1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная сигарета, кто пробовал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hash, 14.05.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Тема для курящих.
    Действительно ли можно перейти полностью на неё? Можно ли купить в Волгограде?
     
  2. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    В торгушке на первом этаже продают. Насчет переити не знаю, не курю.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тоже интересовалась этой темой. В Волгограде не встречала - смотрела в Москве в последнюю командировку. Стоит она от трех до восьми т.р. плюс на патронах к ней разоришься - в среднем по 50р. за катридж... мое мнение - дорогая игрушка и не более того.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В чем ее смысл? Слышал о ней, но как действуют на отказ от курения плохо представляю. Виртуально как интернет? Думаю от интернета действие больше... ;)
    По сабжу - курю с перерывами в месяцев 5 одну пачку, какую нибудь дорогую из отдела сигарет и прочего в торгушке. Мне кажется более эффективно если уж совсем бросать курить - воспользоваться силой воли.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сила воли не нужна. Достаточно понять, что от курения нет никакой пользы и оно приносит только вред. Перестал глотать дым более 10 лет назад. Полностью освободился от зависимости. :)
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sm, Зависимости лично у меня нет. Для удовольствия курю изредка сигариллы или сигары, сегодня купил пачку сигарилл после перерыва в год. За жизнь выкурил около 6 пачек, в плане "только я". Половиной как правило делюсь с другом, который курит с также как и я.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :hah: Good shit
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Neon1, тема не про тебя.
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    а от чего есть польза?
    Всё приводит к смерти...
    По статистике 100% людей которые не курят, умирают...
    Так-же как и не курящие:d
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Психотерапевт из тебя никакой. По-твоему курящие - полные идиоты, которые считают что курение приносит пользу? Вот когда сможешь мне внушить что процесс курения не доставляет мне УДОВОЛЬСТВИЯ, тогда гутарь, но имей ввиду, что и А.Карр не смог этого сделать. :) Данная сигарета меня заинтересовала как способ отказаться от вреда курения, но при этом не отказывая себе в удовольствии от процесса курения. Но пока это только мысли, а хочется послушать тех кто их попробовал.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наверное, sm прав. Я тоже 7 лет как бросил именно таким образом.
     
  12. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Не могу бросить курить. Хоть застрелись, но пол-пачки выкуриваю минимум. А вообще 1 пачка - день. Поэтому я с hash
    в смысле - интересуюсь.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Электронка мне кажется туфта господа. Как и всякие жевачки. Почитал в нэте, некоторые пишут даже иногда похуже чем о обычной сигарете. Если не ошибаюсь электронка все же дает никотин, и курить ее приятней.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты прав, умирают все. Только курящие быстрее.:)


    Я где-то написал, что я психотерапевт??
    Да, по-моему - курящие полные идиоты.:)

    Зачем я тебе должен что-то внушать?? Твое здоровье, ты и заботься о нем сам.
    "Сохранить хотите девственность и оргазм получить?? - Так не бывает!" (С) Тимур Шаов.:)
    Зачем кричишь?? Тут все хорошо слышат.

    Neon1, дык я не про тебя, а про силу воли, которая не нужна, чтобы расстаться с сигаретой (сигариллой, сигарой, самокруткой и прочая, прочая).:)

    Ты просто не хочешь.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Но видимо у некоторых плохо со зрением, ибо сказано что тема для курящих. Ведь ты на самом деле бросил?
    Тема конкретно об электронной сигарете, а не о вреде курения, это понять можно?
    Тогда позволь мне это делать без тебя. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.10
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я так понимаю, что это китайское г (маде ин чина - подходил рассматривал коробочки) совать себе в рот, заряженное непонятно какой химией, может только полный идиот.

    в принципе на это оно и рассчитано = можно не палясь потреблять (любые? не знаю, не спец) наркотики, галюцигенные, психотропные препараты.

    как существо мнительное, запросто могу предположить что китайцы могут подмешивать туда что угодно - от веществ, ускоряющих привыкание до веществ, приводящих к бесплодию... так что в сад сие.

    бросил курить 6 лет назад (курил 15 лет). просто взял и перестал курить. так что то, что это так трудно - сказки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 09:16 ----------

    да уш...
    говорю же, г.
    местные барыги, как всегда, хотят навариться больше, чем на перепродаже кокаина.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Подозреваю (мое ИМХО), что это некая замена прикрытых курительных смесей...
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    hash, Я, всего на всего, высказался в ответ на топик
    Neon1, что не нужна сила воли для того, чтобы перестать курить. Mini Me и Алек :) ГЫ со мной согласились. Читай внимательно.:)

    Перефразируя известную шутку: электронная сигарета - первый шаг к резиновой женщине.:d
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.10
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    1. Можно.
    2. Можно купить через интернет-магазин.

