1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лужков заявил о необходимости увеличения финансирования гос.религиозных мероприятий

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ОльгаМ., 25.08.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.forum-volgograd.ru/newthread.php?do=newthread&f=17

    Словами "я же говорил" - всего не передать :hah:

    А теперь немного о возвращении к историческим ценностям, церкви и холопах:
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=36901
    Для детей наверное стоит упомянуть, что есть резонные основания считать "трудовой подвиг Стаханова" несколько фальсифицированным агитационным мероприятием ;), а тут - вона на что! Какое ноу-хау открыли! Теперича и экономику можно поднять, и коррупцию победить и даже, наверное, дороги все разом отремонтировать :dream:
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Может, я немного не в теме - но у нас государство отделено от церкви? Или нет?
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    dj_dantist, Вы, безусловно, правы. НО, все это только на бумаге. На деле - из бюджетов всех уровней финансируются нужды религиозных сект всех мастей (по большей части - ЗАО РПЦ) под самым разнообразным соусом.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Упсс...
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    dj_dantist, ничего, подожди чуть-чуть, сейчас в тему налетят шпроты и танкисты, и будет тебе религиозный засер мозгов по полной программе...
     
  6. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Это Лужков хорошо придумал. Необходимо повышать морально-духовный настрой россиян.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У церкви столько своих капиталов и способов законного заработка, что оказывать им гос.поддержку аморально((
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    точно!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 09:45 ----------

    аморально не вдалбливать в головы молодой педоросли основ нравственности и морали
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Что хорошо придумал? Распоряжаться бюджетными средствами не по целевому назначению?
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы в это верите? Основы нравственности и морали воспитываются только в семье. Церковь-то при чём здесь?

    И потом, не забывайте старую истину: прежде чем учить человека морали - накормите его. :delo:
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вдалбливать?? Ну-ну... если основы нравственности и морали не впитаны в семье это безнадежно, можете хоть на кострах поджаривать.
    А вот жрать осетрину с икрой и сетовать, что стол постный не аморально? Во Фролово батюшке сеть киосков держать не аморально?
    Нынешняя церковь за некоторыми исключениями, подтверждающими правило, абсолютно коммерческий продукт.
    Я не против того, чтобы церковь занималась молодежью, но на равных условиях с другими организациями подобной направленности и уж точно не за счет налогоплательщиков самых различных взглядов и вероисповеданий.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И снова православная церковь на острие атаки. Собственно Лужков не говорил о церкви, а вообще о религиозных праздниках. Так что ожидаем новой хануки на Красной площади и новых трансляций мусульманских молитв.

    Это точно. Я тоже говорил, что Лужок - м"""дак и провокатор.
     
  13. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    А Вы бы куда направили по целевому и почему в ущерб религиозным организациям?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 12:43 ----------

    Что совсем не мешает ему быть "у руля".
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы усилил это выражение. Не только не мешает, но и способствует.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Мораль и нравственность - не одно и тоже. Нравственность необходима для развитой личности, мораль же требуется среднестатистическому быдлу не способного к самоанализу и подверженного стадному инстинкту ("так сказали по ТВ", "так написали в газете", "так сказал Путин", "так написано в Библии" - нужное подчеркнуть). Мораль именно насаждается извне различными социальными институтами начиная от "комсомолов" и заканчивая церквями. Нравственность рождается внутри личности с пониманием.
    2) Настоящее воспитание и культура именно не вдалбливаются а культивируются в человеке. Причем делать это должна своя семья в первую очередь, а не какой то поп с библией под мышкой.
    3) У нас светское государство согласно Конституции РФ. И мне неприятно, что моими налоговыми отчислениями распоряжаются подобным образом.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Уважаемый, изучаем для начала Конституцию РФ, а что касается финансирования религиозных организаций - то пусть сами и финансируют свою деятельность за счет своих "рабов", то бишь паствы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 13:17 ----------

