1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 -июля день расплаты за популизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем служивый, 02.07.12.

  1. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    В это воскресенье вырастут тарифы ЖКХ, акцизы на алкоголь и бензин, а также штрафы за нарушения ПДД
    1 июля нас ожидает много «сюрпризов» от власти. Во-первых, состоится перенесенное с января в популистских целях повышение тарифов ЖКХ. Во-вторых, подскочат акцизы на табак, алкоголь и бензин. В-третьих, ужесточатся штрафы за нарушения ПДД. В-четвертых, ЖКХ подорожает еще раз, но уже в сентябре.
    http://nnm.ru/blogs/Ghost-13/1-iyulya-den-rasplaty-za-populizm/#cut

    Так все таки как на нас это отразится, затянем еще потуже пояски или как?
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    естессно затянем. "...Мы крепчаем":frustrate
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    такое ощущение что вы курящий алкаш, постоянно нарушающий пдд. из всего меня заботит только жкх, ну и что - отличный повод начать зарабатывать больше. а насчет того, что курящих, алкашей и нарушающих станет меньше у меня лично смешанные чувства. с одной стороны это отбросы общества и жить с ними не хочется. с другой стороны меня это не огорчает - будет выше социальная конкуренция, однако в этой стране быдло неискоренимо.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а цена на бензин вас не заботит? и то, что бенз потащит за сосбой цены просто на все, включая продукты питания, проезд и проч., и проч.
    а пенсионерам это повод для чего?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть такой термин - стеклянный потолок. Выше которого расти не получится, остаётся только "украсть".

    ждём инфляцию 10-12% по итогам года, соответственно повышение ставки рефинансирования, соответственно рост стоимости кредитов, соответственно замедление экономического роста. Вся эта тема с естественными монополиями - банальное кидалово населения. И весь рост цен только из-за этого.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как хорошо сказано! Надо взять на вооружение:d

    Взрыв безудержного оптимизма?
    Сегодня шёл на работу с яростным желанием узнать, стали ли меньше парковаться перед офисом (там остановка запрещена). Хрен там. Такая же толчея. А уж курящие и алкаши не убудут тем более
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А может быть они абонемент купили заранее ... по льготному, так сказать, тарифу
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    10 баллов!
     
  9. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    а у меня создалось впечатление что вы хам, милейший, и за базаром иногда следить нужно, тем более если не знаете с кем общаетесь;)
    меня беспокоит как и всех пенсионеров не ПДД а цена на бензин и ЖКХ и если для вас не составляет труда стрич капусту это не говорит что все такие "успешные" как вы
    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:13 ----------

    знатно подмахнули:iq:
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    значит я буду больше зарабатывать, повышение цен влечет повышение зарплат на должностях где сотрудников ценят.


    я расту как не крути, причем сильно расти и не нужно, в этой стране это уголовно наказуемо, достаточно вырасти чуть выше остальных.


    меня не сильно печалит что так вышло, хотел я не этого, однако моя позиция по таким вопросам отражена в подписи.


    я бы и не назвал себя успешным, зарплата в штуку баксов в волгограде я не думаю что большая. однако и не бедствую.


    вам я сочувствую, а пенсионерам нужно было всего только выбрать другого президента. вроде их в этой стране большинство, молодежь то у нас спивалась дешевым бухлом и скуривалась дешевыми сигаретами.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно, вон оно че.

    и про повышение зарплаты - цены растут быстрее. если вы, конечно, не топ в газпроме
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d:d:d вы в это верите?
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ёмаё, че вы все такие пессимисты, как вам живется с этим? нытье по форумам что все плохо помогает жить? везде надо искать свои плюсы, добрый пу заботится о нас, просто не все так ясно видно в эту суровую годину.
     
  14. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    а что в России были выборы президента?:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:36 ----------

    ну конечно что ныть то со штукой зелени в месяц:)
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не курю и не пью особо, а вот избежать заправки машин, оплаты ЖКХ и роста всего остального, что это потянет за собой - не получается
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я курящий алкаш, нарушаюший пдд, которому изза всего вышеперечисленного не хватает на жкх.

