1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предельный возраст чиновника

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 17.06.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Сразу после праздника Президент отправил в Госдуму законопроект о регламентации возраста политиков и управленцев. 60, максимум - 65. Все сразу посмотрели на Лужкова, Тулеева, Рахимова и Зубкова.
    Весь вторник народу разъясняли правильность инициативы. Тезисы такие: на седьмом десятке человек не способен принимать серьезные (не говоря уж о креативных) решения. Вчера проект дошел до законодателей претерпевший изменения: исключения сделаны для высших руководителей, министров и губернаторов. Получается, от них серьезные решения и креатив не требуются.

    Вперёд Россия! Все на модернизацию страны!
     
  2. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Если человек нормально работает... причём здесь возраст? У нас и особо резвых "креативщиков" хватает...
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    До Гитлера в германии был предельный возраст для госчиновника. 67 лет. Так что у нас - не первооткрыватели. Другое дело, напринимают столько оговорок и исключений, что окажется, что МЛАДШЕ 70 лет нельзя принимать на госслужбу.
     
  4. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    после 60 можно с успехом заниматься преподавательской деятельностью. Конечно, если есть, что рассказать молодёжи...
    67 лет? почему бы в этом возрасте не няньчиться, например, с внуками? а там и правнуки на подходе.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    На западе можно. А у нас - на легальную пенсию? Важно не кресло, а корато при кресле. К сожалению.
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    да у нас излишне креативные чиновники, включая преза. Креативности через край, ума не хватает.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сцуко мотивация радует. Только 70 летние пердуны с прожженой совковой психологией высококвалифицированные.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "70 лет возраст политика". Мне ещё до 70 далеко, хотя и возраст предпенсионный, но быстрее в уме вычисления делаю, нежели креативное поколение на каРкуляторе.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Nickey, счет тут ни причем. Тут нужны новые идеи. А 70 лет это консерватизм и косность мышления. Знаний как раз может быть и много, а как раз креативности ни какой. Никто не запрещает старцам становить консультантами. Работать и зарабатывать при этом деньги. Тут совершенно другой посыл, а не тот что вы пишите.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О да, по нашим областным "алмазам" видно прущую креативность. Оптимизация называется. Дополнительное образование убить, больницы закрыть. Не понимают, что потом восстанавливать придётся. Но за очень дополнительные деньги. Воруют с убытков, когда классик наказывал воровать с прибылей. Не нужно выкапывать картошку, если ты её даже не посадил. Молодым, креативным, это понятно? Понятно ли, что законы экономики не зависят от возраста руководителя? Их просто нужно знать и применять, а ежли кто их не выучил, то ни молодость, ни креативность, ни связи не помогут. А отсутствие опыта и умения не заменит никая креативность. Сталин тоже был молодым, креативным и заморил голодом 8 млн., не со зла, опыта набирался. Посему молодым и перспективным могу дать наводку: налогооблагаемая база. А ужо потом, с прибылей и воруйте.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А президент считается чиновником ?
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мне кажется, самый лучший чиновник - это возрастной первородящий, то есть такой, кто родил первого ребенка за год до пенсии. В этом случае такой чиновник уже наворовал достаточно для себя, но не успеет украсть еще больше для этого самого ребенка.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Когда вв.путину стукнет 70 лет - он подпишет очередной Указ "О КРЕМЛЕВСКИХ СТАРЦАХ" и продлении (до 80 лет)
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в контексте темы имхо следует обсудить "предельный возраст вообще" - безотносительно к образу занятий
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это про Плесецкую и Кобзона?:d
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я понял.
    Поня-а-ал!
    :hah:Это он для себя почву готовит, потом до 75-ти повысит и т.д. Ну, как с президентским сроком...
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с возрастом у людей жажда наживы не уменьшается:)

    в своем репертуаре
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну вот,теперь можно быть спокойным ,ситуация в стране будет стабильной,без потрясений. Приемственность поколений . Дети-внуки-правнуки:shar:
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а Вам бы этого не хотелось?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999

    Нет
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    оно и понятно
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А нас спрашивают?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а как же
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    При 146 % на выборах наверно даже мертвых поднимают и спрашивают(но не прислушиваются)
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну приципились:) Реально ходил на выборы и реально от людей слышал за кого голосовали.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    креативят только депутаты,остальные работают по инструкциям криэйтеров:d
    Да и вроде отделы кадров должны персонал отбирать
    Просто решили на пенсии сэкономить как=то видимо
    Разгрузить пенсионный фонд
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Думаю чиновники тех рангов.как раз и всех денег не заработали .поэтому им болезным и продлили сроки выхода на пенсию.ну не все деньги люди заработали.и от кормушки тяжеловато отвалить.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я тоже ходил и тоже слышал.
    А вот теперь вопрос про то, что ты слышал про выборы в Г.Думу. Среди всего моего окружения я знаю лишь ОДНОГО кто за них голосовал.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Обман ПЖиВ очевиден. Я сам слышал их рекламу перед декабрьскими выборами 2011 с обещанием поднять зарплату бюджетникам в полтора раза ""и это ФАКТ" (!). Ну чиновникам и полицаям однозначно поднимумт, а вот насчет врачей и учителей, воспитателей детских садов(последним недавно слышал аж на 6 % подняли и стали ани получать не 7000 а целых 7420 р) - сильно сомневаюсь. А то что те выборы были тухлыми признают даже некоторые записные нашисты на этом форуме, с аргументами типа- ну не ЛДПР же с КПРФ в думе рулить..