    Неприятно - это мягко сказано, скорее - незаконно.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Подадим в суд на Лужка?
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вы не волнуйтесь - примут поправку.
    По мне - уж лучше церковь как институт воспитания, чем улица.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не примут. Религиозные организации государству не нужны. И даже вредны. Заигрывания с религией носит характер государственной провокации не более. Причем не обязательно преднамеренной. Но это неважно.
    А финансирование ведется только обьектов культуры и тут государство убивает целых двух зайцев - восстанавливает памятники старины и одновременно подсекает популярность Церкви.
    А Лужков не просто провокатор, но еще и провокатор глупый. Что с него взять...
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А я и не волнуюсь. Свое мнение по этому поводу я уже высказал. Нравиться кому-то называться "рабом" и засирать мозг своим детям - на здоровье. Только поправки в Конституцию должны приниматься всенародным голосованием.
    Надеюсь, что разумных людей в нашей стране все-таки больше, чем религиозных "убогих шизофреников".


    Заняться нечем по жизни? Подавайте.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Вы таки знает, в какую сторону Лужков "провоцирует", раз так безаппеляционно его в дураки записываете?
    Если он не в Вашем русле, это отнюдь не значит, что он "глупый"... Скорее это значит, что он в Своем русле... И для него Вы выглядите "глупым провокатором"... С такой стороны на процесс глянуть не пробовали?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 13:48 ----------

    vitant,

    Вы об чем? Они, может, и должны приниматься всенародным голосованием, но как показывает практика - достаточно "карманной" Думы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 13:52 ----------

    GrayAn,

    Гопник с гнилыми зубами, цигаркой в зубах и классическим вопросом "Чо?" с Нижних Баррикад пойдет в церковь и со слезами умиления на глазах будет слушать попа, пополняясь моралью и нравственностью...

    Вы фантаст покрепче Брэдбери будете))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня не поняли, как всегда. Я просто обрати Ваше внимание, что почему то Ваш гнев, по поводу финансирования государством религиозных организаций, происходящего в нарушение конституции, вы почему то направляете не на государство, а на религиозные организации.
    Если завтра Ваша жена отдаст весь семейный бюджет первому встречному - кого Вы будете наказывать? Жену или первого встречного?

    Насчет "в какую сторону" могу только догадываться. А в дураки записываю потому что уж очень неприкрыто провоцирует.

    Разумеется пробовал. Херня получается. Может я глуп? Тогда извольте изложить точку зрения, при которой я оказываюсь провокатором?

    Совсем не это имелось в виду.
    Имелось в виду, что лучше, когда подросток идет в Церковь, чем на улицу, чтобы превратиться в столь красочно расписанного Вами гопника.
     
  23. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Это вы сейчас так верующих назвали?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 14:27 ----------

    Воспитание, которое ведется с детства. Я об этом. Из говна конфетку уже никто сделать не сможет.
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Что-то многие Вас не понимают:d

    Ух ты, а я и не знал, что я "гнев направил"...

    Классные у Вас аналогии:

    "государство" - "жена";
    "первый встречный" - "секта"...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неправда. Считанные единицы.

    Блаблабла. Нечего сказать по существу?
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Интересное у Вас слово "блаблабла" - в каком словаре русского языка его посмотреть?
    По существу - мое мнение изложено выше. Комментировать Ваши "остроумные" вопросы про "мою жену" желания никакого.
    А вообще я к Вам и ЗАО РПЦ отношусь сугубо положительно. Положительно - это от слова "положил", а то не поймете еще:d
     
  27. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    И причем тут РПЦ....речь шла о всех религиях, представленных в РФ...:shuffle:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хотите узнать значение слова "блаблабла" посмотрите последние два своих поста - там хорошо расписано.

    Не сомневался.

    Да я вроде непониманием не страдаю. В отличии...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 15:24 ----------

    Прям там. Этим людям насрать на ислам с буддизмом. Им Церковь поперек глотки. Что неудивительно.
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Страдаете, да еще как...


    Огласите весь список, пожалуйста:d Хотя бы из форумчан.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 15:40 ----------

    sp_r00t, странно Вы как-то пишете - "Конституция" с маленькой буквы, "церковь" с большой, слово "Россия" с какой буквы изволите писать?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Примеры?

    А зачем Вам весь список то? Вы там есть точно, а остальные то Вам к чему?:d