самое
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. мужчине надо давать четкие команды - че купить, че выбросить, и че прикрутить. и не надо надеяться, что он увидит, и обижаться, что он все не и не
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да! В семье должен пить один, это буду я!)))

    Не понимаете вы её, вот чего. Её что-то не устраивает, но она молчит я так поняла, еще и накручивает себе в голове всё это, одна мелочь за дрйгой, в итоге ком: я от всего устала, вы мне не могаете и т.д. Если бы не молчала и обсуждала с вами, то решение бы нашлось, я думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:27 ----------

    Совершенно верно :) Что я и делаю. Иногда пишу список дел, говорю, что вот это нам бы надо сделать, что-то я физически не могу, в чем-то нужна помощь, выбирай приоритет, настраивайся и давай делать :)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не помогает ни за что. Проверено на опыте самых различных пар
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    забыла сказать - где ласкать
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, ну, всяко, конечно, может быть. иногда жена сама не знает, где ее надо ласкать. и муж не знает. и все проблемы поэтому
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    рискует сильно жена. И чем сильнее она "устает" - тем большще рискует. Муж - он же не константа - может свалить и к той, что совсем не устает.
    мама у меня такая была - у нее прожекты рождались намного быстрее, чем папа успевал начать их в жизнь воплощать. При этом далее шла фраза, что без нее мы точно пропадем, потому что сами придумать ничего не можем, что без нее квартира сразу придет в запустение и наступит разруха.

    Имхо, забить надо на женины стоны и жить в разумном баллансе между собственными желаниями и интересами семьи.

    ЗЫ Тема тещи не раскрыта.:znaik:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В подобных коллизиях влияние тёщ минимально
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    sp_r00t, странно, значит мы ненормальная пара. Например вчера муж приготовил обалденный ужин по собственной инициативе. Ещё мне помогает вот что: если я начну что-то делать по дому, то он тоже подключается
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не. от плохих жен не уходят - боятся, что будет еще хуже

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:38 ----------

    все хорошо без фанатизма:)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не буду упускать случая, похвастаюсь :d

    Мне муж помогает во всех (практически) делах. Моет окна/зеркала, подмитает/моет полы, моет посуду, плиту, моет ванну/туалет, закидывает/развешивает стирку, сам себе вполне гладит вещи, выносит мусор, готовит завтрак по выходным, по будням иногда ужин, моет обувь, вешает шторы и т.д., все эти дела делаем практически 50/50, когда он, когда я. Пылесос мне не доверяет, окна/зеркала тоже) Ну и остальная вся физ. мужская работа по дому на нём. Всё осбуждаем, обговариваем и стараемся делать вместе.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    чё ж она такое делает, от чего устает?
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    там может тёща накручивает? мол, посмотри, какой он у тебя безрукий, ничего не делает?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Spray, причём здесь Вы вообще? Ваша пара совершенно нормально. Просто для того, чтобы соответствовать психологии сабжа, нужно иметь склонность выполнять чудовищное множество ненужных функций.
    Устают все, так или иначе. И отдыхают себе спокойно. Речь же идёт о человеке с перманентной усталостью - это следствие исключительно внутренних качеств. У Вас нет таких качеств, поэтому данный рецепт - неприменим.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколопендра, мне кажется или мальчики тебя не поняли? :)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Маришка, им и не надо:) я же девочкам это написала)))
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    да не устает она, а психует так, скорее всего, а сказать "устала" - проще, чем обсудить и решить возникшую проблему.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    primavera, я вот прикинула, если бы мне муж ни в чем не помогал, я бы тоже бесилась, даже если не уставала. Семья из двух людей состоит (или больше с поправкой надетей) и строить её должны двое