    Но толку от этих штук не особенно много. Все виды подобной заместительной терапии - самообман. Ты остаёшься курильщиком. Проще просто бросить курить совсем. Я бросил после 13 лет курения, не курю уже почти 4 года. Безо всяких кодирований и гипноза.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 14:39 ----------

    +100500
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да бред всё это! Курить можно бросить, только решив для себя твёрдо! Я однажды бросил на 4 месяца резко. А сейчас уже месяц не могу завязать:(
    Никто и не что не может помочь бросить курить, если сам не рнешил-ну понюхал ты синтетику, а уехал и её нет с собой!
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я попробовал - ощущения отвратительные: дым по вкусу никакой, а во рту остается какой-то неприятный химический привкус (возможно, не показатель - я очень чувствителен к вкусовым нюансам). Кроме того, эта фигня требует постоянной подзарядки от сети (владелица набора утверждает, что заряжает свои "сигареты" после каждого выкуривания).
     
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Позвольте вопрос - в чем смысл перехода на такие сигареты?

    Отсутствие вони для окружающих, а также уменьшение вредного воздействия на организм?

    Для меня со стороны такое курение выглядит как шприц в руках наркомана - по сути обычная сигарета шприц и есть, но тут уж совсем "рафинированный" вариант. Человек очевидно принимает дозу и расписывается в бессильности перед наркотой. Нет-нет, слабаком никто никого не называет, человек может быть очень сильным и волевым в других отношениях, но не в отношениях с никотином.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [​IMG]
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ну, наконец. Наконец, появилось сообщение ради которого я создал топик, спасибо.
    В общем, остаюсь натуралом. :d
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вчера пробовал в ВТЦ. Ощущения как при курении кальяна...:coolz:
     
  26. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    хочу сию вещицу прикупить для МЧ) дабы не вонял на меня обычными сигаретами. от электронной вони нет вроде и даже бывают со вкусом вишенки например) плюс меньше вреда тк не вдыхаешь всякие там смолы от табака.... правда смущает что в торгушке гарантию на них дают всего 2 недели :(
     
  27. Гаечка

    Гаечка Новичок

    6
    0
    а что тут вдыхаешь? существуют в тысячи раз более вредные вещества (не яды, китайцы не такие дураки), без цвета и запаха, кто мне сможет дать гарантию что там их нет?
     
  28. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    а вот про то как бросить курить с ней:

    Существует 2 вида зависимости: физическая (привыкание к никотину и потребность в его постоянном поступлении в организм) и психологическая (ритуал курения, с такими отличительными особенностями, как периодическое помещение в рот мундштука сигареты, вдыхание дыма и т.п.).

    Электронная сигара позволяет контролировать оба этих вида зависимости: физическую - за счет использования картриджей с различным содержанием очищенного никотина и психологическую - за счет того, что процесс использования электронной сигареты точно имитирует классический способ курения обычной сигареты.

    Технология использования электронных сигарет для отказа от вредной привычки базируется на никотинозаместительной терапии, по рекомендации ВОЗ «Nicotine Replacement Therapy» в 2001 г.

    В электронной сигарете используются картриджи с разной степенью содержания никотина: HIGHT, MEDIUM, LOW, NO.

    • Шаг первый: используйте HIGH картриджи Вашей электронной сигареты в течение 3-6 недель.
    • Шаг второй: используйте MEDIUM картриджи электронной сигареты в течение 6-12 недель.
    • Шаг третий: используйте LOW картриджи электронной сигареты в течение 2-4 недель.
    • Шаг четвертый: используйте NO картриджи электронной сигареты в течение 2-4 недель.

    Период использования каждого вида картриджей индивидуален и зависит от многих факторов: стажа курения, общего настроя на отказ от вредной привычки, возраста, количества выкуриваемых в сутки сигарет и т.д. Многие прекратили курить, уже через две недели после начала применения электронной сигареты.

    И самое главное, Вы убедитесь в том, что сам процесс отказа от сигареты, не вызывает у Вас чувства "ломки" и Вы не почувствуете никакого дискомфорта, прощаясь с вредной привычкой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:02 ----------

    Гаечка, тоже приходило это в голову) пока ответа не нашла на этот вопрос)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:06 ----------

    Состав жидкости для электронных сигарет
    Состав жидкости для «курения» состоит из основы, ароматизатора, и может включать или не включать в себя никотин.
    В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) одобренные к фармацевтическому применению глицерин, пропиленгликоль или полиэтиленгликоль.

    из Википедии...
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    • и за полгода вы так привыкните к нашей химии, что уже никогда ее не бросите! :d

    обычные сигареты тоже бывают с разным содержанием никотина. вы знаете хоть когото, кто бросил так курить? я - НЕТ. а вот просто бросив - могу назвать с десяток с детства мне знакомых людей - ну не модно щас курить взрослым людям...
     
  30. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Состав жидкости, применяемой в электронной сигарете:
    Алкалоид табака (никотин 0,024- 0,18mg одном картридже)
    Дисцилированная Вода (2%)
    Ваниль (2%)
    Этиловый спирт (10%)
    Ментол (1,2%)
    Глицерин(2%)
    Розовое болгарское масло (1,5%)
    Антиоксидант (Оксидпропанол -76,9%)
    Эссенции табака, натуральные ароматические и вкусовые компоненты.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:18 ----------

    Алек :) ГЫ, это точно)

    не надо тока на меня набрасываться)) я не утверждаю что с ее помощью можно бросить курить))) ктото спрашивал, поэтому написала.