    эээ. станные чуйства. то ли вы работаете в жкх, то ли в табачно-алкогольной отрасли, то ли напрямую акцизы и штрафы от пдд идут вам в карман.
    ну а если будут по той же схеме повышать каждый месяц? сколько чудесных и отличных поводов зарабатывать больше для перечисленных выше категорий.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Из всего перечисленного напрягает только ЖКХ и бензин. Особо напрягает в ЖКХ газ на на 15%. Это плата за строительство Газпром всего на свете. На 1 трлн. руб.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да нет же, в августе не будет повышения, а будет в сентябре, т.е. не каждый месяц, а через один! поэтому у нас так все хорошо с жкх!
    :gigi: ага, семья его не видит, а он все работает и твердит - отличный повод, отличный повод, я крепчаю! а потом - бац и инсульт/инфаркт в 35 лет... заработал...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:50 ----------

    не просто бензин - а энергоносители, что всегда влечет за собой рост ВСЕГО остального - продуктов, лекарств, услуг
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да с фига ли тему так обозвали-то?
    Какая там расплата и за что?
    Везде, в каждой новостишке вы какашку найдете...
    Вы пословицу про тех, кто грязь ищет, помните? так вот, они всегда ее находят...
    Тоже самое и наши оппозиционеры тырнэтные и не очень
    Рост ЖКХ УЖЕ БЫЛ ЗАПЛАНИРОВАН на 1 января!!!! Вместо этого народу дали еще полгода...
    Но нет... И тут куево... Все равно ведь подняли...

    Странные люди... Вот бы вы так реагировали в своих конторах - вам грят - с 1 января поднимем ЗП на 15%. Потом - бац, надо продемонстрировать экономию перед начальством и вам грят - нет, зп поднимем с 1 июля...

    Ваши действия?
    Да-да, ситуация симметрична:hah:
     
  20. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    я рад за вас уважаемый что вы один из тех немногих на этом форуме у кого все всегда хорошо и вы всегда всем довольны при нынешней власти, но ведь и ваша кормушка скоро может закрытся, правда вы всячески стараетесь отогнать подобные мысли, а если все таки и что тогда?:coolz:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А акцизов и энергоносителей?
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Очень хорошо, я за все пункты, кроме ЖКХ.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Двойные стандарты на марше?;)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если б сказали, что в целях экономии зряплату подымем с 1 июля на 15% а потом еще в сентябре на 10% никто б не возмущался ))
    да и так никто возмущаться то не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:19 ----------

    а я за жкх, и бензин. и против алкоголя и табака. :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Berman, бензин Вам чем не угодил?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если в Волгограде будет ЖКХ на уровне Москвы, то все эти повышения особо не волнуют. А когда понимаешь, что платишь за воздух, вот это напрягает. Цены растут не пропорционально качеству услуг.
    По поводу ПДД , акцизов на Табак и Водку - не волнует. Тем более реально повышение будет незначительным. Я то думал наконец то пачка сигарет будет 300 рублей стоить, а водка 500 :)
     
  27. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    а зарплата на уровне Волгограда?:p
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Истина. Да и цены в общем в Волгограде ничем не отличаются.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В один особенно радостный месяц мне пришла квартплата 6500 рублей за 2ку... В Москве... Все равно не волнует?
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Когда снимаешь за 30 000. Вообще по боку ;) Копейки сущие, я бы даже так сказал.
    Возможно прозвучит банально. Но когда я иду по району Перово и вижу чистоту, зелены газоны, цветочки епте, хорошие дороги. Аккуратно подстриженные кусты, покрашенные бордюры. И думаю 6500??? Оно того стоит... Когда приезжаю в Ворошиловский на Кузнецкую хочется выпить 2 литра , водки и в пасть в депрессию, и сдохнуть от жары нафЕг (ну это уже другая история) :)
    А потом смотришь на счет в пределах 5000 и думаешь, а кого спрашивается "органа"...