1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

чОткий погорелец на пр.Металлургов-7

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем zOn, 26.04.12.

  1. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    Сегодня в 19.00 по пр. Металургов гапротив д.7 (Кр.Октябрь) вёз дочь с тренировки, а в правом ряду стоит чОткая "шестёрочка" - вся такая заниженая, затонированая, с консервой на глушаке. Стоит и воняет. Поравнялся, а у неё капот уже пузырится. И два чОтких пасанчика на другой стороне даж не суетятся. Оттормозился и заднюю. Подъехал ближе (но не сильно, что б если шарахнет не задело ибо дитё превыше всего).
    Подбегает: есть огнетушитель?. Есть конечно ). Достаю, бегу к машине. Кричу: открывай капот! Он мне: а он не открывается :hah:
    Говорю: ломай! у тебя выбор не большой: или целый капот на сгоревшей машине, или сломаный замок на почти не сгоревшей.
    Пляшет вокруг, дёргает за углы, а пламя уже из щелей капота выбивается. И на меня смотрит.:shar:
    Красава. И огнетушитель ему и в огонь залезь и машину потуши. Может еще потом отремонтировать? Хроен с ним - молодой еще. Рванул капот - открылся. Тут уже другие водители подтянулись. Кто с огнетушителем, кто с омывайкой, кто просто с водой, а один даже с 0,3 лимода :d
    Ну потушили всем миром. Ущерба не очень много. Погорели патрубки, коробка с фильтром (какая та там у него типа крутая стояла из пластмассы прямоугольная), трамблёр, капот.
    Когда уже уехал, то на пересечении Металлургов-Ерёменко встретил 2 пожарки с сиренами ).
    Так вот. Теперь я без огнетушителя. Надо купить )
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тема про то, какой Вы красавчег? Вам респект конечно! Предлагаю всем скинуться ТС на огнетушитель. Пишите номер карты, кину 100 р.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    видел я их , когда уже на веревке домой ехали
     
  4. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    имя, тема о понтах и отсутствии средств пожаротушения в авто.
    при чем здесь моя персона? оказался первым на месте происшествия, но ДАЛЕКО не единственным.
    про огнетушитель написал, т.к. без него нельзя ездить, а 100 р. лучше тем парням отправьте - им нужнее.
     
  5. ну вообще то эти парни по нормальному должны сами были отдать деньги ТС за огнетушитель. купили так сказать по случаю.
     
  6. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    да ну. с трудом себе представляю ситуацию, когда погорелец стоит и "обилечивает" всех помошников :d. там 3 или 4 огнетушителя ушло. при чем 2 таких нормальных (1,5-2 литровый в стальном корпусе) и пара пластмассовых банок, которые не высыпались, пока полностью бошку им не открутили.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 23:13 ----------

    эх. а я надеялся утречком сфоткать машинку - жене показать, а то она распереживалась, что я машину с ребенком бросил слишком близко к горящей машине.
     
  7. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Вот поэтому мне кажется вместо пластикового *овна...лучше купить самый маленький Угле-кислотный огнетушитель. От него эффект гораздо круче будет
     
  8. а почему и нет? взяли бы телефоны ... купил бы и раздал людям. а в чем проблема? проблема в том, что когда у тебя случится .. эти товарищи проедут мимо .. потому, что у них не будет огнетушителя троса или чего либо.
    я считаю это бы было бы адекватной реакцией погорельцев ..

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 16:20 ----------

    чтобы тушить чужие машины? .. порошковые 2 литровые вполне так адекватные.
     
  9. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    не. в машине только порошковый должен быть. мой и еще одного спасателя отработали на 5+. такой же куплю.
    типа такого
    [​IMG]
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И к чему такой каммент?
     
  11.  
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    один огнетушитель как правило один хрен не помогает.
    и это нормально, когда проезжающие помогают. сам пару раз помогал.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря где тушить, имхо, моторный отсек - порошком, салон углекислотой.
     
  14. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    не. ну если так рассуждать, то сначала надо оценить внешне порядочность и состоятельность пострадавшего, а потом уже помогать/непомогать?
    что-то не так с нами, люди!

    покупаешь, то в 1 очередь для себя, а уж случись чего, то и помочь.
    в машину нельзя углекислотный, т.к. ГСМ тушить можно только пеной и порошком, а не жидкостью.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да ну нафиг! В Реале они всю жисть минимум на соточку дороже чем в "пожтехнике" на 7-й Гвардейской.
    В Метро на полтинник дешевле чем в Реале. Это я не к тому, что надо потратить сто рублей на горючку, что бы купить на 50 рублей дешевле, а к тому, что не стоит так безапеляционно утверждать, что там самые дешевые. Если покрутить головой то и подешевле найти можно.
     
  16. контекст не этот ... я написал, что в данной ситуации не
    а наоборот неплохо если бы они восстановили потраченные на них огнетушители и это было бы нормально.

    вы и ваши коллеги которые тушили поступили правильно, а они поступили не правильно .. понятна мораль?
     
  17. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    кстати: где какие цены на это добро? бо я не ориентируюсь, т.к. брал его в составе автомобильного комплекта вместе с новой машиной у диллера.
     
  18. крутил головой .. оказались самые дешевые .. задача не в том чтобы туда спецом ехать .. а просто если чел туда ездит может обратить внимание .. вот и все. в чем у тебя проблема?
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    +100
     
  20. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    я ж не против, но ожидать от человека каких то более-менее здравых поступков в момент, когда в голове "звякают монеты" за ремонт :writer: я бы не стал :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 23:35 ----------

    вы почему такой нервный?
     
  21. вот честно .. раздражают такие умники, которым в лом потратить 300 рублей .. а потом давить на совесть окружающих почему им не помогают. я опять повторю мысль .. если бы загорелся ты (тьфу тьфу) они бы тебе 100% не помогли .. потому, что им нечем и они не умеют и они и как бы не причем.

    спасибо хоть сказали?

    зы в инете можно на ты ...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 16:42 ----------

    вот вот .. за свой ремонт то монеты звякают ... а на окружающих им чхать.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    zOn, молодец,
    +100 к твоей карме
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот взъелись на пацанов. Молодые, не опытные. Ясен пень, что о цацках они будут думать, а не о безопасности. Урок для них теперь. Если усвоят - хорошо, если нет - недолго проездят с таким подходом.
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Три раза доводилось тушить чужие машины. В такой момент огнетушитель не жалко, все равно срок годности кончится и новый покупать. Есть в этом и польза, с одной стороны получаешь бесценный опыт, с другой стороны хорошо что не свою тушишь.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    красава конечно аффтор ;)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    видел их когда пожарка к ним подъехала.. лица у пацанчиков печальные конечно были...
     
  27. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    однозначно. ему уже 4 года было. да и машину продаю :d.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 10:45 ----------

    да уж. весёлого мало для них.
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    помниться по БЖД в универе говорили,что порошки вытесняют углекислоту-типа первые эффективнее.
    респект автору!
    з.ы.нада себе тоже купить, ибо срок уже подходит
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    напишите пож адрес или ориентир магазина
     
  30. zOn

    zOn Новичок

    21
    0
    на 7-й не нашел
    яндекс только эту знает